Лана К

🖼Подскажите пожалуйста, что это за паук и опасен ли он? В квартире в Москве. В квартире живут дети и я сильно боюсь и за детей и за себя .

Ответы
Nick Moslem

Трудно определить по этому фото,но это явно не тарантул,который опасен,на территори России стали встречаться каракурты,это паук черного цвета с пятнышками беловатого или красноватого цвета на брюшке,он тоже очень опасен,в принципе,любой паук может укусить и внести какую-нибудь заразу; но и убивать их не стоит... Возьмите пустой спичечный коробок,откройте его чуть более половины,накройте им паука и задвиньте .Паук будет в коробке

Лана К

К сожалению он скрылся 😞

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Возьмите пустой , наполовину открытый спичечный коробок. Накройте паука. Закройте коробок не отрывая его от стены. Вынесите коробок на улицу. Откройте коробок. Достаточно. Можете идти домой. Паук сам разберётся , в своих дальнeйших действиях☺️

Пётр Симон

Он, очень, на клеща смахивает. Тапком ему по мордяце или накрой стаканом прозрачным, засунь под него, когда он в нём, кусочек бумаги и аккуратно смой в унитаз.

Лана К

У него 8 лап, точно паук

Пётр Симон

У клеща тож 8.

Григорий

Похоже это не паук , а клоп какой-то . Сволочь пренеприятная , но безвредная. Детишек не пугайте , а тапком всё таки тресните разок , как увидите

Лана К

К сожалению, у него 8 лап, значит паук 😞

Бабур Абдурахманов

не знаю, но не убивайте его, в пакетик и на улицу- мух и комаров меньше будет

П🅰️шк🅰️©️🚭

Не страшен. Как видно, поселился в туалете. Подкармливайте его мухами

Лана К

На кухне. И не факт что он там и останется. А если это каракурт или ещё какой гад

П🅰️шк🅰️©️🚭

Возьмите стаканчик,посадите его туда,накройте листком и в подъезд

Лана К

С радостью, если бы он не сбежал пока я в панике думала что делать

П🅰️шк🅰️©️🚭

Держите на готове

Александр

Теперь комаров у Вас станет меньше, этот восьминогий их ловить будет.

Кочка Зрения Жозе

Ну, или у комаров вас станет меньше...

Александр

А чтоб совсем комаров не было, ловите на улице пауков и приглашайте домой. Они заодно декор стен и потолка сделают бесплатно! 🕷️🕷️🕷️🕷️🕷️🕸️🕸️🕸️🕸️🕸️

Андрей Крамер

так поймай его и отпусти на улице пусть там живет вот еще проблема

Валерий Иванчик

уничтожь его и не температурь по этому поводу

Лана К

Так он скрылся ещё 3 дня назад на кухне. Найти не возможно 😞

Niemand Против Войны

Нда... Скоро уже божью коровку будут бояться))

Лана К

Вообще похож на каракурта а это как бы паук ядовитый

Al
Alexc

веничек, совочек и на волю. в чём проблема ?

Лана К

Проблема в том что пока я искала кто это и что делать он исчез

Al
Alexc

в том климате не живут реально опасные. а если кого и завезли - погибнет. но есть и более весомый аргумент : не трогайте и всё будет нормалёк. сами они не нападают

Лана К

Проблема в том что он может оказаться в комнате

Al
Alexc

да понимаю, не юный дурень уже. учите аккуратности всех своих домочадцев.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ловите его и к арахнологам в лабораторию!

(М)Hello World

Это Гюнтер ) Пересели его на улицу лучше )

Валерий Ратников 🇨🇳

Не тронь животинку, он камариков ловит.

Лана К

Главное чтоб он нас не тронул

Валерий Ратников 🇨🇳

😅да чем, он же такой маленький и безобидный. И заразу не разносит в отличии от тараканов.

Вадим Хасанов

Убивать не стоит, но выгнать стоит

Светлана Костина

А выкинуть его из квартиры никак?

Кочка Зрения Жозе

Испугались бегемоты,
Зашептали: «Что ты, что ты!
Уходи-ка ты отсюда!
Как бы не было нам худа!»

Улугбек

Людоед! Ест только москвичей!!!👹

Mister Farid

москвоед 👹 ))

Улугбек

😁

Собеседник

Тапком его прихлопни и всё...

Майя Петрова

Обычный паук. Убейте тапкой

Главный Мух

о Вася, а ну верните ))))))))))