Лека Лютер

Иногда, если повезёт, мы получаем ответы на свои вопросы. Очень часто эти ответы нам не нравятся, но дают нам наиболее полное представление о реальной жизни без иллюзий. Способны ли вы испытать облегчение от жестокой правды?

Ответы
Владимир Кулагин

Нет не чего полезней чем юмор , который продлевает жизнь !!!! В некотором царстве в Замосковском государстве , проживала дочь одна , что красива как царица своенравная девица . Её знания пугали люду правду раскрывали . День за днём она летала и людей все изучала . И шепча с ухмылкой дивной говорила нежно пылко . Тут страданья а тут боли , здесь забвение али хвори . Не понятные желанья в них есть страсть и состраданья . Не пойму я все не как явно что-то тут не так . И тот час клубком свернувшись вспышкой яркой колыхнувшись в дымке света растворилась . И спустилась сквозь пространства примеряя образ ясный . Воплотившись в новом теле , понеслась с ухмылкой смелой . К людям тот час поспешила и в толпе их растворилась , чтоб получше разузнать , мыслей образ их принять . Выбирала не спеша еле слышно не дыша . И прочуствовав вибраций воплотилась в образ ясный очень нежный и прекрасный . Средь толпы и обузданей и посредственных мечтаний . И промолвила она я к вам в гости поспешила чтоб диагноз всем поставить попытаться вас исправить . Кто сдесь сильный , самый смелый и упрямый и умелый . И директор еле слышно прошипел с ухмылкой смелой . Дас из яз ворум ту цайтунг , волен шпрехен понимайтунг . Тут царица поперхнулась , юной лвицей обернулась и промолвила в ответ . Иностранец аль дурак , молви русским что не так !!! И директор весь дрожа стал похожим на ужа ! Люди ахнули в ответ вот ведь диво чудный свет . Уж подполз с ухмылкой робкой , и промолвил тихо робко . Виноват я эностранец я эстонец ал германец . Руский плохо понимать я с любовю подползат . Целоват я ваши ручка я директр сомоучка !!! И девица что царица своенравная как львица . побледнела , покраснела и на стульчике присела . Как ты смеешь самоучка , целовать царевне ручку !!! Стража взять его под ручки и поставить к самоучкам .

Ruslan Sharov

Свет неописуемого словами наслаждения...Супер-квантовое Существо(Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы-Еванглие

1Ин.1:5 )...Ангелы постоянно созерцают этот Прекрасный Свет.Человек тоже должен постоянно созерцать этот свет

доброты теплоты умиротворения неописуемой благодати и это естественное от рождения состояние души человека( а все

остальные навеяны сатаной). Если человек живёт и умирает в этом состоянии ,то после смерти человек пребывает в

этом Свете , а не во мраке могилы которая мучительна... Читайте намаз, сказал пророк Мухаммад савс, и Свет

Всевышнего обязательно воссияет в вашем сознании,то есть у человека открывается так называемый "третий глаз"!.Это

и есть смысл жизни для всех -намаз- поклонение Всевышнему... Все люди это только мысли в Сознании

Всевышнего...Ангелы, в отличие от человека, испытывают неистовое рвение для того чтобы угодить Всевышнему. Они

очень сильно любят Его , потому что имеют способность постоянно видеть Его Прекрасный Свет -Лик Его! В душу

(сердце) человека Всевышний заложил знание о всём мироздании. Но с 4 лет человек теряет доступ к этим знаниям, они

остаются на подсознании(интуиция)...Счастье - это внутренне спокойствие души...Счастье можно найти только внутри

своего сознания и нигде больше!
изначально , для всех смысл жизни один - поклонении Всевышнему...
и возлюби Аллаха(Свет неописуемого словами наслаждения) всем сердцем и душею крепостью воли веры твоей , а

ближнего возлюби ради лика Аллаха...

Вячеслав Red

Каждое хорошее или плохое слово или деяние воспроизводятся перед нами, хотя и кажется, что будто во сне. Если же мы более пристально взглянем на жизнь, то увидим, насколько это истинно. Радость, печаль, любовь, все зависит от наших мыслей и деятельности ума. Если мы подавлены, если в отчаянии, это все тоже работа нашего ума; он готовит для нас все это. Если мы радостны и счастливы, все эти приятные вещи также приготовлены для нас нашим же умом. Только, когда ум работает бесконтрольно, то печаль, горесть, беда, боль или все, что мы испытываем, возникают без нашего намерения. Никто не желает создавать для себя ад, все хотели бы создать рай, если бы могли, и все же как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, несмотря на их намерения.
Контроль деятельности ума на языке мистиков называется концентрацией. Значение этого слова часто понимают неправильно. Люди склонны думать, что концентрация - это просто закрыть глаза. Но можно сидеть с закрытыми глазами часами и все же мысли будут приходить подобно движущимся картинкам. Люди никогда не находятся в покое, в мире; раздражение и печаль не исчезают от простого закрывания глаз. Именно концентрация делает это. Концентрация - это деятельность ума в желаемом направлении; наше желание диктует, в каком направлении ум должен работать; он действует в соответствии с тем, что мы хотим.

