Николаич

почему гарниры салаты (вторые блюда) принято есть вилкой? Ложкой гораздо удобней.

Ответы · страница 4
Yatah Salg

Ну и ешьте ложкой и не обращайте внимания на: "Фи... деревня....."................ 👍

Андрей

Да, хоть руками, если дома, ну а в ресторанах или в гостях соблюдайте этикет.

Орлова Татьяна

Правила создают люди. Если Вы относите себя к этой популяции, то дерзайте...

Пэ
Пэгги

а деревянной ещё вкуснее или руками вообще...только не прилично считается

Лира Мальцева

только вилкой и ножом,лежала в больнице - там только ложка,это был кошмар

Irin C

потому что есть правила этикета , но дома можно и руками ..... если угодно !

Валентин Круглый

и кто мешает?А,хрен,положенный на чужое мнение,улучшает качество жизни

Жанито

кому как удобно, если вам ложкой удобно, то пожалуйста, никто не против,

Елена Мамылова

Я сейчас работаю в Китае.Тут все едят палочками.Тоже ничего.Нормально.

Ирина Бородина

Ешьте ложкой если вам нравится,я например...люблю суп кушать из кружки

Александр Щекин

НАКАЛЫВАЕШЬ ГАРНИР(КАПУСТА ИЛИ МАКАРОНЫ) И МЯСНОЕ ...В ДРУГОЙ РУКЕ НОЖ..ЛОЖКОЙ НЕУДОБНО..

Жанна Чурина

они подаются маленькими порциями, вилка нужна, что бы быстро не съели!

Юлия Клименко

Кому как, мне например вилкой удобней. А так кушайте как вам нравится)

Людмила Ворожейкина

У каждого свой вкус. Кто то ест ложкой и ему удобно,а кто то ест вилкой

Татьяна Моисеенко

а я ложкой ем-друзья привыкли,а к королеве в гости меня не приглашали.

Маргарита Болотина

Наверное что-бы всем хватило, а может-так приятнее,ведь этикет-нужен.

Ка
Калипсо

"вот мучаете себя....как при старом режиме...нет чтобы по простому..."(с)

Чи
Чинара

Ложки еще никто не отменял,есть народы,которые едят руками и ничего.

Ольга Столярова

ешьте на здоровье, как Вам удобно и не заморачивайтесь "как принято"

Зинаида Серебрякова

А вы попробуйте вилкой и ножом, может больше понравится чем ложкой?

Галина Гоменко

Этикет ! Так принято ! А когда-то ели вообще руками ! Представляете ?

Галина Гоменко

Не видела ! Живу 36 лет в Казахстане !