Владимир Литяйкин

Как Вы относитесь к выражению :" Служить не трудно, если руки по швам"?

Ответы
Татьяна Рогачёва

—" Я привык держать руки по швам! — не раз повторял Паулюс. — Мои погоны майора определяют мое положение в рейхсвере, но никак не могут определять мои политические взгляды.."Стратегия завоевателя и завоевания! 🙂

Владимир Литяйкин

А я привык отвечать своими словами

Татьяна Рогачёва

Приписочку Вам на память и написала! 😄 Уж не обессудьте!

Владимир Литяйкин

Вообще-то я имел ввиду подхалимов

Татьяна Рогачёва

Понятно, что непонятно! :?

Владимир Литяйкин

На досуге, как нибудь, если есть такая потребность, подумайте, уж будьте так любезны

Татьяна Рогачёва

Вот и понятно теперь! И Вам всего доброго!

Н.
Наталия .мехрякова

Думаю,кто служит по этой формуле,с мозгами проблема...но как правило,у людей такой категории накапливаются обиды и обязательно рано и поздно негативно выльется наружу накопленный груз невысказанности

Владимир Литяйкин

А Вы психолог

Н.
Наталия .мехрякова

Нет,просто вечно возникаю)))))

Владимир Литяйкин

То бишь, рюкзачок за спиной пустой

Yana Skoblo

Руки по швам и у страдающих дистрофией! Разве это служба? Ценен тот военный - который честен и силен духом .

Татьяна

наверное служить легче тому, кто умеет беспрекословно подчиняться. это очень сложно для меня лично.

Владимир Литяйкин

Или прислуживаться

Татьяна

вот-вот и я про это. зато те кто умеют, достигают больших чинов!

Владимир Литяйкин

У меня к ним- презрение

Татьяна

согласна с вами. но так было всегда.

Владимир Литяйкин

Миримся. Украина восстала и упала

Татьяна

миримся, конечно! я вообще за дружбу.

Ирина Керн

Не слышала раньше... Безынициативно, выполняя приказы, распоряжения не далее оговоренного...

Фаина Крохмаль

Вытянутое во "фронт" тело с опущенными вдоль него руками говорит о службе кому-то.

Райхан Мендыгалиева

Ну руки по швам необходимость когда нужно исполнять приказы военнослужащим

Владимир Литяйкин

Это же аллегория

Райхан Мендыгалиева

Пусть даже так !

Светлана Волостнова

Также как и к выражению: легко быть целомудренной, если никто не пристает!

Екатерина Беа

мне больше нравится выражение служить бы рад прислуживаться тошно

Ла
Лариса

Не слышала такого...Наверное подчиняться проще, чем командовать?

Абьялиева Любовь

будь готов! - всегда готов! наверное так. а инициатива наказуема

Владимир Литяйкин

А к трудностям мы не готовы?

Абьялиева Любовь

так из них не вылазишь, руки-то по швам не держатся

Владимир Литяйкин

А если бы вовремя придержать, как бы наша жизнь повернулась, интересно

Абьялиева Любовь

ой- ой, не сегодня, так завтра, какая разница. итак много подстраиваемся под обстоятельства

Владимир Литяйкин

Похоже вся наша жизнь это поиск компромиссов, удачных или не удачных, как кому повезет

Наталия Буробина

так же как к выражению- служить бы рад,прислуживаться тошно

Владимир Литяйкин

Где-тотак

Елена Гришанова

еще Чацкий сказал - служить бы рад, прислуживаться тошно....

Любовь Казакова

сейчас это не актуально.сейчас должно быть интересно!

Владимир Литяйкин

А сейсекунд ?

Любовь Казакова

а что сейчас на это время есть? Так у нас солдаты опять дармовая сила?

Владимир Литяйкин

А у Вас сыновья?

Любовь Казакова

есть сын...но ему уже под 40..

Владимир Литяйкин

Дай Бог ему, как и моим не познать кровавую историю войны

Любовь Казакова

Спасибо.И Вам только мирного неба.Война затронет всех...и нам простым смертным мало не покажется.

Gnom

Если руки постоянно по швам, чего ж здесь трудного?

Gnom

Так и у меня были ребята - золото. Не всегда везло с начальством, особенно из варягов.

Владимир Литяйкин

А мне всегда везло, отделался только губой

Gnom

До губы не доходило... Но выговора как с куста.

Владимир Литяйкин

Выговора для нас как мертвому припарка

Gnom

С одной стороны да! А с другой мешают карьере. Задержка в звании, назначение на должность и проч.

Марина Марченко

это про армию, выполняй что скажут, думать не надо

Владимир Литяйкин

А Вы армейская?

Марина Марченко

что вы!!!!!!!!!

Владимир Литяйкин

А что Я?

Марина Марченко

я не армейская

Владимир Литяйкин

Это хорошо или плохо?

Марина Марченко

неправильный вопрос. Каждый выбирает свою профессию самостоятельно и для каждого это хорошо. В армию никогда не стремилась. Но думаю должен быть особенный склад ума, чтобы всю жизнь - руки по швам.

Владимир Литяйкин

Некоторый смысл я другой вкладывал. Руки по швам- это не противоречие злу

Мария Уманец

Хорошо и уважительно отношусь к этому выражению

Владимир Литяйкин

И я хорошо и уважительно отношусь к вашему отношению

Рада Байдавлетова

я думаю ...значит выполнять правильно команду 🙂

Константин Сибирчи

А если:"Служить бы рад, прислуживать противно".

Владимир Литяйкин

И я про это, спасибо друг, ты наст. Констант

Константин

но скучно всегда действовать только по уставу