Агнешка

"Пропадет он,не за понюшку табаку".Зачем табак нюхать???

Ответы
Sergazy Malashee

Основное действующее вещество нюхательного табака — никотин. При этом в кровь никотин из частичек нюхательного табака через слизистую носа попадает медленнее, чем из дыма через лёгкие.

Keeper

Екатерина сама нюхала, да ещё раздавала направо и налево фаворитам табакерки с бриллиантами, - что-то не припомню в её времена заядлых сиятельных трубокуров.

Агнешка

Да,можно было

Jura Yatsevich

Да...пробабку давно похоронил......она бы разъяснила!!! Большой спец по нгему и прочим ...Профессиональный сапожник!!! Потому блокаду пережила!

Виктор

Пропасть между чувством "запаха" крови и крови вне запахов, но включающих себя всю полноту гармоний ощущения!

Шурави

Сейчас табак не нюхают,а до 20 века это было почи нормой-понюхать,чихнуть обложив всех соплями😁

Агнешка

Кошмар😁

Шурави

Обложить соплями это моя добавка...

Агнешка

Точно,отражающая действительность)

Шурави

Маски только от этого и защищают в какой-то мере,бывает чихнёшь так от души,что маску срывает вместе с ушами😂

Агнешка

😁

Сергей

Понюшка табака - это щепотка. В данном случае нюхать его не надо,речь идёт о малости...

Агнешка

Да

Юлия Александровна

мне в три года дали понюхать табачку, ))))))))))))))))))))))))))))это было феерично

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Затем же зачем и курить и жевать..Заполучить в организм дозу никатина)

Призрак

раньше нюхали и курили...потом только курить стали....а нюхать другое))))

(◆_◆)

Чтоб никотиновая пыль через слизистую носа действовала, как кокаин.

Агнешка

Какой симпотяжка

(◆_◆)

Он мертв. Это лишь память.

Агнешка

😟

Владимир Асиновский

Табак нюхали ( наверное) для очистки дыхательных путей. ( я так думаю)

Екатерина Емелина

Когда табак нюхают - чихают. Может для прочистки дыхательных путей?

Агнешка

Может

Kolya

А если сказать " пропадёт ни за грош", каков тогда ваш вопрос будет?

Агнешка

Эти выражения тождественны.

Kolya

Тогда к чему вопрос про табак?

Владимир Федоров

Раньше многие нюхали,а не курили.Это все равно,что дать закурить.

Улугбек

А знаете... как приятен запах свежего душистого табака!!!

Агнешка

Мы сажали табак в огороде,м потом сушили.

Улугбек

👍🤝☝️😌

Валерий Дягилев

У нас в старину табак нюхали, от насморка. Даже от икоты.

Андрей Акбаров

чихали от табаки нюхая, вот и пошло;- не за понюх табака

Игорь

Есть курительный.. есть жевательный.есть нюхательный..

Зелёный Кот

Был раньше табак нюхательный, его вдыхали как кокаин))

Гена Лозовой

удовольствие -как женщину там понюхать-как наркотик

Агнешка

Охх,Гена

Гена Лозовой

а чё..не прав?вы спросили-я ответил..(от души и искренне)