Лека Лютер

И как же достичь концентрации?

Вячеслав Red

На трассу выйди

Лека Лютер

Не думаю, что твой опыт поможет в моей жизни.

Вячеслав Red

Мой опыт здесь вообще ни при чём, никчёмная ты курица.

Лека Лютер

Слова настоящего мужчины. Но последние.

Змееносец Мистик

Нарисуй художник счастье, чтобы людям подарить
Нарисуй застолье праздник, чтобы там вина попить
Нарисуй поля и реки, чтоб в поход туда идти
Нарисуй ты три дароги, и развилку на пути

Три пути, одна дорога, каждый в праве выбирать
Можешь у дороги камень как всегда нарисовать
Выбор штука не простая, знаешь ты сам по себе
Выбираешь краску стали, быть железною мечте

Всем по жизни три дароги нарисовано у нас
Повернул к дороге свадьба, дочка ходит в первый класс
Повернул к дороге власти, быть делемам на пути
Жалко что дорогу счастья очень трудно нам найти

Нарисуй для всех художник, ты планету всю в цветах
Очень чистую картину где ручей журчит в кустах
Нарисуй людей с улыбкой, чтобы весел каждый был
И животные по лугу, где олень, где крокадил

Нарисуй добро ты в людях только краски подбери
Чтобы каждый жил с мечтою о вниманье и любви
Нарисуй всем чисто море, золотистый жёлтый пляж
Где на волнах стаи рыбы затевают свой кураж

Нарисуй художник вечность, нет ни мне а лишь земле
Чтоб прекрасная планета расцветала на заре
Где найти тебя художник чтоб ты всё нарисовал
Чтоб ожили те картины о каторых я мечтал.

Змееносец Мистик

Нравится мне Володя супер писал

Лека Лютер

Мне тоже)

Змееносец Мистик

На улице Воровского меня обворовали,
Не серебро, не злато, а сердце лишь украли.
Обчистили до нитки, мою простую душу,
Слезами обливаюсь, но всё таки не трушу.

Меня обворовали, а может сам отдал,
Не стал я там конечно раскручивать скандал.
Не стал кричать на людях: "Отдайте мою душу".
Упал тогда я в омут, но выберусь на сушу.

Кто скажет: "Ой несчастный, тебя же обокрали".
Но это скажет тот лишь, кого не обнимали.
На улицу Воровского хочу опять ребята,
Украденное сердце, всё требует возврата.

Лека Лютер

Мило)

Змееносец Мистик

Я бродил, на душе зима,
Воют вьюги, на сердце лёд.
Но однажды пришла весна,
И любовь меня в даль зовёт.

У неё, очень дивный вид,
Нежный голос и дивный стан.
А когда над землёй парит,
От любви становлюсь я пьян.

Тает сердце, стучит внутри,
Как порог усиляя гул.
Зацветаю я весь смотри,
И в любви уже утонул.

Словно сказка пришла весна,
Растопила мои мечты.
Её нежность и доброта,
Прелесть девичьей красоты.

Айрэнто Миррер

Размышления...

Наша жизнь полна секретов и тайн.
И веками их пытаемся раскрыть.
Только вот, видать...сами, не знаем...
Что без трудностей,тоже можно жить.

Не пытаясь...разобрать на части...
Из чего же созданы мы все...
И на кой нужны все эти чувства...
Без которых сдохнет человек.

Что такое чувства и желания...
Для чего их выдумал Господь?
Неужели без клятвы и признаний...
Не способен жить достойно человек?

Задаюсь я,множеством вопросов.
И ответы нахожу,порой... на них.
Только вот,встречаются секреты...
И не ясно после...умер или жив.

Не пойму всех тех...кто ненавидит
Неуспевших толком полюбить.
Не пойму всех тех...кто жизни губит.
Не познав,как трудно...их родить.

Кто мечтая грезил о великом ...
Но боялся,что либо начать...
Кто кричал,что он способен...
Только вот, себя...не смог принять.

Не пойму и тех,кто так мечтает...
Все достичь,не сделав ничего...
Будто палочкой махая,получить уже свое.
Я таких не понимаю,и наверно не пойму

То ли в этом... доля сути...
Толи я увы дундук?

