Мастер Поцелуев

Не кажется ли вам, что выражение "благодарные потомки" звучит издевательски?

Ответы
Оксана Танащук

да, есть немного, я еще не встречала благодарных потомков, у всех есть претензии к предкам...

Наталья Маркова

я очень благодарна маме и бабушке, и всем предкам, и покровителям, и учителям.

Мастер Поцелуев

Вы исключение и не совсем наш потомок.

Наталья Маркова

они ведь тоже дорастут.

Виктория Ядевич

Согласна полностью))Всегда родаки говорят что дети не благодарные 🙂

Мастер Поцелуев

что-то такое я имел в виду )

Людмила Колесникова

нет не кажется..............................................................................! я крещёная

Н✿
Наталья ✿ ❀

нет у меня были благородные , а кому не повезло я не виновата

Наталья Зайцева

ну это уже давно звучит значит не издевательски..

Мастер Поцелуев

Ну так и "всеобщее равенство", "торжество закона и справедливости", "демократия и братство" тоже давно звучит, а издевательство же полное.

Наталья Зайцева

это сейчас они просто утратили свой смысл,должны быть какие -то другие..

Анастасия Леонтьева

нет !!!! Благодарность еще не кому не навредила !!!

Алексей О.

Ваще не понял почему должны быть не благодарны.

Мастер Поцелуев

Потому что редко какие потомки заботятся о том, чего они там кому должны.

Елена Мамаева

следующий ваш вопрос--кто послал мне смайлик?

Марьям@ Марьина

не знаю..потомки жадные какие то стали

Фима Задунайская

необоснованный и пафосный оптимизм..

Мастер Поцелуев

как по мне, лицемерный пафос и есть издевательство

Татьяна Трунова

По разному ,всё в жизни бывает.

Saparov Idos

поверьте, хуже если наоборот)

Виктория Отченко

да уж!))))...очень благодарные!

Кудлаенко Марина

в некоторых случаях - точно

Ника*

Несколько кощунственно

Madina. S

Полное издевательство

Гульнара К.

Звучит обязывающе

Мастер Поцелуев

мой литературный вкус обезобразили такие гиганты как Станислав Лем, Глен Чарльз Кук, братья Стругацкие, Роберт Шекли, Хайнлайн, Андерсон Пол, Урсула Ле Гуин, Гарри Гаррисон, Клиффорд Саймак, Эрик Френк Рассел, Станислав Лем, Михаил Успенский, Кир Булычев, Павел Багряк, Александр Бушков, Даниил Корецкий, Валентин Пикуль и ещё много-много разных.. кто ж их всех упомнит 😉

Мастер Поцелуев

Лема дважды помянул.. Хотел сказать - Сергей Лукъяненко )

Гульнара К.

)) я о своё подумала! А вы про что?

Мастер Поцелуев

Опять вы... 😢 Пойду спать

Гульнара К.

А ты про что? Как же хорошо меня воспитали...чёрт....возьми!

Ко
Коко

а должно казаться?

Мастер Поцелуев

а вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

Ко
Коко

не всегда. а вы?

Мастер Поцелуев

Только в ответ на вопрос на вопрос. Итак, может, вернёмся к первоначальному?

Ко
Коко

хорошо. так что же не так с этим выражением?

Мастер Поцелуев

То есть, вам не кажется, что оно звучит издевательстки. Я понял, спасибо )

Ко
Коко

🙂

Ли Лу

Ты точно мастер?

Мастер Поцелуев

А ты точно плантация тюльпанов в Швейцарии?

Ли Лу

Я иногда такой бывают а ты ответь

Мастер Поцелуев

Отвечаю: до сих пор ни одна не сказала, что не мастер.

Мастер Поцелуев

Словами не могу рассказать. Это всё равно что описывать словами пантомиму. Бесполезно и невнятно получится.

Мастер Поцелуев

за что извинять-то :? Без обид. Приятных снов тебе!