Александр Федореев

Кто знает или помнит,как называлась ТУРЦИЯ в 15-16 века?

Ответы
Юрий Соколенко

Османская империя, Оттоманская империя, официальное название султанской Турции (от имени Османа I — основателя династии Османов) . Сложилась в 15—16 вв. в результате турецких завоеваний в Азии, Европе и Африке.

Екатерина

А знает и помнит, это разные вещи? )) неужели вы полагаете, что еще остались очевидцы той самой турции 15-16 века?))

Шалун Шалунович

нет! турция и османская империя - это разные вещи, а уж анатолия - это вообще название территории, а не страны

Мо
Москвичка

Вот прочитала вопрос и напрочь из головы выветрилось название любимой моей Турции......)))))))) кошмар...

Жгучая Крапива

это в смысле - какое государство находилось на территории современной Турции? Ответ : Византия

Дмитрий Сергеев

если бы я жил в то время я бы оставил записку в бутылке адресованную именно тебе

Леон Мартин

какая же Византия!!! османская империя наверное или может великолепная порта???

Юлия Рогачёва

А не Османская ли Империя? Византией быть уже поздно, распался Второй Рим...

Андрей Кравченко

Я не помню, мне не так много лет. Но в книгах пишут, что Османская Империя

Sv
Svetlana

Османская империя,от имени Османа 1-основателя Османской династии

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

Византия ёпти, это только тупые хохлы всё попутали на хрен.

Люция*******

Османской империей и сейчас хороший фильм смотрю о них...

Александр Рудных

Знакомый Осман этот кипишь заварил и назвал османской

Sergey Mariupol

Не помню.В то знаменательное время я был слишком мал.

Bo
Boz2Man

она всю жизнь Турция.Турки-они и в Африке турки.

Алла К

Уже был правильный ответ, не буду повторяться

Валерий Русиков

насколько помня из истории османская империя

Волшебная На Всю Голову

Не помню, конечно, но знаю - Османская империя.

Юлия Коваленко

Может быть, Османской империей называлась?

Черная Мамба 🇷🇺

не помню) но называлась, османская империя