Наталия Сергеевна

Идеи проведения последнего звонка в школе не подскажите? Очень надо и срочно!

–1
Ответы
Лариса

Снять фильм "От родителей для детей". Родители напрягаются и вспоминают смешные школьные истории: как уроки делали или ночью узнавали задание, или побеги с уроков, хоть что. Всё это в сценках, в фильме. Родители одеты, по своему школьному времени. Нужен сценарист, хоть доморощенный и стихеплетство... Собрать фильм, получается хорошо. В конце, все Родители хором поют какую нибудь уместную песню, с муз сопровождением. Мы делали так, дополнительно к последнему звонку

Александр Колосов

Можно, как было у меня в 84-м, провести с первоклашками первый урок, А потом под музыку из к/ф "Реванш", " Когда уйдëм со школьного двора...", пройтись с первоклашками по корридорам школы, чтобы выпускники вспоминали школу, А первоклашки, видя это, начинали школу ценить и учиться стремились. Эту часть только что придумал.

Наталия Сергеевна

Розыгрыш наверное фильм назывался🙂

Александр Колосов

Да, ошибся в названии, инерция в мозгах приключилась, Харатьян в ремейке папу заподлянщика играл. В 2009-м на вахте смотрели, а я парням первую версию рассказывал, что 78-го года, если не ошибаюсь.

Наталия Сергеевна

да мне обе версии нравятся

Александр Колосов

Вторая мне не понравилась. Возможно, что русский рэп полное фуфло, возможно, что в первом варианте более душевно, не подумайте, что ностальгия, я киномехаником четыре года работал, но за всю свою жизнь, я читал только один роман, что после воскрешения главного героя, был лучше предыдущего, это - "Золотой Телëнок". Да, и фильм Эльдара Рязанова " Жестокий романс" интереснее предшественника. Более не стролкнулся.

Вадим Дробаха

перед ухода учеников со школы в самостоятельную жизнь им нужно основательно провести лекцию как жить после школы, но только здравую и практичную.Жизнь показала они тыркаются как слепые котята и делают массу ошибок и порой роковых

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Свой помню давно было в 2001, во время было, ни интернета, ни мобильников, ни компов, итд. Прикольно было тогда, мои школьные годы 90е, школа, улица, велосипед, драки, видак, денди, щас бы снова туда, кто не жил тогда не поймёт.

Ергалиев Жомарт

ВОВ начался после выпускного вечера, после войну принята в память о выпускниках проводить линейки с последним звонком до них..

Наталия Сергеевна

спасибо не знала, но вот что нашла .... для выпускников старших классов последний звонок звучит именно в последний раз, из-за этого их радостные чувства смешиваются с легкой грустью от расставания с школой. Поэтому школьный звонок на протяжении многих десятилетий для всех остается самым узнаваемым символом и неотъемлемым атрибутом школы. Однако мало кто знает, с чего берет свое начало история школьного звонка. А началось все в 4 веке до нашей эры. Первый прототип школьного звонка появился неподалеку от древних Афин, в Академии созданной Платоном. На самом деле первый "школьный звонок" был будильником - водяными часами особой конструкции и назывался он клепсидр.

Наталия Сергеевна

Версия первая – маловероятная. По этой версии последний звонок праздновали в школах ещё 100 лет назад. И уже тогда была назначена определённая дата, а именно 25 мая. Почему же эта версия считается маловероятной? Давайте посчитаем – сто лет назад – это какой год? Путём нехитрых подсчётов это оказывается 1912 год. Однако в те далёкие времена не было такого привычного школьного атрибута, как самый обычный звонок, поэтому и праздника последнего звонка просто не было. Версия вторая – средняя по вероятности. Некоторые считают, что праздновать день последнего звонка стали в школах в начале 20-го века после свержения Николая Второго. Есть версия о том, что первый школьный звонок появился при жизни педагога и писателя Антона Семёновича Макаренко, автора знаменитой «Педагогической поэмы». Однако в самой поэме нет ни одного упоминания о школьном звонке вообще. Так что скорее всего он в те времена и не существовал. Версия третья – самая вероятная. По этой версии последний звонок стали праздновать в 70-х годах прошлого столетия. Этот праздник был отголоском праздника первого звонка для первоклассников. Существует версия о том, что этот праздник, эту традицию придумали не учителя, а чиновники, которые в те времена работали в сфере образования. Они хотели добавить школьной жизни больше значимости и солидности. А первого звонка и выпускного бала для этого оказалось явно маловато. Вот и была придумана новая школьная традиция, и отмечать её стали 25 мая. Этот праздник происходит в то время, когда основное обучение уже закончилось, а экзамены ещё не начались. При этом основное обучение в школе ученик уже закончен и для него больше не будет звучать школьный звонок.

