Николаич

почему гарниры салаты (вторые блюда) принято есть вилкой? Ложкой гораздо удобней.

Ответы · страница 2
Елена Фирстова

а может это диета такая))) кефир даже есть вилкой))шутка...а если серьёзно, то правила этикета никто не отменял...

Ольга Рыковская

ешьте ложкой! мне тоже все равно ,какой вилкой есть рыбу, но этикет требует пользования специальной вилочкой

Сергей Дубовик

Т.е. Вы предлагаете кусок мяса есть с помощью ножа и вилки, а гарнир черпать ложкой? А где взять третью руку?

Людмила

Так заведены традиции, что гарниры на столе — это такая же необходимость, как суп есть ложкой, а не вилкой.

Ксана

Кто к чему привык...только на высоко светских приемах,пожалуйста, придерживайтесь этикета...-не поймут!!!)))

Ольга Сим.

вилку начали использовать, чтобы не пачкать воротники, потом это стало нормой у культурных людей

Светлана

избавляться надо от всяких навязанных условностей) Нравится ложкой - значит надо так и делать))))

M$
Morigain $

не люблю ложкой, почему-то ассоциируется с похоронами. А борщ не ем и суп. Вилкой удобнее их есть

Юлия Жукова

они не жидкие поэтому есть принято вилкой я ем как мне удобно за исключением среды где обедаю

Людмила Сидорова

Для кого удобно едят ложкой. советую - не замарачивайтесь. не комплексуйте по такому поводу...

Валера Почтарь

На востоке едят ложкой. Вилкой только помогают. А спагетти лучше есть вилкой и ложкой вместе

Елена Музычук

Обычно они дороже по себестоимости. Ложкой больше съедаешь. так что думаю с целью экономии

Светуня

ну так ешьте как вам удобно, у некоторых принято есть палочками или руками и они не парятся

Марсианка

Ну и кушайте, чем удобнее! Мне суши тоже неудобно есть палочками, я их кушаю с помощью вилки

Соня Ибрагимова

Даже в ресторане все ем ложкой;-) честно. Ложкой ели мои предки. Петруша первый завез вилку.

Вера Саутина

по правилам этикета... а , вообще-то, ешьте, чем вам нравится..главное - не прнесите мимо рта..

Индира ***

согласна, можно обойтись одной ложкой на все блюда, за неимением других столовых приборов

Любовь Носова

Если плов удобно есть ложкой-ешьте ложкой, а салат удобно есть вилкой-пользуйтесь вилкой.

Николаич

салат ложкой вкуснее,там есть жижка

Любовь Носова

Не во всех салатах есть жижка.

Ариадна Колокольникова

есть элементарный этикет , какими предметами пользоваться и удобно для Вас - выбираете Вы

Наталья Скорякова

Как удобно, так и ешьте, кто-то ест палочками... главное получать удовольствие от процесса

Николаич

палочками есть суп вкуснее