Ел
Елена

Почему некоторые обиженные стараются задеть и обидеть кого то больше, чем обидели его? Отомстить, пусть даже не тому, кто обидел? Интересно, скольких нужно обидеть не тех, чтобы излить из себя всю обиду на того, кто обидел?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

К нам в школу приходил аббат в очках, с маленькой козьей бородкой. Как-то раз ножницами для рукоделья я выстригла у себя клок волос и прилепила его клеем на подбородок. Когда священник смотрел в мою сторону, я прикрывала подбородок руками, но стоило ему отвернуться, как я тотчас открывала лицо, мотала головой из стороны в сторону, подражая нашему аббату.. Класс умирал со смеху. Аббат никак не мог понять причин нашего веселья, выходил из себя и даже бранился.

На
Надежда

А стоит ли вообще обижаться?23 В одной древней книге прочитала такие слова :"Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно". Выражение "будьте терпимы друг к другу"подразумевает терпеливое отношение к другим, снисхождение к тому, что нам в них не нравится или нас раздражает. Такое долготерпение поможет нам не затаивать обиду.

Ел
Елена

Это не ко мне.

Ел
Елена

Читайте внимательно вопрос

На
Надежда

Еслиб люди меньше обижались и обижали других ,мир был бы лучше.

Василий Про

В каком то фильме, у мужика билет украли, а потом из поезда выпихнули. И вот он стоит злой, поезд мимо проезжает, и он со всей злости плюёт незнакомцу в окне, в лицо. Очень показательно.))

Улугбек

Увы... Так оно и получается подчас... Редко кому удаётся... ОСТАНОВИТЬ ЦЕПНУЮ РЕАКЦИЮ ЗЛОДЕЯНИЯ, Леночка...

Владимир Владимирович

Потому что обиженность, стала народным основным инстинктом...Вместе с пьянством и воровством.....

Agnostic Front

Тут таких полно. Одну мужчина обидел,пишет мне что все мужчины тупые,другая тоже

Ел
Елена

Мне тоже встречаются. Поэтому вопрос возник.

Agnostic Front

Ну действительно.. другие то в чем виноваты..

Ел
Елена

А им всё равно.

Elchin Kuliyev

ну это общечеловеческое свойство. Пока не проснется жалость

Ел
Елена

Думаете проснётся?

Elchin Kuliyev

не у всех конечно))

Ел
Елена

Далеко

Николай Николай

Видимо, как кувшин с дерьмом)) хотят побольше расплескать)

Павел

Больно, видать. Нечто вроде крысы, угодившей в капкан

Ел
Елена

Может быть. Кусают всех подряд

Милош Йованович

Это уже клиника.лечить просто таких надо.

Ел
Елена

Даже врачи попадаются.

Милош Йованович

Психотерапевт нужен.

Ел
Елена

Пусть сами ищут. Они не понимают

Сам Себе На Уме...

Я до трёх не считаю, в ч.с. места много ...

Таша

Я таких игнорирую или смеюсь над ними

La Testa

Пусть на себе почувствуют это

Константин

На голову еше обиженные

Константин Стемковский

Я думаю бог им судья...

Ел
Елена

Да

Марина

Так это не работает

Ел
Елена

Что?

Иехидна 🍄

А у вас сколько???

Ел
Елена

Я никого не обижаю

Иехидна 🍄

Вы уверены??? Даже отказом???

Ел
Елена

Обида, это нападка. Отказ -это другое.

Иехидна 🍄

Вы плохо знаете женщин, они порой отказ принимают как пощечину... И начинают мстить... А месть без обиды не существует... Или я не прав?

Ел
Елена

Это мне чуждо. Нет в моём окружении.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ну ты завернула!)

Ел
Елена

Запутался?))) 🤣

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не то слово! Заблудился

Ел
Елена

Не беда ,главное вовремя смыться😉

Ел
Елена

Точно!

Макс Холодный

слабаки

Ел
Елена

Есть и здесь такие.

Макс Холодный

Везде есть, конечно) Поэтому для меня они - бандерлоги)))

Ел
Елена

Я тоже не связываюсь. Бесполезно. Пару раз пыталась вразумить. Видимо разум там отсутствует напрочь))

Макс Холодный

И будет бесполезно. У них функция такая просто) это же сеть, здесь никакой ответственности

Ел
Елена

Это я знаю. От этого мусора подальше