Монтажник

Вот говорят высота над уровнем моря такая то а над каким моря имеется ввиду если рядом его нет?

Ответы
Суссанна Герц

Кроншта́дтский футшто́к — футшток для измерения высоты уровня Балтийского моря, установленный на устое Синего моста через Обводный (Проводной) канал в Кронштадте.
От нуля Кронштадтского футштока (в рамках Балтийской системы высот) на всей территории бывшего Советского Союза производятся измерения абсолютных высот.
Кронштадтский футшток — один из старейших в глобальной сети уровневых постов Мирового океана.
Кронштадтский футшток — метрический, то есть отградуирован в сантиметрах. Любознательный, однако. Географию в школе все прошли мимо!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я позвонил а метеаролугию! Нашу! Тебе зачем? Ты кто такой?! Я Говорю Предприятие. ГЕС! Я там работаю! Мы вам данные скидывали! Мне настроить баромеиер! Вам по упровню моря или Реки? ГЭС не молчите..я по морю! По Одессе? Я трубку бросил сказали параметры! Я офигел!

Монтажник

Я просто ради интереса спросил

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я ради ответил))) Аж мозг зашипел..ну да ладно))

Наталья Попова

Над уровнем Балтийского моря. В Кронштадте на берегу Балтийского моря, установлен, так называемый, футшток . Он принят международным геодезическим сообществом за ноль. Ниже его - отрицательные отметки высот. Выше нуля - положительные.

Oleg-2657@mail.ru

Диаметр Земли считается по уровню мирового океана . Все замеры спутниковых программ учитывают это расстояние , например , прикаспийская низменность ниже уровня мирового океана , а высота гор считается от этого же уровня .

Дмитрий Степанов

Вода во всех морях находится на одном уровне, кроме изолированных морей (типа мертвого моря в Израиле). Так что в данном случае ближайшем к вам морю...

Герасим Чёрный

Применяют относительность балтийского репера сравнително которого, например Каспий ниже на 200 метров и т.д. и т.п.

Eлена Вологжина

В России и в Казахстане - Балтийского моря. В разных странах используются различные точки отсчета высот.

Лоуренс Аравийский

Бедный альпинисты, которые лазают на Джомолунгму и даже на Эверест... Они разве таскают с собой море?

Михаил Александров

В России за ноль принято брать уровень Балтийского моря. Это называется балтийская система высот.

Н(
Невидимка (Фото С Ок 2005 Года)

Балтийским , на Дальнем Востоке - Баренцевым или Тихим океаном , в зависимости от региона

Violet Sky

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BC_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8F

Хронит Бронхический

Это средняя величина, т.к. нулевой уровень моря на всей планете, примерно одинаковый

Степан Головачевский

насколько помню географию идёт от Балтийского Моря. вот его уровень считается за 0

Олег

Мда образование на уровне инженера начальных классов! Удали вопрос не позорья.

Александр Tukan

Если в России, то это над Балтийским морем. Слышали про кронштадтский футшток.

Сармат Искандеров

В России за нулевую точку взяли уровень Балтийского моря. Не знаю почему так

Коля

Мировой океан имеет "0"отметку над поверхностью земли.Это и имеется ввиду.

Vitalij Svoj

обыцчно ориентируются по уровню Балтийского моря ,если я не ошибаюсь

Abstrakt User

Про сообщающиеся сосуды слышал?
А про орфографию?
В школу тебе надо.

Монтажник

Про уважение слыхали не на ты а на вы учитель

Abstrakt User

К несмышлёному глупому ребёнку на "Вы"?

Монтажник

Был бы поумнее научился бы выражаться правильно

Abstrakt User

Так научись.

Сысо Александр

в москве знаю точно репера указывают + от уровня балтийского моря