Николаич

почему гарниры салаты (вторые блюда) принято есть вилкой? Ложкой гораздо удобней.

Ответы · страница 3
Татьяна Стручкова

Почему у нас так принято не знаю, а в Вильнюсе к салатам в ресторанах и кафе подают ложку.

Татьяна Стручкова

Я их спрашивала, почему, говорят ложкой удобней.

Во
Вознесенская

Ну да, есть такое. Хотя для меня больше зависит, какие салаты. Если там капуста длинная.. и

Любовь Овсянникова

можно и ложкой....пока никто не видит...а принято вилкой...это более прилично и аккуратно....

Ольга Волкова

Вилкой вроде красивее... Этого этикет требует, скорее оттого, что эстетичней смотрится...

Ольга Усольцева

ешьте как вам удобно, я тоже когда ем ножом и вилкой, нож держу в левой, а вилку в правой 🙂

Татьяна Пономарева

Дома хоть руками. Ну а при больших приемах... Ну носим же мы иногда тесную обувь и одежду..

Tanya Gornostal

на то и существуют правила пользования столовыми приборами...если интересно почитайте)

Наталья Овчаренко

Это заведено уже давно . Есть такая наука этика там все написано. Ешьте как вам удобно.

~Miss Caty~

во всем должна присутствовать красота-ложкой кушать-рот широко открывать придется

~Miss Caty~

употребление ложкой-желание захватить побольше.Какой смысл переходить на малую не столь удобную десертную-проще элегантно использовать вилку.Я лично вилкой даже суп могу кушать.Зависит от опыта.

Glorioza Glorioza

не правда вилкой лучше...а ваще наверное потому принято вилкой шоп меньше схомякать

Ро
Розочка

....да....нет ....вилкой....удобней....рот можно открывать столько..сколько возьмешь еды...

Светлана Вашуркова

Для чего тогда придумали вилки. Это культура. Можно и руками * в таком случае есть.

Николаич

вилкой накалывают что либо,а салат из помидор вкусен с жижкой

Светлана Вашуркова

Эта жижа съедобная* к этому случаю ваше слово не подходит. а ВЫ С БЛЮДА РТОМ!

Галина Дубровская

если удобно, то и ешь...можно помогать ножом... это не будет против правил этикета...

Назарий Со Львова

что бы официанты в ресторанах тоже питались, слизывая остатки майонеза с тарелки

Наталья Сучкова (Куцева)

как вам удобно, так и делайте. Меньше по дороге потеряете, если ложку применяете.

Виталий Сучков

Хотите поправиться,-ешьте ложкой, оставаться в одном теле,-вилкой. Захотите похудеть,-палочками. Правильно, Наталья?

Наталья Сучкова (Куцева)

Виталий, может и так. А ещё лучше пропустить это блюдо, как комментарий. Так будет удобней.

Виталий Сучков

Наталья, мой совет не оригинален. Вспомнил. В Южно-Корейском кафе меня научили правильно орудовать палочками. Друзья с вилками гарнир доедали дольше, чем я палочками

Светлана Бурачковская

Как удобней так и ешьте. главное чтобы на вас в ресторане пальцем не показывали.

Валерия

Тогда гости все сьедят и быстро...надо вообще палочки ложить...молодцы японцы))

Александр Куюмджи

Ребята, найдите для своих идиотских вопросов кого-нибудь еще. А то пошлю .........

Эльвира Кононова

да бога ради-кому как удобнее. еще парится по этому поводу. было-бы что есть 😄

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 еж ложкой,я так делаю,а что принято,пусть тот кто принял ползуеться вилкой