Ник Линкевич

Как управляется упряжка волов, ведь в ней нет вожжей?

Ответы
Алексей Ерушин

Спасибо за ваш интересный вопрос. ...на зелёном пастбище – достижение вершин; тощий – судьба не будет столь щедра, друзья отойдут от Вас; хорошо подобранная пара волов в упряжке … Сон, в котором вы увидели, как упала ваша лошадь, предсказывает разорение. Успешно управляться с беспокойной, горячей.Если возникнут еще вопросы пишите мне и я обезательно отвечу на ваши вопросы.С.Уважением Алексей.

Юлия Ключко

Понятия не имею.Наверное,какое то действие должно быть направлено на одного из животных.Но этот вопрос касается больше мужчин. Женщинам не надо знать,как управлять волами.Но если неоходимо,они научатся и этому.

Ядолов

Запрягают всегда по своим местам.Левый "цоб",правый "цобэ".Чтобы повернуть направо,надо погонять левого,говоря:цоб!цоб! Аналогично -налево,но уже:цобэ!цобэ! И вся премудрость!Приходилось...

Марина Сергеенко

Кажется......просто палкой......мои познания в этом довольно скудны ))))) но вот недавно читали с внучками сказку......там волами именно ТАК управляли......)))))

Валерий Щелканов

За то в ней есть Цоб, и Цобе!!! Какого из них двоих погоняешь, туда и поворачивают)) Это как на ишаке, без седла и уздечки, только палочка))

Эн **

не знаю как это называется...меджу волами есть деревянная "перкладина" вот ею и управляют.А как она называется(эта перекладина)?

Olga Pasulka

Волов ззапрягают в ярмо . Я когда была маленькой то помню чтотмой дедушка запрягал их в ярмо , но были ли там вожжи ....?

Татьяна Бугаец-Строева

Вообще-то что мужиками управлять, что волами, разница не большая. Главное правильно интонацию выдерживать.

Людмила Скульская

Волы понимают слова управляющего.Я выросла в селе и нас-детвору- катали в возу запряженого волами.

Aila Smirnova

Воловая парная У. представляет собой деревянное ярмо, надеваемое на шею и прикрепляемое к дышлу. 🙂

Вячеслав Депутатов

Ник! Вожжи для этого совсем не требуются! Упряжка волов подчиняется силе интеллекта погонщика!

Вячеслав Депутатов

Александра Соловьева

вообще-то волов тянут за какую-то штуку деревянную, если не ошибаюсь, оглоблей называется

Лариса Сидорова

Одето ярмо, оно держит волов и они идут прямо но у водилы есть кнут который их гонит

Хр
Христина

Думаю там есть какое то приспособление, позволяющее управлять упряжкой волов))

Валентина Радкевич

Я конечно была на Севере и даже за полярным кругом,но не знаю как ею управлять

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

членом длинным постукивают по волам, а у кого короткий, то палкой длинной.

Sv
Svet1K$))

чего не знаю того не знаю, может они умнее лошодей и дергать их не дадо,

Ирина Саввиных

Ездить на волах не приходилось:-) Наверное, они идут сами по себе? Нет?

Инесса Пилькевич

О, господи, 21 век, какие волы, какая упряжка? Это Вам в Что,где, когде