В:
Варвара :)

Когда спит акула, днем или ночью?

Ответы · страница 2
Се
Сергей

когда хочет.ей не по будильнику на работу вставать.наелась,напилась че не поспать,да пляжи пока пустые.....

Се
Сергей

да и пусть подушечки выдаст,а то помню как на работе на столе жестко было и следы на лице от орудий труда отпечатывались....

Инна

тут надо не переборщить. А то он выдаст, но не подушечки.😆

Се
Сергей

а вы вначале его мягко уговорите,мол он много работает за всех утомляется ему мол надо больше отдыхать -врачи советуют и дума беспокоится и сами ему подушечку подарите да с вышивкой цветочки,котятки симпатичные.вот он и вздремнет сам и вы пока он спит тоже время не теряйте.сиеститесь...

Инна

ага, он перед своей сиестой всем работы насуёт.

Се
Сергей

ну я сделал все что мог,сплотитесь и боритесь за свои права!!!!!!

Vatel (Он Который)

акулы вроде ваапче не спят,они дремлят медленно двигаясь чтоб не задохнуться!впрочем как и все рыбы!

Владимир Плужник

Ну насколько мне извесно, акула должна находится постоянно в движении, а вот когда она спит я не знаю

Slawa Zil

В любое время,лишь бы была проточная вода!может спать на ходи,при этом одна половина мозга отдыхает!

Товарищ Товарищасухова

Не спит, а только дремлет, и то, - только в подводных гротах, где есть естественный водный "сквозняк" )

Инна

все-то Вы знаете, товарищ Сухов.

Товарищ Товарищасухова

Просто желание - быть похожим )

Товарищ Товарищасухова

Тьма!!!! ( по-старинному, это 10 000) 😀

Инна

Говорят, бойся своих желаний.

Товарищ Товарищасухова

Хотеть - не вредно. Главное - не давать им, желаниям, автономию, а то ...

Александр Уткин

Акуле что б не сдохнуть надо постоянно двигаться... она так дышит... а вот когда она спит это вопрос.

Александр Уткин

Ага.... Её ещё называют " МАШИНА ДЛЯ ЕДЫ" А так в общем бедная.... 😜

Инна

есть все время так трудно. 😄

Александр Уткин

200000000 Лет уже ест ...не меняясь...

Андрей Белка

Она спать не умеет, всегда в движении чтобы вода проходила через жабры! А слоны в какой позе спят?

Юрий Поляков

Акула даже спит, она двигает хвостом, потому, что "утонет"! У акулы нет плавательного пузыря... 😉

Инна

она задохнется без движения.

Владимир Кириллов

Акула вообще не спит. У нее отсутствует плавательный пузырь, поэтому спать ей противопоказано.

Инна

у нее жабры устроены так, что дышать она может только постоянно двигаясь. А про пузырь - это по-моему у дельфинов.

Владимир Кириллов

А дельфин - он как-бы и не рыба... Он ухитряется спать попеременно разными полушариями мозга. А вот плавательного пузыря у акулы и в самом деле нет.

Инна

удивительно, как изобретательна природа.

Владимир Кириллов

Да уж. Если акула перестанет двигаться - она просто упадёт на дно. Она, кстати, единственная рыба, которая может утонуть)))

Владимир Кириллов

Вы же сами написали про жабры)))

Инна

Я не удивляюсь, а констатирую факт.

Владимир Кириллов

Поэтому акула и не спит. И, как мне кажется, все хрящевые рыбы такие.

Pe
Petp

Увы, разочарую... Акульи жабры воспринимают кислород только при движении. Потому акула не спит.

Та
Танита

конечно..это всем известно

Pe
Petp

Но не всем известно, что есть места, где акулы лежат неподвижно на дне. У них ведь нет плавательного пузыря... А там течения. Так что, могут и так отдыхать.

Та
Танита

да..это мне не совсем известно)

Иришка Смолина

акулы не спят, они отдыхают несколько часов в подводных пещерах практически без движения

Анатолий Ашихмин

В течении всего дня,пока не охотится....Находит сильное подводное течение и отдыхает. 😄

Инна

верно. Отдыхает, но не спит.

Анатолий Ашихмин

Стоит на месте....В этом ей помогает подводное течение,ведь она не может сама дышать...

Валерий Булимов

Акула не спит, она всё время в движении иначе она утонет.У неё нет плавательного пузыря.

Андрей R@

Она не спит, у акулы так устроены органы дыхания что она должна быть всегда в движении.

Андрей R@

👌

Владимир Ефимов

Акулы никогда не спят полностью. У них попеременно спит та или иная половина мозга.

Инна

это у дельфинов. А акулы просто не спят.

Владимир Ефимов

Наукой доказано, что они спят одной половиной мозга. Дельфины тоже.

Alexsey

Когда устанет, пелагические - при этом продолжают ластами грести, иначе - утонут

Андрей R@

У акулы органы дыхания так устроены, что она чтобы дышать всё время в движении.

Андрей R@

С вами ещё познакомиться бы!

Андрей R@

Тогда так : делаю попытку познакомится. 💐

Андрей R@

Ха!!! Уже сделал!

Инна

Ну пока я вижу только фото Краморова.

Андрей R@

Вы женщина предметная, прогматик?! Это нормально.Понятно, видел бы вашу почту написал бы.

Уалихан Жумабеков

она спит перерывами у нее физиология такая одна часть спит другая бодроствует

Ле
Леонид

вопрос сложный, видов акул очень много, и некоторые действительно могут спать

Инна

не спать, а дремать, стоя против течения.

Ле
Леонид

у Вас устаревшая информация

Ле
Леонид

Например, ряд акул, даже если они и не спят, проводит некоторое время, неподвижно лежа на дне. Это придонные виды — воббегонги, акулы-няньки и их родственники — леопардовые акулы, а также морские ангелы и белоперые рифовые акулы. Несмотря на неподвижное состояние, вода прокачивается через их жабры благодаря открыванию и закрыванию рта и синхронизированной с этими движениями работе глотки и жаберной мускулатуры — жаберного насоса. К тому же у многих обитателей дна имеются брызгальца (отверстия позади глаз), которые выполняют вспомогательную роль в циркуляции воды через жабры.

Инна

я перед этим так и написала.

Андрей Лященко

Она неможет спать для дыхания ей нужно двигаться постоянно или задохнётся .