Александр ...

Правда что если человечество не усваивает уроков истории, история оставляет на второй год? Примеры.

Ответы
Лиза Иванова

Да вот, хотя бы, ситуация на Донбассе. Один в один захват большевиками Украины в 1918 году. Те же методы, примерно те же лозунги. И укры так же тормозят. Точно так же армии вначале не было, тоже немцев на помощь позвали. Неужели опять все закончится красным террором? Или в России - реставрация диктатуры. Мля, да сколько ж вас обдирать ещё будут, пока вы в доброго царя верить не перестанете?

Юлия Пак

Человечество необучаемо, поэтому эти уроки повторяются по спирали его развития.

Наталья Грибова

Если история развивается по спирали, то на второй год щелчок удваивается...

Людмила Попова

История развивается по спирали, какие еще примеры?)))