Любовь Важная

Мы не уделяем должного внимания этому маленькому подарку, который приятно получить каждому человеку. Первую любовь невозможно как-либо описать. Это чувство заоблачное и настолько безупречное, что её не возможно ни забыть, ни разлюбить, она навсегда останется в твоей душе.Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят...
В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть,
Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось?
Не трать их попусту, благоразумен будь.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга.
Опасайся плениться красавицей, друг!
Красота и любовь — два источника мук.
Ибо это прекрасное царство не вечно:
Поражает сердца и — уходит из рук.

Римма Дунаевская

Каждый раз убеждаюсь, что все люди настолько разные, что применять к ним тарифные сетки при оплате труда, просто необходимо! Оклады нужно отменять и возвращаться к социалистической оплате труда. Иногда пытаешься с человеком завязать "разговор", а в итоге приходишь к выводу, что "разговариваешь" с пустым местом, для которого существуют лишь животные инстинкты. Такие люди не представляют из себя никакой ценности для общества, но при этом всячески стремятся возвысить себя... Вообщем шишки на ровном месте)))

Татьяна Косолапова

Облегчение от жесткой правды? Сомнительно... В первый момент только негативные чувства. Да и потом не очень-то обрадуешься, потому что будешь думать о том, как ты дошел до такого, как так получилось, что ты сделал не так... И самое главное, что возможности вернуться в прошлое нет и ты ничего в нем уже не исправишь... Единственное, что как-то примиряет с этим сознанием, что дальше что-то меняешь в своей жизни. Но это не облегчение... Это горький опыт...

Mary Grash

Замечательный вопрос ! Давайте побеседуем. Вам НЕ ПОНРАВИЛСЯ мой ответ про создание людей. Я с уверенностью могу утверждать, что мой ответ ДАЛ " НАИБОЛЕЕ ПОЛНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ" ( цитирую Вас).. Один образованный и высокоинтеллектуальный человек на мой вопрос:"Вы считаете, что Вы произошли от ОБЕЗЬЯНЫ"? вынужден был задуматься: ТАК ЛИ ЭТО?. Теперь ваш вопрос:"СПОСОБНЫ ЛИ Вы испытать облегчение от жестокой правды ?

Лека Лютер

А в чем она состоит? Человечество произошло от обезьян, и это правда. И она не жестокая, обычная и привычная.

Mary Grash

Это ложь. Сам Дарвин, когда выстроил свою ГИПОТЕЗУ, сказал, что он только предполагает, что было ТАК. И предположил, что ВОЗМОЖНО, другие поколения ученых найдут ДОКАЗАТЕЛЬСТВА его ТЕОРИИ. Но археологическая летопись НЕ НАШЛА доказательств. Виды живых организмов не подвергались эволюции. А Бог сообщает:"И создал Бог зверей земных ПО РОДУ их, и скот ПО РОДУ его, и всех гадов земных ПО РОДУ их. И увидел Бог, что это ХОРОШО" ( Бытие 1 : 25). О человеке сказано совсем другое...

Лека Лютер

Это сказано, но не доказано. Т.е. гипотеза против гипотезы. Не более. Так почему вы настаиваете на том, что сказанное вами является истиной в последней инстанции? Да, кстати, и за девочку объясниться надо бы.

Mary Grash

И доказывать не надо. В Писании сказано"...люди говорили от Бога, движимые святым духом". Бог руководил написанием Библии.

Лека Лютер

Это только слова старой книжки, мне же нужны неопровержимые доказательства. Они у вас есть?

Зунель Шебзухов

ДА!! Я – веком утраченный звук –
Ни отзвука мне, ни ответа.
Так, выронив август из рук,
Дождём разбивается лето,
И больше не помнит себя,
Хотя возрождается свято
То снегом, то струпьями льда,
То бурым туманом заката,
Пока не вернётся к себе,
В кончину кромешного мая,
О вечных повторах в судьбе
Своей просветлённо не зная.

Так я – выпадая из мук,
Без образа, отзвука, света –
Опять концентрируюсь в звук,
Как отображение века.

Валерий Рудаков

в том то и дело--что ЛЮДИ живут в своём МИРЕ--анклаве--городке или деревне и никуда не выезжали и уж тем более не жили какое то время среди чуждой нации--поэтому воспринимают всё визуально и то что ИМ вешает на уши СМИ и не более того--отсюда складывается определённое мнение и познание чего либо или кого либо --это как СССР и СОЦИАЛИЗМ и распад СССР и реальность сегодняшнего дня --все перегрызлись--как убрали КНУТ с ПРЯНИКОМ

E*
Evgeny ***

Интересный вопрос. во-первых совсем не обязательно, что ответ который вам не нравится дает полное представление о реальной жизни.все субъективно, и второе почему я должен испытывать облегчение от постороннего субъективного мнения? это его право,думать так,как ему это видится,это его мир и он видит его таким каким он ему и представляется.извините за тавтологию.

