Штурмхонд Николай Ланцов

⠀⠀⠀Я вот чего не могу понять... Почему в районе частного сектора образуются стихийные свалки?
⠀⠀⠀У всех есть печи, всё, что горит, можно сжигать.
⠀⠀⠀Всё, что не горит: почти у всех есть машины, ну вывези ты организованно на мусорку. Нет, с*ка, надо засрать местность, главное самому жопу не надрывать.
⠀⠀⠀Ну почему люди такие тупые?

Ответы
Александр Зитлер

Ася, ну, зачем Вы так о наших с Вами согражданах. Вы лучше спросите, почему власть не организует рациональный сбор мусора,его переработку ( А не сжигание, как Вы пишете. Сжигание- увеличивает выброс вредных веществ в том числе связанных с онкологией Знаю не по наслышке, поскольку, как проектировщик, занимаюсь остановкой аппаратов пиролиза для безвредного уничтожения мусора). Обратите внимание добиться установки таких агрегатов очень сложна. Мусорной мафии выгоднее организовать свалки и брать за них ещё огромные деньги, загаживая всю Россию. А что касается некоторых неаккуратных наших людей, то Вы правы. Но это уже зависит от воспитания, да ещё вопрос наши-ли они. Утром я иду на работу и пересекаю большой сквер перед своим домом. Полно скамеек для отдыха, у каждой скамейки мусорный бак. Бак пустой, вокруг бака бутылки, банки, пакеты. Перед скамейками-семечная шелуха.Всё эту публику я застаю на этих же местах , когда возвращаюсь с работы. Это всё приезжие с южных республик. Мы здесь даём им работу, за счёт которой они кормят свои семьи оставленные там. Но особой благодарности к нам не испытывают, считая, что платим мало ( и тут они правы, но это уже другая история) и хоть в чём-пытаются "отблагодарить".

Оп
Оптимист.

Да бросьте вы на приезжих сваливать. Местные гадят не меньше

Александр Зитлер

Асенька, не берусь спорить.Для этого надо бы провести исследование, замеры , а кто их проведёт?

Queen Margo

Это не тупость, это отсутствие культуры, быдло. Кстати, сейчас во многих домах печи ломают, а чтобы вывезти мусор на машине, его надо упаковать в мешки, мешки надо купить. Это сложно. Проще ведь кинуть на землю и забыть. Неоднократно наблюдала и такую сцену (я несколько лет жила в частном доме): идёт человек, несёт пакет с мусором в бак, пакет лопается, мусор вываливается. Человек спокойно идёт дальше. Я надеваю перчатки, беру новый пакет, всё это собираю. На меня смотрят, как на придурочную. Но что интересно: несколько человек с этой улицы стали поступать, как я. Если бы это быдло штрафовали, но, тогда надо везде ставить видеокамеры. Вот и получается, что если хочешь жить в чистоте, наводи эту чистоту сам!

Fedor Shkenev

Хм... Я, конечно, разделяю Ваш праведный гнев в большей части претензий и аргументов-но иногда не получается представить себе пожилого человека, волочащего с дачи телегу мусора обратно в город... У нас тоже была такая проблема-Правление экономило на количестве мусорных контейнеров для сборки мусора-и его несли в окрестный лес. Да-то, что не горело(как раз самая зараза)-полиэтилен прошлого года, п\э тара, рубероид, битый шифер.........

Mister Farid

да мне кажется, не тупые, а бездумные и самолюбивые: "Я так делаю потому что хочу, и мне плевать, чего Вы там возмущаетесь". "Типо, у нас свободная страна, где хочу, там и поганю". С детства с таких же быдланов родителей пример берут. Причём, свободные люди искренне считают, что весь мусор - должен убирать загадочный кто-то из администрации (не знают, не слышали, не узнавали, но свято верят).

...Продукт Системы...

Я жил как то в доме с печкой, и когда там какой нибудь пластик горит или тряпки, вонь стоит - жесть. А постоянно отапливаться этим, там вообще жить невозможно будет.... А на счёт вывоза мусора, так кто-то организовать должен., места с мусорным баками например, следить что бы они в нормальном состоянии были, нанимать тот самый грузовик регулярно, кароче типа тсж или типа того...

Юлия Артемьева

Потому что безнаказанность. Я думаю, что, несмотря на то, что все понимаю, после себя на пикнике никогда мусор не оставляю и даже могу забрать тот, который оставлен другими до меня, с собой и выбросить в мусорку, - если б жила постоянно в частном секторе, может, и выбрасывала бы мусор в стихийную свалку. Не знаю, но почему то допускаю такую возможность. Если она уже есть?