Ол
Олег

парадокс... я тоже в образовании работаю. теперь... но нет, не подскажу... хотя моги похлопотать...

Ол
Олег

я на больничном щас... но надеюсь скоро выйти... общения не хватает. профессионального... особенно с сельскими школами... позже расскажу, почему...

Наталия Сергеевна

хорошо, пишите отвечу

Ол
Олег

поздно уж... простие... мне капаться завтра утром... ну сегодня уже то есть... надо хоть подремать чуть...

Наталия Сергеевна

спокойной

Ол
Олег

доброй... я хреново сплю )))

Марина

Как-то поздно спохватились... наши дети сценарий писали весь год, теперь репетируют ежедневно.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Какие идеи, чтобы красиво было, или попридуриваться с идиотскими песнюшками про учителей

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Дальше-это выступление школьного дискотеатра. Я имел в виду выстплениек директора

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да, еще. Песни хорошие можно взять у Кашина и Поперного

Наталия Сергеевна

Да проблема с директором. Не артист. П есню взяли одну, заключительную. и у нас простая сельская школа, ни песенных ни танцевальных кружков нет

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

На селе же много талантов.

Ва
Василий

Можно квест устроить - родители бегают по свалке и ищут звонок.. А дети болеют

Ва
Василий

Вот именно. Пиши сценарий (хотя бы схему, видение, идею), раздели на всех , а там каждый свой участок отрабатывает!

Наталия Сергеевна

написала

Ва
Василий

Молодец! Ставь им задачи!
И строго контролируй, не давай спуска "Я иногда добрая, и иногда справедливая!"

Александр Захаров

Типа конец света и вдруг входит дед мороз со звонком и отменяет конец света

Андрей Лукьянов

вальса сальса там и первоклашка на плече пацана в новостях смотрел

Бенвенуто Челлини

Концепция фильма " Я знаю что вы делали прошлым летом". 🙂

Наталия Сергеевна

не смотрела

Виталий Ерохин

эти последние звонки как таковые вообще нужны еще?

Наталия Сергеевна

как? это же последний в жизни школьный звонок, первый тоже отмечается

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

под сирену " ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА"... попробуйте

Наталия Сергеевна

сами пробуйте

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас нет такой мерапирятия

Наталия Сергеевна

вы не заканчивали школу?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет... меня дома академики наёмные учили.... в доме с 15тью ванными😂😂😂😂😂

Наталия Сергеевна

заметно по вам

Вячеслав Чистяков

ЛЕТ15 СНИМАЮ ВЫПУСКНЫЕ ВЕЧЕРА ВСЕ ПО РАЗНОМУ

Григорий Шапиро

Да отпусти их на волю.Пусть целуются!🥂😇🌹

Владимир Должиков

ВЫПУСК В БОЛЬШУЮ ЖИЗНЬ вообще то🤷‍♂️

Дмитрий Соложнин

Столько много вопросов... Вы не одиноки?

Андрей Григорьев

У меня есть Любаня в друзьях, это к ней

Где Ты Там И Я

По моему опыту нам пиво не хватило. )

Наталия Сергеевна

они тоже, вполне хорошо отметили

Где Ты Там И Я

Из практики... Потом здраваются?

Где Ты Там И Я

Со мной тоже не все, потому что я бью не по мозгам, а по карману. )