Николаич

почему гарниры салаты (вторые блюда) принято есть вилкой? Ложкой гораздо удобней.

Ответы
Александр Акимов

да! Рецензии благодарных читателей: "Александр, здравствуйте! Прочитала несколько Ваших стихов- не зря ночи не СПАМ ШИ!!!! *THUMBS* Начинаю с последнего - о светлячках такого не знала (понимаю, что моё упущение по зоологии) - читается на одном дыхании. В других - интересно изложены исторические события, да и юмор что надо!!! Даааааааа! Восхищаюсь. Часть поэмы тоже прочитала. Огромная благодарность и очень рада, что посетила...!" не знаю, как - вас, а меня подобные отзывы - окрыляют! А что Вас вдохновляет?

Умножающий Печаль

Мне кажется вилки это вообще не правильно,я всё ем ложкой,вилки(рано или поздно)изживут себя,их время проходит.Ложкой можно в несколько раз быстрее принимать пищу чем вилкой,это особенно важно когда едят из одного тазика несколько человек одновременно..

Николаич

истину глаголешь

Тот Самый _

Потому что в вилку помещается куда меньше. Ложкой сподручнее жрать - брать больше, чуть пожевать и проглотить. А вилкой получается именно кушать: немного подхватить/наколоть - и вдумчиво пережевывать. Эстетика, однако.

Николаич

промакивая губы салфеткой после ночной смены у мартеновской печи

Тот Самый _

Важно не столько то, где работаешь, сколько то, кем себя ощущаешь. Т.ч., салфетка даже для сталевара - всего лишь вопрос личного выбора.

Леонид Манаков

сам не понимаю, кто эту бредятину придумал и почему мы должны следовать этому этикету, ладно если еще тебе дали нож вилку ложку, а когда их 14 шт? за каким хреном, как будто операцию делать салату собираешься))))

Вера Николаевна Колесникова

так ешьте! например, на светском приеме... долго будут вспоминать... и контакт не дадут, и работу по-денежнее отдадут вилкачу,и не позовут больше...этикет, понимаете -ли..

2S
200 Super Joke

Большинство правил этикета за столом имеют своей целью ОГРАНИЧИТЬ (!) количество потребляемой пищи! Наиболее яркий классический пример это - китайские палочки.

Добрыня

Не все, что принято в нашем обществе отражает суть разумности. У нас принято на праздники травить себя наркотическим ядом например в различныз его видах

Oльгa )

А ВЫ отстранитесь от понятия "ПРИНЯТО" и кушайте как ВАМ УДОБНО. Вы сразу же ПРИВЛЕЧЕТЕ К СВОЕЙ ПЕРСОНЕ "НЕИМОВЕРНОЕ" ВНИМАНИЕ! И в этом будет ВАША "ФИШКА"

Людмила Меркулова

Кому как. Это воспитывается с детства. Моему внуку 2,5 ,а он второе не будет кушать ложкой. Ведь вилкой и красивее,да и сьешь меньше за большее время.....

Жанар Сейсенова

Иногда так мелко накрошат что вилкой и не захватишь а все равно ем ею, привычка, не могу себя перебороть и взять ложку,и масло мажу только ножом,

Инна Уварова

Вилкой, только вилкой. и брать вилкой только краями зубчиков. Со стороны ложкой не красиво смотрится....Всю ложку в рот запихивать

Ирина Злочовер

Действительно. вилка-совершенно излишнее изобретение человечества! До сих пор есть народности, которые едят вообще руками.

Юлия (✿◠‿◠)

Салат это не второе блюдо, а холодная закуска)) А так это просто по этикету... Не знаю мне ложкой не удобно... Видимо кому как))))

Марианна Кудрявцева

это в начале мероприятия принято, чем дальше, можно чем удобнее. там уже никто не обращает внимания как принято и чем попало

Наталья Рябина

Чем вам удобно,теми кушайте сударь.Ложкой, вилкой, палочками, прищепочками, руками, чем и как хотите - к чему условности?

Аделина Хасанова

так завидино с с тех времен когда появились вилки все боготы люди ели 2 блюдо вилкой вот поэтому это осталась традицией

Lilija Gudleikis10

С ложки может пища упасть,а вилкой мы поддеваем и держится пища на ней,даже если мы её повернём.Так что вилкой удобней

Николаич

а жижка из салата вкусная

Lilija Gudleikis10

Это правда.Я её больше,чем салат люблю.Я её хлебушком,если дома кушаю,ну а если в гостях,то стараюсь как можно меньше её оставлять.Правила этикета никто не отменял.

Раиса Симонова

Этикет! Скажи спасибо, что не китайскими палочками! Ну а дома можешь, ложкой, а можешь и ладошкой, если тебе удобней!

Александр Кобликофф

СМОТРЯ КАКОЙ ГАРНИР Я И ЛОЖКОЙ ДОМА ЕМ МНЕ ТАК УДОБНЕЙ ЕСЛИ ЧЕСТНО В ГОСТЯХ КОНЕЧНО ВИЛКОЙ ПО ЭТИКЕТУ ТАК СКАЗАТЬ

Анна Шмдт

не только удобней , но и вкуснее, согласитесь?! я сама, когда никто не видит так делаю, но это мой маленький секрет.

Николаич

я не выдам