Марина Щипунова

А что такое спокойствие?

Ответы
Радомир Велес

Пример? Поглядите на наших политиков: Путина, Лаврова, Чуркина - вот у кого нервы из стали, а на лице в любой ситуации полное спокойствие.

Марина Щипунова

ну а если среди простых смертных?

Радомир Велес

Марина, все люди смертны )))

Марина Щипунова

ну есть избранные. есть простые...

Радомир Велес

Марина, я никогда не делю людей на избранных и простых. Каждый человек с момента рождения находиться в равных условиях с другими, а вот как дольше пойдёт его развитие, зависит от каждого индивидуально. А люди сидящие за пультами управления ядерных ракет, это простые, или избранные? Хирург проводящий сложнейшую операцию, это простой или избранный? Но и те и другие должны иметь железные нервы и сохранять спокойствие в любой ситуации.

Марина Щипунова

ну выше названные люди избраны же...

Радомир Велес

Путин да его народ действительно избрал, а Лавров и Чуркин назначенные )))

Марина Щипунова

ой...я об этом стараюсь не думать...

Андрей Загорельский

НИЧТО. Когда что-то появляется, спокойствие уходит.

Марина Щипунова

но до того, как уйти, оно же было?

Андрей Загорельский

Я образно сказал. Спокойствием называют то, что остаётся после исчезновения возбуждающих факторов. Если вы ощущаете спокойствие - это не полное спокойствие, просто по контрасту с волнением так вам кажется. Если успокоитесь полностью, ощущений не будет никаких.

Марина Щипунова

мдя...СЛОВА "спокойствие" и "покойник" однокоренные...

Андрей Загорельский

Покойник не возвращается, в этом разница.

Марина Щипунова

в жизни никогда полностью не успокоится...может, поэтому покойник и не возвращается?

Андрей Загорельский

он не может

Tom S. Незнакомец

кода нет эмоций

Марина Щипунова

не, эт уже другое...при спкойствии эмоции есть...

Alex Dulub

это жестокость

Alex Dulub

Кастанеда писал, что спокойствие (безразличие) есть смелость (жестокость) ни во что не вмешиваться, ни на что не реагировать. тогда это мир не сможет тебя зацепить в свой водоворот и ты будешь выше его. А вы - "оксюморон" 🙂

Alex Dulub

правильно, ведь в большинстве своем беседа теперь - это состязание в остроумии

Марина Щипунова

а я думала-беседа-это просто общение...

Alex Dulub

если бы просто общение не стоило тогда бы писаць "оксюморон". а по-проще. тогда бы было общение 🙂

Марина Щипунова

меня спросили-я ответила...ещё существуют правила орфографии