Со
Софи

Как Вы относитесь к повышению пенсионного возраста !!!

Ответы
Сергей Из Сибири

А как можно относится к уродливой и непродуманной реформе ... если в некоторых регионах РФ средний возраст мужчин 60 - 62 года ? ... Лично я восторга не испытываю ...

Запашочек зловонный
Из госдумы идёт,
Пенсионной реформой
Обломали народ.

Год какой-то остался,
Как уйти на покой.
А тебе 3.14дорасы
Заявляют: Постой!

Есть в тебе ещё сила
Отпахать лет пяток.
Не пристало пассивно
Прохлаждаться, браток.

Государству в подмогу
Твои руки нужны.
Что ты плачешь – ей Богу?
Ты ж надежда страны.

Голосят россияне,
Дескать, не доживём.
Но улыбкой сияют
Медвепуты вдвоём.

Написали бумагу-
Манифест старикам.
Натянули трудягу
Под шумок на кукан.

А послушные люди
Посопят в тишине,
Каждый въёпывать будет
С новой силой - вдвойне.

Как пилюлю проглотят
Всё, что барин решил.
Подыхать на работе
Станут все за гроши.

Чтобы не обломаться,
Дам бесплатный совет:
Отомсти государству,
Доживи до ста лет.

Татьяна Постнова

Ерунда. Люди уже не выдерживают ЭТОГО ТЕМПА ЖИЗНИ, ТЕМ БОЛЕЕ РАБСКОЙЮ КРЕПОСТНИЧЕСКОЙ РАБОТЫ, ОТРИЦАТЕЛЬНО ОТНОШУСЬ! МЫ В СССР РАБОТАЛИ ПО 8 ЧАСОВ И ДОБИЛИСЬ ЧЕРЕЗ ПРОФСОЮЗЫ ДАЖЕ ДВУХ ВЫХОДНЫХ, СЕЙЧАС ИЗ НАСЕЛЕНИЯ СДЕЛАЛИ РАБОВ, Я В УЖАСЕ. КАКОЙ ЕЩЁ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПРИ НЫНЕШНИХ РАБОТАХ? НИКТО И ДО 50 ТО ЛЕТ НЕ ДОЖИВЁТ. ПЛОХАЯ ЭКОЛОГИЯ, ПЛОХАЯ ЕДА. ОХ И ДУРЯТ ЖЕ ВАС МОЛОДЁЖЬ ХОЗЯЕВА! ОХ ЖЕ И ДУРЯТ!!!!!!!!!!!!! ПО 8 ЧАСОВ МЫ ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ РАБОТАЛИ!!!!!!!!!! ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ И ТРЕБУЙТЕ ЭТОГО ВРЕМЕНИ РАБОТЫ ЗА ТУ ЖЕ ЗАРПЛАТУ. РАБОТАЛА В 20О8 ГОДУ В КИЖАХ СМОТРИТЕЛЕМ, ПРОШЛО 10 ЛЕТ. ЗАРПЛАТА НЕ ПОДНЯЛАСЬ И ТАК ВЕЗДЕ!

Adella Bushoi

в целом,нормально.во всем цивилизованном мире прмирно те же сроки.да и в СССР мало кто уходил в срок,даже работающие не в самых комфортных условиях. Российскому правительству вместе с этим следовало бы позаботиться о улучшении медицинского обслуживания,условий труда,Повышения уровня жизни простых людей их благосостояния и т.д.Тогда и средняя продолжительности жизни будет расти.

Александр Трященко

зачем ещё повышать? понятно Италия в 65 идут но и продолжительность жизни выше. Я вообще в Туркмении пойду в 62, но как колхозники? в поле днём больше +50 люди на износ работают. тут бы вообще до пенсии дожить. вообще не справедливо кто то в кабинете под кондёром тяжелее авторучки ничего не поднимал а у него и пенсия выше и продолжительность жизни. это неправильно.

Софият Тхамокова

Добрый вечер. Да сложно описать то что там у вас.У вас закрытый город был , все живут абособлено, но по праву каждый должен получить то что заработал. Ну а правитель должен создавать прочную жизнь собственному народу. Рыба гниёт с головы. Возможно что всё изменится жадность до добра не доводит,посмотрите на тех кто потерял меру в своих абмбициях из за денег. Это просто несчастье.

Романа

Нормально. Большинство всё равно остаются работать. Многих с рабочего места можно только вынести вперёд ногами. К рабочим профессиям надо было дифференцированно подойти. Рабочие большинство уходят на пенсию сразу после наступления пенсионного возраста....труд тяжёлый, даже если нет вредных факторов.

Романа

Сотрудники НИИ так тяжело трудятся, что погибают прямо на рабочих местах...лет этак в 90)))) Даже после инсульта мгновенно возвращаются в строй, так что сотрудники не знают, с какого бока к нему подойти, чтоб отправить на заслуженный отдых, при этом не спровоцировав второй инсульт))

Fedor Shkenev

Мне пофиг. Но вообще-тут есть некая развилка: С одной стороны-при нашей средней продолжительности "жизни"-для многих-это барщина навсегда. С другой-у многих такая пенсия, что это способ не хоронить их за счет работодателя... Т.е. им необходимо работать до последнего....

Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

Софият Тхамокова

Необходимо обратится к натариусу,они вам всё скажут и помогут.

