Sv
Svetlana20-83

почему коронное блюдо на новый год селедка под шубой и оливье?

Ответы
Оля Огородникова

Раньше что было,селедка да овощи."Я тебя слепила из того что было..." :)Вот так и получались вкусные блюда,которые становились потом коронными.

Katya Kat

Селёдка под шубой, наверное потому, что: она же селёдка и зима на улице, а ей холодно и вот ей сделали шубу...а на счёт оливье не знаю:)

Мария

не обязательно) у меня разные-стараюсь что-то новое и вкусное сделать) оливье последний раз лет семь-восемь назад делала)))

Илья Кирсанов

от голодного социалистического прошлого досталось. французских паштетов и Вдовы тогда не было

Маргарита Долотихина

В застойные времена на большее у людей не было ресурсов. Теперь просто обычай.

Диана Георгиевна

Оливье вообще-то не оливье, а зимний, поэтому и селедка под шубой.

полина ***

Потому что вкусно!А Вы можете предложить,что повкуснее?!

Ульяна Панина

все уже привыкли и вкусно и +еще салаты какиенитьб можно

Рома Грешник

не факт, я люблю жареную картошечку с соусом матье

"бендерівський Фошист"

каков недопраздник - таковы и коронные блюда

Л=
Лека =))

потому что другие блюда лень готовить

Шалун Шалунович

потому что человечену найти сложнее 🙂

Владимир Радудик

Подать не стыдно и сожрут не жалко

Ди
Диана

ну мы селедку так кушаем, без шубы

Дима Грачёв

закуска к водке хорошая наверное

Екатерина Домнина

это традиционное, а ни коронное

Наталья Кулешова

Так исторически сложилось 🙂

Ирбис

Традиции нарушать нельзя))))

Елена Крайнова

А чтоб не заморачиваться

Иван Смолич

традиция какая нибудь