Алексей Батогов

дурак, сарай, язык. Переведите эти слова с турецкого

Ответы
Валентина Узунова

Сарай - дворец; дурак -(латынь) твердый, тупой ; язык - затрудняюсь перевести

Алексей Батогов

Сарай, действительно, дворец. Дурак -- остановка. Язык -- жаль

Валентина Узунова

Спасибо, буду знать В казахском остановка - турак Тур - стоять

Оксана Де Вогелеер

дурак- это остановка, сарай-дворец, язык- не знаю))

Алексей Батогов

язык -- жаль

Оксана Де Вогелеер

не встречала пока))

Алексей Батогов

А посмотрите "Великолепный век". Там эт слово часто употребяется

Оксана Де Вогелеер

Хорошо, но я понимаю этот язык совсем немного

Алексей Батогов

Они говорят так: "Язык", потом короткая заминка, потом продолжается объяснение, почему, собственно, жаль и чего жаль

Оксана Де Вогелеер

))))))) не слышала ни разу...часто говорят: "колай дэиль" это значит: нелегко

Алексей Батогов

Я прочёл в разговорнике, потом обратил внимание на то, что герои фильма часто произносят это слово

Nesshin'na Remilia Scarlet

я турецкий не знаю,но хорошо владею японским

Алексей Батогов

Аригато.Завидую. Остановка, дворец, жаль

Вероника Полякова

знаю точно,что "дурак"-это стакан....

Алексей Батогов

Стакан -- по-турецки, бардак. А перевод вышеприведённых слов: остановка, дворец и жаль

Сергей Козлов

Сарай-дворец. Остальные не знаю...

Вера Рогунова

я не знаю турецкого, и как будет?

Юка

стой, дворец, третьего не знаю

Алексей Батогов

Остановка. дворец, жаль

Mais Мамедзаде

жалкий..

Алексей Батогов

Язык -- жаль, а не жалкий

Mais Мамедзаде

на азери языг жалкий ,а на туретском жаль ...и ещё кроват это галстук ...

Михаил Васкович

Нью-Йорк, Лондон, Париж.

Михаил Васкович

и зачем нам знать турецкий?

Алексей Батогов

Зачем вообще учиться. Свиньи не учатся и прекрасно живут, хорошо питаются и размнгожаются

Михаил Васкович

Учить надо свой и хотя бы английский. Тогда не пропадёшь.

Алексей Батогов

Английский знаю достаточно хорошо, чтобы выступать в теледебатах по лондонскому телевиждению в марте 1994 года. Да и русский знаю прилично. Но в Турции говорят по-турецки. Вот и пришлось учить. Маркс говорил, что чем ботльшле языков знает чпеловек. тем больше он человек

Михаил Васкович

Это спорный термин. Знания языков - это не критерий ума.

Валентина Никитина

я не в курсе турецкого

Алексей Батогов

Остановка, дворец, жаль

Олеся Самолетова

я в турецком не сильна

Ко
Коляновна

сарай - дом,селение

Алексей Батогов

остановка, дворец, жаль

Вера

дурак, сарай, язык

Алексей Батогов

остановка, дворец, жаль

Lev Bourkach

aptal, bir ahır, bir dil

Алексей Батогов

остановка, дворец. жаль

Наталья Баль

незнаю

Алексей Батогов

Остановка, дворец, жаль