Сергей Федорович

приобрести 1/2 долю дома если 2 разных собственника и земля под ИЖС за средства материнского капитала, комната не выделена но раньше проходила такая покупка. сейчас почему не проходит. какой закон мешает это сделать.И кто этот закон написал от какого года времени суток. и как с ним бороться.Спасибо за ответ.

Сергей Горин

Конечно За обьясняю продолжительность жизни человека зависит от его желания жить по этому всем хочется подольше прожить на пенсии вот они и будут стараться и так везде и на западе так же боялись так что если хотите пожить подольше желайте работать подольше

Анна Приймак

А отдыхать когда?

Сергей Горин

Так жить хотите или чуть отдохнуть и помереть для того что бы жить долго нужен очень сильный стимул иначе ни как

Анна Приймак

Ой Сергей,не смешите,итак можно жить,не работая на государство

Сергей Горин

Как знаете я этот вопрос глубоко изучал без стимуляции ни как посмотрите как говорит молодежь я до пенсии не доживу так убивается стимул надо следить за своими мыслями словами и это довольно не просто

Анна Приймак

Мнгоие просто не доживают до такого возраста

Сергей Горин

Да такое случается и будет случаться и не только у нас дело в том что целитель и все наблюдаю и анализирую

Тигр Очень Ласковый.

плохо, когда в казне нет денег даже на стариков. На гипер звуковую ракету, которая ни кому не нужна, деньги в казне есть. На деньги , потраченные на изготовление одной такой ракеты , все пенсионеры страны могли бы жить не один год.

Анна Приймак

И это так,мы уже не кому не нужны

Тигр Очень Ласковый.

капиталистический прагматизм. Выгодно - не выгодно + российское отношение к людям.

Анна Приймак

Видно какое отношение к людям

Sergio

Никак не отношусь. Я давно не играю в игры с государством, не надеюсь на его подачки, будущую пенсию организую себе сам вне пределов этой страны. Для всех остальных. Вы же за это голосовали! Так получите. Что не так?

По
Полина

Я не голосовала, и все мои знакомые не голосовали

Майя Петрова

Отрицательно: много знакомых, соседей мужчин не доживают даже до 60 лет... Почти все (обоих полов) на пенсию выходят с парой-тройкой хронических заболеваний... Вот и смертность выросла с начала 2019 года...

Евгений

Повышение пенсионного возраста - это как капать капли от соплей при воспалении легких. Другими словами - борьба с результатом, а не устранение причин. Но если и этого не делать, то будет еще хуже.

Vlad

а выход..?

Евгений

Как минимум, перестать корчить из себя сверхдержаву, создавать себе врагов, обвешиваться оружием с ног до головы и вместо понтов заняться людьми.

Vlad

разумно...! при нынешней власти нам это не грозит..

Евгений

Последние пять лет говорить о разуме применительно к властям не приходится.

Vlad

и следующие шесть тоже..!😉 👌

Евгений

☹️

Татьяна

Если бы ещё было где работать, но работать нЕгде, и до пенсии далеко, и далеко не все дети захотят на себя взять содержание неработающих, не получающих пенсию, часто больных родителей.

Наталья

Плохо. Из за этого мне придётся работать лишние 4 года. Нет, я бы в любом случае работала, но пенсия была бы неплохой прибавкой к зарплате. И ипотеку бы выплатила быстрее.

Софият Тхамокова

Положительно ,в любом случае это никак не повлияет на наши возможности.

Наталья

На мои повлияло. Поэтому я отрицательно.

Софият Тхамокова

Государство смотрит под другим углом.

Alarih

обыкновенный отъём денег от малоимущих ( песионеров) в пользу многоимущих ( миллионеров)...т.е. никакая это не "пенсионная реформа"..а самое что ни на есть воровство...

Alarih

причём воровство узаконенное..против которого народ бессилен...

Анна Приймак

Это так

Леонид Музафаров

Меня лично это не волнует - у меня есть пенсия по выслуге лет. Но жалко людей которые попали под это, особенно там где есть безработица, хоть какая то надежда была...

Софият Тхамокова

Меня тоже у меня есть на что жить ,я для этого старалась, удивляет неуважение к людям к своему народу. даже фашисты живут лучше чем наши старики,очень жаль их

Алекс Венцель

Крайне отрицательно, народ устал от постоянных переремен к худшему. Хочется хоть какой-то стабильности, а прекрасное далёко всё дальше и дальше от нас...

Анна Приймак

Это так

Belich Roman

нормально... ;-)) Меня не волнует желание некоторых выйти на пенсию в 20... Но волную те, кого увольняют принудительно, по достижению возраста... ;-))

Анна Приймак

Это так

Belich Roman

;-))

Владимир Ефимов

Надо оздоровить общество и сделать так, чтобы пожилые люди не чувствовали, что занимают чужое рабочее место, если ещё хотят и могут работать.

Анна Приймак

Каким образом?

Владимир Ефимов

Это вопрос не на мою зарплату, тем более - пенсию.

Галина Осташко

Слишком на много лет. женщины не лошади, и так все тянут на себе или многое. А мужики живут меньше, да еще на малые зарплаты надо жить до 65

Анна Приймак

Это так

Людмила Мухорина

это просто ужасно, у нас и так продолжительность жизни. слишком мала мужчины крайне редко живут до 65 лет.я думаю надо людям не молчать.

Анна Приймак

А нас никто и не спрашивает

Анна Приймак

Вряд ли,сейчас безразличный народ