Аян Тойгылы

Как становятся "бомжами"?

Ответы
Маруся Климова

просто. это невидимая грань. знала одного бизнесмена, который стал таки бомжом, занимался в лихие 90 водкой, потом стал пить, потом его жена и дети выгнали из его квартиры и на тебе бомж. мои родители все с ним возились, я так на них злилась, а сейчас понимаю, посторонние люди, не бросили его. зачет им. так и умер от водки. и от тоски и от одиночества.

Игорь

Саня ответил, согласен с ним. Здесь, в нашем микрорайоне живёт женщина бомж. Не старая ещё. Она живёт на улице, питается из мусорки, спит в тряпье на остановке по крышей. С ней постоянно пара бродячих псов. Благо, зимы теплые и морозов нет. А у самой квартира стоит закрытая. Благоустроенная вполне.

Игорь

Да. Когда люди становятся бомжами, это симптомы больного общества.

Александр

Помню, в СССР меня бесило, что государство мной интересовалось. Где я работаю, как живу и учусь, лекции в общаге по вечерам вместо дискотек и так далее. Во я дурак был, сейчас сдохнешь, чухнутся лишь когда придут газ отрезать за неуплату.😆

Игорь

Саня, многих стариков так и находят - по запаху из квартиры. Извини за подробности. Дикость.

Александр

Да, знаю. Тут мы прям как японцы, у тех даже особое название есть, смерть в одиночестве. Передовики технологий, но пятна на полу воняют наверняка так же, как наши.

Игорь

🤷‍♂️

Александр

Внутри ломаются, появляется равнодушие к жизни. Если научно - отмирают несколько подполей мозга, перестают поступать эндогенные стимуляторы и хочется в бочку, как Диоген. Хотя у того с химией был полный порядок, зря я его приплёл.

Александр

Му-та-бор, му-та-бор! Красавчики, красаааавчики!😛🦖

Бо
Бока

В молодости проезжал Пензу, где снег черный был от выбросов, ужас

Александр

Нет у нас никаких выбросов. Кончились, вместе с крупными литейками. Теперь воздух свежий, снега полно, если надо можем отсыпать.

Бо
Бока

За шиворот тебе

Александр

Фиг тебе!

Елена Корсикова

Или на фоне затяжной депрессии теряют всякий интерес к жизни и уходят из дома, или становятся жертвами мошенников, которые обманным путем отбирают единственное жилье.

Наталь

Елена, спасибо за ответ.

Ро
Ромпельштицкин

в процессе жизни,либо по рождению от родителей-бомжей,или пострадав от чужого коварства,или от стихийного бедствия или умышленной порчи их имущества)

Аян Тойгылы

Это судьба ...

Nik Nikola

Украл, выпил, убил в тюрьму, а оттуда вышел не родины не флага, вот так и становяться много знакомых бичей которые за 20 рублей возле гаража все вылежут.

Наталь

Спасибо за серьезный ответ.

Nik Nikola

Пожалуйста!

Евгений Маковкин

Интересно узнать о последней ступени социальной лестницы? Подари свою квартиру, деньги и приходи жить в любой канализационный люк!

Просто Александр

Легко.....от соблазнов "хорошей" жизни в короткий срок до злоупотребления пагубными привычками.

Олька Карпенко

когда человек не имеет цели в жизни!и натолкнуть на путь истинный его не кому(((

Антонио Гареев

В жизни всякое бывает - кого пьянка, у кого отжали, кто-то сам все просрал и т.д.

Наталь

Спасибо за ответ

Светлана Костина

Когда лишаются жилья.Сейчас не социализм в общагу не пристроишься на работе.

**
******** ********

Ничего не надо, ...если боговерующая, сходи до святых мест и обратно и станешь

Наталь

Я ? Верующая? У меня что, глаз нет?

Григорий Шапиро

Это надо у бомжей спрашивать.В ряд ли они тут найдутся...))

Ольга

Думаю, не сразу...постепенно! Было всё...но, не ценилось....

Наталь

Спасибо за ответ. Про "не ценилось" - печально. Неужели может такое быть? Не ценить своё жильё?

Ольга

Да...в этой жизни может всё и это всё зависит от человека ....

Сергей Л-Ов!

Не дай Бог! Пути Господние, неисповедимы, как то так......

Наталь

ОЙ, да...

Сергей Л-Ов!

Пьянка, гулянка, вот уже и приблизилось.....

Фе
Феникс*

для начала нужно получить два высших образования🫨

Наталь

У меня одно) Сплю спокойно)

Фе
Феникс*

🤏🤗

Natalia Gural

это долгий процесс.Но я стараюсь видеть в них людей

Александр Шульга

Когда дети или мошенники лишают места жительства.

Вл
Владимир

сперва распиздяями.птом алкашами.а потм и бмжами

Вл
Владимир

поубивать их всех без разбора и часть жителей чтобы таких уродов бльше не ржали и делали.

Наталь

Надеюсь, пленных в Авдеевке не брали. Вчера дронами сожгли подстанцию. Удалось что-то отремонтировать только к ночи. Котельные работают, спасибо, на генераторах. Но в дома свет дали. А сегодня по больнице ударили.Больница №5 г. Макеевки. Прилетело, слава Богу, в стоянку. Машины там в фарш...Но люди целы. Из Карловки бьют.
Час назад прилетело в библиотеку им. Крупской в Донецке. В областную библиотеку. Там воронка в человеческий рост. В здание не попали. Рядом легло. Йододефицитные долбоёбы и прицелиться не могут, слава Богу)))) Палят просто куда придется. Никогда не знаешь, дойдешь домой и проснешься ли... А Вы говорите: нас не бомбят...

Вл
Владимир

а почему не уезжаете

Наталь

А Вы уступите мне своё жильё и свою работу? Я здесь - дома.

Вл
Владимир

я запросто пенсионер.. без работный.. удачи вам иа самое главно спокойного неба ад головй.

Михаил Никитин

По всякому. Бывают очень оригинальные истории.