Ендурин 15

а вы в курсе что это городские господа проезжая мимо населенного пункта в сельской местности выбрасывают свой мусор. выбрасывают своих домашних питомцев которые надоели. привозят строительный мусор после ремонта. который не берут в городе. вот почему они не буду их с...ми называть такие тупые. конкретно живу в сельской местности и вижу весь этот бардак ежедневно

Ендурин 15

глухая у вас деревня

Штурмхонд Николай Ланцов

А я не про свою деревню.

Ендурин 15

нашу не трогать😜

Ендурин 15

🌹

Маргарита Радзивилл

У нас частный сектор, но свалок нет. Все органические отходы мдут в землю. Все остальное идет в мусоросборочную машину, которая принзжает к нам один раз в неделю и второй водитель убирает в мешках весь мусор, который мы оставляем у калитки. Но это происходит потому что заключен договор с теми, кому идет плата за воду, свет и мусор.

Музыкальный Кот 🐈

Понимаешь, дружище... Открою тебе страшную тайну. Люди - свиньи. Не все, к счастью, нет-нет! Большинство. Они считают нормой срать там, где живут. А какие отговорки они придумывают, ооо...) Вот, зацени: "Здесь и так грязно, от одной бумажки ниче не будет", "Уборщики есть, они уберут" "Я Ж НЕ ДОМА" 🤦🏻‍♂️

Марина

Я конечно вас поддерживаю! Но хочу спросить, Вы хоть раз вывозили Мусор на свалку? Я однажды сделала такую глупость! Во первых мне нахамили, за то что я высыпала мусор, а во вторых пришлось оплатить, ну и естественно я потратила бензин и время, но удовлетворения не получила....😭

Штурмхонд Николай Ланцов

Мы вывозим мусор сколько себя помню. И, да, я писала не про свалки, а про мусорки.

Марина

Я не знаю где вы живете, но у нас мусорки на прилегающей к дому территории, которая огорожена забором и калиткой с замком. И нужно очень поискать, что бы найти бесконтрольную мусорку... да, мусор проблема века! А люди ищут способ, как проще...😭

Dan Bongо

К такому надо с детства приучать. Со школы. Это не сразу приходит. К тому же административную ответственность нужно ввести и что бы соседи друг друга пасли. Но начинать надо, конечно на государственном уровне. Помойки должны быть хорошо организованы.

Viktor Piskov

Надо правильно организовать просто вывоз мусора.каждому владельцу дома выдавать мешки для мусора и специальный ящик на колёсах.И раза два в неделю проезжать на машине и собирать мусор.Так делают в любой деревне в Германии не говоря уже про города.

Михаил Карлов

Это Люди тьмы, которые живут по принципу ,,Моя Хата с Краю! После Меня хоть будет потоп!,, Надо им всем Посылать Свою Горячую Любовь, чтобы их Сердца Наполнились Светом Любви Бога! Тогда на Всей Нашей Любимой Планете Святая Русь Будет Рай Бога!

Карина А-А

Асенька....сегодня на эту тему с коллегой за чаем спорили, она прям возмущена, что живя в частном доме должна за мусор платить...Убеждать бесполезно, а когда я сказала, что справедливо и за воду платить....Она прям позеленела))))

Вадим Хасанов

Есть понятие шаговой доступности, которую не соблюдают руководители КТОСов, поэтому и образуются эти свалки. Вот все платят за вывоз мусор и вывоз тбо, но Если нет мусорных контейнеров то выбрасывают там где попало.

Любаша

Я живу в небольшом микрорайоне, а вокруг частный сектор. Видно за стихийные свалки стали хорошо штрафовать и они мусор стали привозить к нам. За вывоз мусора мы платим, обязали и их. Теперь с каждого дома берут мзду.

Александр Тимошенко

Не всё можно и разрешается сжигать в печах. Кроме того, сегодня в подавляющем большинстве частных домов отопление газовое. Там вы вообще ничего не сожжёте. Только в бане. Но кто будет всякую дрянь сжигать в бане?

Александр Богданов

Не бывает умных или глупых людей, каждый умен или глуп по своему. Все зависит от того как тебя воспитали в детстве. Если тебе лично противно мусорить где угодно, то ты и не будешь, а если тебе все равно,то ............

Штурмхонд Николай Ланцов

Поэтому они и тупые.

Александр Богданов

Называть человека глупым - это грех. А про тупых людей - это очень длинная история

Се
Сергей

я вот наблюдал картину; две пенсионерки пошли с дач на автобус (машин у них нет), каждая по мешку мусора дотащила до подъездной садовой гравийной дороги и высыпала на обочину. Мы пытались их пристыдить- фиг вам

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У нас так некогда живописную речку изгадили люди.. штрафовать надо таких. Прям в реку мусор скидывали,а когда СССР был никто не смел,видимо не позволяли,не поклонник совка,но людей за такое рублем бить надо