Бибизянин

А вы вообще-то за Белую армию 🏳️ или за Красную? 🚩

Ответы
Павел Суздалев-Заславский

Бездонная синь и хрустящий морозец,
усталые лица, измученный взгляд,
как будто бы вниз, в бездонный колодец,
бредет эскадроном, казачий отряд.
*
Нет Белой Армии, взят в плен Адмирал,
красный террор хороводит в стране,
Верховный правитель мученья принял,
в морозном Иркутске, ледяной полынье.
*
Возглавил отряд молодой офицер,
в шрамах лицо, на плече перевязь,
штабс-капитан, орденов кавалер,
он был по рожденью, потомственный князь.Куда бы я пошел, за ним, родным дедом.🖼

Валериан Загородний

-Сизу, пью цай. Стуцат. Бандыт присол. - Ты за красных или за белых? - Мне всё равно. Давай буду за красных. - - Сняли станы, набили морду и зопу! Сизу, пью цай. Стуцат. Бандыт присол. - Ты за красных, или за белых? - Ага, думаю, за красных дали... - За белых, говорю. Снимают станы, бьют морду и зопу! Сизу, пью цай. Стуцат. - Ага, думаю, хоть за красных, хоть за белых, один х... морду и зопу набьют! Снимаю станы и голым зопам вперёд иду открывать дверь... Соседка за солью присла...

Олег Яковенко

а чего это только две ? можно всех сразу показать ? ... там же их было не две! Зеленые были, потом эти .... головорезы барона Унгерна - тоже ни за кого. А на Украине - в каждом уезде свой атаман... они какого цвета ? ...хм, получается я и за белы и за красных, но я против бандитов всяких

Бибизянин

ок

Slavny

Одного моего прадеда убили красные за то, что у него была водяная мельница, построенная собственными руками. А другой - казак, бил и белых и красных. Его тоже красные убили... Значит у белых баллов больше набирается ))))

Бибизянин

сейчас белые, красные были при советах, это комуняки

Slavny

ну что поделаешь ))) моим предкам коммуняки зло принесли )

Бибизянин

красные гопники

Василий Стеклов

Я против Гражданской войны. Жаль, что кому-то удалось расколоть наше общество. В итоге общие потери 25 - 30 миллионов жизней, разрушенная экономика и потерянные территории и потерянная интеллигенция.

Василий Стеклов

Вероятно да. Но я при любом раскладе на стороне России.

Александр Мамедов

Этого мало.Надо знать по существу что происходит. Точно знать.

Василий Стеклов

Точно мало кто знает, разве что разведка может знать. А "почему происходит" - предполагаю.

Александр Мамедов

Военкор заявил, что армия РФ подняла российский флаг в Карловке Военкор Котенок: армия РФ взяла под контроль Карловку

Василий Стеклов

Хорошо.

Хатуль Мадан

Дядя мамы погиб в 1918 году в 18 лет воюя за Красных. Казак. Семью прадеда поэтому не репрессировали, но отобрали подворье со складами и сделали там Местпром....... От хлеба до кваса и пива......

Бибизянин

а мой прадед не погиб, отвоевал, женился на сестре милосердия Склифософской, родили они 5 детей, в том числе моего деда Бориса, от которого мой батя пока живой слб!

Ал
Александр

За красную!
Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землёй.
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!

Бибизянин

ого

Ал
Александр

Переписали этот текст.
Так пусть же Красная
Сжимает властно
Свой штык мозолистой рукой,
С отрядом флотских
Товарищ Троцкий
Нас поведет на смертный бой!

Фан-Фан Тюльпан

Белые были намного образованнее, умнее, честнее, выше был уровень всего. Но красных снабжали деньгами Япония, Германия, Англия.

Vlad Korn

🖼
Даже не знаю, что ответить... Триколор наш, погоны и звёзды на погонах наши, гергиевская лента наша, крест тоже... 😀

Валерий

Белая армия защищала интересы богатых, в т.ч. Ротшильдов. Красная армия защищала интересы народа. Я-за красную армию!

Бибизянин

за коммунистов значит

Валерий

Конечно

Al
Alexa

Там не так все просто было в Белой армии. Она делилась на кучу армий с разными политическими взглядами а то и без них

Бибизянин

держи в курсе!

Al
Alexa

Ага

Вячеслав Коршунов

Както вроде неактуально.. Все умерли давно. Понять и простить и перевернуть страничку.
Менять-то все одно поздно

Галина

а сейчас ни белой ни красной армии нет, есть Российская армия УКРАИНА собирается 2-го мая разгромить Донбасс .

Бибизянин

ну они понимают что ответка прилетит, пусть собираются

Галина

не нужно все это ни нам, ни украинскому народу .

Ал
Александр

Случайно, не помните в фильме "Неуловимые мстители" штабс-капитана Овечкина? Обратите внимание на его шеврон.

Михаил

Я ,за деньги ,а поскольку в красной были одни нищеброды ,то значит я за белую ,нашу буржуинскую 🎩💰

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

За белую, хоть и не поклонник царя, хотя к тому времени его уже отстранили, я против большевиков

Бибизянин

сейчас снова белая

Бибизянин

скажи ещё махновщина 😆

Николай

Товарищи,всю власть народу. Земли - рабочим,фабрики- крестьянам( именно так)))))))).

Бибизянин

ага, так и стало 😂

Бибизянин

и в конце - еплысь дубинкой по хребтине

Иван 🤴

Мое мнение если не красные то мысчас жили бы лучше. И не было бы второй мировой

Бибизянин

если интересно - yandex. ru/turbo/muzejsveta.livejournal.com/s/245245.html

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Это запад уже наша колония.)))

Иван 🤴

Да ладно🤣🤣🤣

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Клянусь. Их "Спутник-V" поработит.☝️😅😅😅

Иван 🤴

🤦‍♂️🤣🤣🤣

Андрей Акбаров

Белые придут грабят, красные придут грабят, куда бедному крестьянину деться.

Sergey Abramov

У каждого были свои косяки. Но Красная армия напакостила значительно больше.