Елена Стоянова

Вас раздражают грамматические ошибки ? Вам все время хочется делать замечания? Или я одна такая...?

Ответы · страница 3
Селия Вымри

Иногда делаю, если хочется к человеку прикопаться

Елена Стоянова

Ха) значит мне хочется ко всем приставать)))

Компас_Земной

Как-то так..))) 🖼

Alexsey

Нет. Это типа как ИГЭ оценивать интеллект;))

Елена Стоянова

Не так глубоко наверное. Но в целом, сразу ощущаешь человека.

Alexsey

Хм... Могу показать ошибку метода оценки. Но... Наверное не формат.)

Alexsey

А вот из соседней ветки, тоже интересное мнение, которое имеет право на жизнь: "Не вопрос: Производное от диагноза ОКР — синдром грамматической педантичности. Это форма ОКР, при которой больные чувствуют себя обязанными исправлять каждую грамматическую ОШИБКУ. ШИЗОИДНОЕ РАССТРОЙСТВО.. . - " ;))))

Елена Стоянова

Ну по статистике, из 10 человек у 7 будет шизофрения,не в открытом ее виде,но в какой-то лёгкой форме. Так что, очень даже может быть,что это форма психоза. Но я знаю откуда это во мне. Это комплекс вырощенный моей матерью. Она учительница русского-литературы. Филолог, лингвист англосаксонской литературы 14 века. И мне она вбивала в голову грамматику. Поэтому я и такая. Первая книга была мною прочитана в 7 лет. В 12 лет я уже читала Фрейда и Лолиту. Мама радовалась моей любви к литературе. И вбивала мне в голову грамотность речи. В 17 лет я читала Шекспира в подлинных текстах. Короче,ботаник я.

Андрей Чувихин

в данной ситуации травку лучше пить, а не курить)

Alarih

меня даже таксы вместо девушек не раздражают....

Елена Стоянова

Да ну) у нас в квартире живут и все отлично)

Alarih

а у меня не совсем..у соседки за стенкой аж из соседнего подъезда..2 собаки..дурные..не дают мне покоя...лают..когда им вздумается...во франции квартирным собакам перерезают голосовые связки...чтобы не лаяли....европа как никак....

Елена Стоянова

Вообще есть методы более гуманные. Есть такие ошейники,антилай называются. Бьют током, когда собака гавкает. Небольшим разрядом,создавая дискомфорт. Но у собаки сразу причинно-следственная связь формируется. Довольно быстро. У меня у соседки бассет. Лает так,что аж стекла дрожат. Один день в ошейнике и навсегда перестал тявкать. А ваша соседка просто не воспитывала животных,вот и ответ

Alarih

ну да..её саму не воспитали..наверное...и подкатить-то к ней нет желания..уж больно страшна...а значит нужно пить...но..боюсь..что столько мне не выпить.....

Alarih

или рискнуть...а вдруг она непьющая...и предложит остаться на ночь...во попадалово бууудеееттт.....

S = K. Log W

Не раздражают. И поправлять - контрпродуктивно.

Евгения

Раздражают. Но замечания не делаю. Бесполезно.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Есть такое дело((особенно когда элементарные.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Вот они и научили))

Елена Стоянова

Ну конечно. Визуализация. Плюс,книги учат правильно формулировать слова в предложения. Это тоже очень важно.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

А учебу ненавидел))

Елена Стоянова

Просто книги вы читали, потому что хотели. А уроки делать были обязаны)

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Какая гадость)))

Ольга Сачик

Очень они заметны,но я проще отношусь к этому

Sa
Samson

А какие именно замечания Вы хотите сделать?

Елена Стоянова

Указывать на ошибки, писать правила правописания....

Елена Стоянова

Не мне. Есть русский язык и нерушимые правила.

Елена Стоянова

Я не понимаю украинский язык

Елена Стоянова

Не могу понять) чего вы от меня ждёте?

Александр Былков

замечаю ошибки,но не раздражают нисколько

Igor Fedaev

мне как то по , тут не диктант , а разговор !

Igor Fedaev

Ну привет 😊

Александр ))

Меня не раздражают, лишь бы было понятно...

Natali Shelkovica

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=d49d5db861d1b3a1962c4c97fbce48d7-l&n=13

Ергалиев Жомарт

Из-за не грамотности пишут смайликами...

Елена Стоянова

Иногда, когда я хочу закончить беседу,я тоже пишу смайл)

Ергалиев Жомарт

Всё так делают....

Ергалиев Жомарт

Кроме меня...

Елена Стоянова

А я делаю, когда мне скучно.

Ергалиев Жомарт

Не скучайте, светлая душа..

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Давно стал закрывать на это глаза 😌

Константин Трапезников

не все, но некоторые очень режут глаз

Елена Стоянова

Да, какие-то очевидные. Недавно видела искаверканное слово, ког да небуть. Это как так??? Я сразу даже не смогла прочитать)))

Константин Трапезников

мне рассказывали про слово ёж с 4 ошибками

Елена Стоянова

О как) это надо ещё придумать,как слово из двух букв написать в четые) да ещё с ошибками))) йошь. Если только так)))

Кт Мпо Ду.

Нет. Ещё есть щизы кроме вас...но мало.

Елена Стоянова

Не очень вас поняла,ну не суть. Наверное хорошо что есть,иначе, если бы все так мысли излагали, наверное русский язык выродился напрочь.

Кт Мпо Ду.

Далеко не ходите _ обратите внимание на свое изложение...

Майра

Меня нет. А вы видимо перфекционист

Елена Стоянова

Нееее,ну это уж совсем лишнее. Я просто за правильность написания,но не за геноцид, даже в таком безобидном проявлении

Майра

Воинствуюших грамотеев тут тоже хватает.

Елена Стоянова

Да не обращайте внимания) подумаешь)

Майра

Да я как то не циклюсь я тут не давно с одной дамочкой схлестнулась. Она мужчине не русскому не можешь без ошибок вали общайся со своими

Елена Стоянова

Ну нет. Так уж совсем нельзя. Тем более на сайте писать такое. Совсем глупо.

Ен
Енот...вот...)

да по хрен...главное суть...воть🦝

Милота))

Ты одна такая

Милота))

А мы другие вот!

Ма
Марина

Корректором работать не пробовали?