Олег Локос

КАЖЕТСЯ, что нацменьшинства внутри большой нации демонстрируют удивительную теплоту отношений и взаимовыручку. Тогда как представители коренного населения всегда готовы перегрызть друг другу глотки.
НО ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, что эти последние, оказавшись где-то за бугром в меньшинстве, начнут точно так же проявлять чудеса братской любви.
1) Так ли это в действительности?
2) Ежели так, то не поможете ли сформулировать биологический смысл феномена?

Ответы
Тамара Гончарова

Это так! Подсознательно человек стремится ощутить свою принадлежность к собственному этносу. Это точно определяется в поговорке "На чужой сторонушке рад своей воронушке".

Тамара Гончарова

Ой... Извините...Опять из меня благополучная идиотка вылезла без спросу...

Олег Локос

Да ну что Вы!! а уж насколько благополучно все у меня теперь к старости ближе устроилось!

Тамара Гончарова

Ну слава Богу! Даже без подробностей, я рада))

Олег Локос

Я тоже. ДА, и спасибо Вам отдельное за хорошие слова об этом сайте про маму, которые я без спросу стал использовать в своей рекламе

Тамара Гончарова

Не за что))

Александр

Смысл , по моему скромному мнению, таков - один в поле воин. А все остальные просто помеха...

Олег Локос

Может, просто работа запрятанных в психике механизмов ( т.н. "сверхсознание" ), озабоченная сохранением вида..?

Александр

Может быть. Родовая память, стремление к доминированию...

Олег Локос

А причем же тут стремленгие к доминированию?

Александр

Как при чём? Если не я, то кто же? Как-то так...

Лиза Иванова

Не встречала крепких русских диаспор.

Олег Локос

Спасибо за рецензию. Конечно, если что-то для мамы ценности не имеет, то и говорить дальше нечего. Что имеет - это презумпция. И в этом случае несомненные элементы безобидной "манипуляции" окажутся тем средством, которое в конечном итоге оправдает высокую цель.

Лиза Иванова

Но вы безусловно правы, когда говорите, что родители воспитывают детей своим примером. Это так. Папина роль у вас как-то слабо прописана. Понимаю, это традиции русской семьи, но, по-моему, это неправильно. Отец должен принимать участие в воспитании детей.

Олег Локос

Но в основном же мои "принсипы" относятся к детям 1-2 года... а это прерогатива женская
Я просто исходил из того, что в основном воспитующая роль у матери. Цыплята, гусята... за кем всегда идут? Есть, конечно, и морские коньки... но это, наверно, как исключения.
а О роли отца там написано, что если кто-то из родителей владеет иностранным разговорным...

Лиза Иванова

Ну да, про языки. Но отец должен присутствовать в жизни ребёнка. В любом возрасте, с самого начала.

Олег Локос

Возможно Вы и правы, н

Виктория

Инстинкт сохранения популяции.

Олег Локос

Согласен