Лека Лютер

Видите ли Евгений, ответы мы можем получать своими силами, способом анализа и дедукции, а вопрос следует рассматривать в заданном контексте. Все остальные варианты - ответы даны другими лицами, ответы не соответствуют реальности, ответы не такие уж и плохие - в данном вопросе рассматривать не предполагалось.

E*
Evgeny ***

признаю, рассматривал вопрос в контексте ответов на этом сайте, а не в целом по жизни. тогда могу ответить,правда бывает настолько жестокой,что лучше б ее не знать.

Лека Лютер

я пока не встречала, для меня лучше владеть достоверной информацией

E*
Evgeny ***

и лучше не встречать

Лека Лютер

Видимо и не встречу, потому что в моей жизни было достаточно всего, но в любом случае я выбирала достоверность

Петр Чепелуха

Правда и ложь, вы ведь очень похожи.
Вчерашняя правда становится ложью,
Вчерашняя ложь превращается завтра
В чистейшую правду. ...Святейшую правду.
Братья Стругацкие философы! И я получаю облегчение оттого, что кто-то возвращает мне реальное положение вещей. А правд эта завтра может оказаться и не совсем правдой. ...Время покажет...

Ангел Света

Иисус, пред тем как Иуда, его предал, молился и ему Бог отец его показал ему всю правду, что его ожидает, он ужаснулся, и воскликнул , Отче! Да минёт меня чаша сия , но потом сказал , да будет воля твоя !!! И мы исповедуемся , говорим господу нашему всю правду, и этим смываем самые жуткие грехи, т. к. Бог милостив и всех нас любит !!! 😇

Леонид Кирийчук

Я видел в Интернете картинку ... На ней стена и в стене двое дверей и над ними огромная надпись "ВХОД". На первой двери написано "Вход в горькую правду", на второй двери надпись "Вход в сладкую ложь". Так вот во вторую дверь огромная человеческая километровая очередь, а к первой двери нет никакой очереди и нет ни одного человека.

Леонид Кирийчук

А как на меня, так очень даже реально отображает то, что творится в нашем обществе. К примеру на всех российских телеканалах целый день показывают ток-шоу, на которых кроме сладкой лжи больше ничего и нет..

Лека Лютер

А зачем их смотреть?

Леонид Кирийчук

А кого он, для инопланетян?

Лека Лютер

Понятия не имею. Лично я не смотрю. И вам не советую.

Леонид Кирийчук

Так в что тогда смотреть?

Денис Шаповалов

часто правильно заданый вопрос это уже половина ответа)правда не всегда жестока)как радуга.содержит весь спектр цветов,так и правда это весь спектр ответов на наши вопросы.и как мы посмотрим какой цвет увидим,черный или зеленый зависит от нас)а еще есть истина.она независима и бездушна.ей все равно.как космосу на людей.

Кудайберген Сабеков

Способен ли испытать облегчение...? Не знаю. Но по мне, лучше правда, какая бы она ни была горькой. Даже ребенок после слез испытывает облегчение. Слезы как дождь, омывают душу. Происходит очищение, затем облегчение. Так бывает и тогда, когда молишься. Ночью приходят минуты откровения. Есть ты, бог и твоя совесть...

Давид

Как видно из некоторых ответов ниже людям нравится быть обманутыми. А другие хотя и за правду, но когда им ее говоришь, нос воротят. Только не понятно чего они возмущаются и жалуются на жизнь)) А реалии жизни действительно таковы, что скоро нам всем предстоит дать ответ Создателю за своё житье бытьё!

Ordinary Citycat

Облегчение пожалуй нет.Ведь ,как можно получить облегчение,узнав к примеру,что лучший человек в твоей жизни,которому ты доверял много лет ,тебя предал.Нет ,это очень глубокая рана,и не все ее даже залечивают.Но пользу,да!Ведь узнавши жесткую правду,ты уже по другому смотришь на вещи,людей и себя!

Sergey Slavin

странный вопрос, правда она независима от наших эмоций. Она есть и всё, нравится не нравится она нам. Иногда она приносит облегчение иногда наоборот. а иногда мы просто не хотим в неё верить. нам удобнее верить что всё не так. и вести себя по единому шаблону думаю не правильно.