Владимир

Сезонное отключение отопления, какие плюсы? Меня к примеру перестало током херачить 😁 (воздух влажный)

Ответы
Алексей Старшинов

Током хреначит от батарей, когда хитровыделанные соседи фазу берут из розетки , а "ноль" с батареи... Счетчик не вертится, но батареи по всему стояку не только током хреначат соседей, но и ржавеют мухой до дыр... Не знали?

Владимир

почему только в зимнее время?

Алексей Старшинов

И тут все просто! Зимой включаются электро-обогреватели и "жрут" энергию... А летом расход копеечный, чтоб энергетики чего не заподозрили, нужно и платить ИНОГДА! Купили квартирку на первом этаже нашим бабушкам... Счета мизер года три, как. Пока проверка не нагрянула... Если-б не старушки, штрафанули-бы знатно. Бывший хозяин- электрик из ЖЭКа провод вывел в одну из розеток из подвала! Все "тяжелые" приборы запитывались там, остальное-счетчик... И не предупредил...

Владимир

вы напрочь отвергаете статический ток и сухой воздух? Я даже в детстве помню: специально надевали синтетические носки, бегали по ковру, а потом к батарее прикасались, даже видно было электрическую дугу от пальца к батарее.

Алексей Старшинов

Это да, имеется такой эффект. Но более вероятно- батареи и старая проводка в стенах... Да и у разных людей разная проводимость, что-ли... Меня лупит дай Бог, а знакомые трогают то-же место и никакой реакции...

Владимир

я просто уточню: током херачит не только от прикосновения к батарее, но и от прикосновения в железной входной двери, да даже от прикосновения к коше - щёлкает. Ну а на счёт счётчиков: до них соседям не добраться (дом цивилизованный) плюс ко всему: счётчики новые, двухтарифные.

Алексей Старшинов

Подвал, чердак и пользуемся одни а платят ВСЕ! Электрики нынче хитрые , тепловики, газовики и прочие. На дом общий прибор учета и разницу с суммой счетчиков делят на всех!

Sеrый

а нет плюсов..просто нет гор. воды и сё..всё ровно..вот мы с супругой пять лет жили в бараке...без вода всё в колонку я ходил и без тёплого сортира....

Владимир

вы в Австралии живёте?

Sеrый

сейчас ..не скажу ...а раньше военный городок Туношна

Владимир

понятно.

Sеrый

рад з Вас..Туношна это под Яриком -36 км

Марина

А током херачило может не от сухого воздуха, а от того, что некоторые умники "накидывают" на трубы для "экономии" электричества.

Владимир

кого накидывают?

Марина

Я не специалист в этой области, но вроде как проволоку. Тем самым снижая показания счетчика. Потом от этого появляются свищи по инженерным сетям. По трубам блуждающие токи гуляют. Но это работает, пока есть в трубах вода.

Владимир

не, нет у нас такого. Цивилизованный дом. Просто зимой постоянно током бьюсь,( и не я один) летом такого нет.

Марина

Ну среди цивилизации такое запросто может водиться)) летом же не бьёт🤷‍♀️ а коммуникации из какого материала? Если пластик, то да, нет возможности.

Владимир

сейчас влажно очень в комнате, вот и не бьёт. А до счётчиков не добраться, к тому же они новые, двух-тарифные. Там ничего не подкрутить очевидно.

Марина

Ну может быть. Я лишь версию изложила.

❤️Мышка С Марса❤️

минус один - холодно дома. как будто минус 6) мороз) а на улице тепло. няшечно. я так ночью мерзну

Владимир

есть такое... Долго дом прогревается 😁

❤️Мышка С Марса❤️

лето вообще странное..

Сергей Крыскин

Просто кто то из соседей, возможно. До следующего сезона , проводок один убрал с батарее .🤨

Владимир

тогда почему даже кошка щёлкается током?

Сергей Крыскин

Ну ты брат . Прямо электроник!!!!☺️😉

Владимир

статика, и сухой воздух 😉

Сергей Крыскин

Не на сто, ну в чем то есть истина.

Булгар Камский

если отопление херачит током- значит кто то химичит с электричеством...

Владимир

статический ток, сухой воздух из-за отопления вы отрицаете?

Булгар Камский

если в доме много пыли , или на вас одежда сплошь синтетика. а ВЫ не замечали , что происходит разряд электричества при рукопожатии или просто при прикосновении людей друг к другу ?

Владимир

я и говорю, что такое только в отопительный сезон, херачит током, даже если к кошке прикасаюсь. Как только отопление отключают, влажность воздуха повышается, статика пропадает.

Булгар Камский

чаще проветривайте жильё. излишняя сухость тоже вредна.

За
Заря

В холоде тело лучше сохраняется, патологоанатомы подтверждают😉

Елена Данилова

А у меня лампочки вылетают от прикосновения к выключателю

Ев
Ева

Возможно, а мне все равно, когда хочу, включаю и выключаю

Ви
Виталий

Представляю какой воздух был когда вас током хирячело.

Владимир

не знаю о чём вы, но вникать не стану.

Man Against War

Уже 2 недели как и воду горячую отключили..вообще супер

Константин Саратовцев

Что-то новенькое, от чего? Или просто статика щелкает.

Владимир

зимой регулярно щёлкает: шерсть, синтетика в одежде, сухой воздух.

Константин Саратовцев

Тогда это не ток, а статическое электричество. У меня зимой ВСЕГДА работает увлажнитель, летом по необходимости.

Вячеслав Серкин

Наоборот должно. Инженер-электрик по образованию.))

Ку
Куропатка

Меньше на этой мусорке сидеть нужно.🖼

Владимир

вы о чём?

Ел
Елена

Бедняга! Сейчас уже стало тепло все наладится

Колосова Наталья

У меня такого нет. До сих пор на ночь включаю.

Асажж Вентресс

есть такое, сухость воздуха при отоплении

Ан
Анти3Ая

Давно отключили, а статика никуда не ушла

Константин Камнев

а у меня продолжение купального сезона:)

Раиса Бобкова

Оплата коммуналки намного меньше ..