Ирина

Правда без любви-это критика?

Ответы · страница 2
Лера

Это просто неприкрытая ничем правда от которой не отвертишься😒

Светлана Агламазова

Я не очень поняла вопрос.в одном предложении три разных чувства

Александр Шульга

Без любви - это критиканство. Кстати, что означает слово любовь?

Улугбек

☝️Но можно и... с любовью критиковать!!!👏👏👏 Полезней будет!!!

Улугбек

Естественно!!!

Владимир Ковалев

Правда без любви (по моему) - скорее всего это деловой разговор.

Василий Бубновский

Эта правда может оказаться всего-лишь субъективным видением.

Александр Туганов

Я за критику! Но критика должна учить, а не просто обсерать!..

Ирина

Критиковать надо коллег к примеру

Александр Туганов

Критиковать должен специалист, как Соседов в эстраде, к которому прислушиваются метры, как Кобзон, Пугачёва, Понаровская и многие другие...

Ирина

А на работе разве не спецы?

Александр Туганов

На работе есть спецы, которые могут научить и показать собственным примером, а все остальные фуфло!..

Вован Рубль

Правда без любви это глупость так будет окончательно точно

Са
Самсон

Не каждый птенчик соловей не всякий Шурик -- Македонский...

Николенька Дубровский

Да! Как можно сказать правду нелюбимому начальнику.... 😁

Ирина Поликарпова

Философский вопрос) Что есть правда? Она у каждого своя!

Ирина Поликарпова

А критика- это оценочное суждение личности, явления или предмета

Ирина

Вот и разнмца,а правду можно по разному преподнести

Ст
Старый

Правда, это мнение. Истина останется лишь для одного

Ирина

Их дело,у каждого свой путь.Я все это к тому веду,что истина не перестанет ею быть,если в нее уверуют более,чем один человек.Истина-величина постоянная

Ст
Старый

Вот ты мне сейчас все объяснила. Я уверовал. Но понял по своему...

Ст
Старый

И Оскар Уайльд тоже так понял

Ирина

Очень тонко вы с Оскаром Уальдом мыслите,до меня не сразу дошло

Ст
Старый

Надо мыслить шире

Николай

Нехорошая правда, мало чем от критики отличается.

Николай

Правда может быть приятной и не очень. Необъективная правда, это, простите, вранье и клевета.

Николай

Клевете, она вообще вне закона, потому как она ложь и вымысел, способная навредить человеку.

Натка М_Мак

Очень верно! И форма подачи правды очень важна

Шагарьян Хайретдинов

Критерий очень жесткий: критикуй наедине, хвали публично

Натка М_Мак

Меня так мама учила по отношению к мужу

Го
Города

Это фигитика какая критика причём тут любовь?

Ирина

Если надо обьяснять,то не надо обьяснять

Го
Города

Вам скорая помощь не нужна?

Го
Города

Это хорошо

Галина Локтева

Это ненависть)От любви до ненависти всего шаг

Ирина

Правда-это ненависть или что?я не поняла

Галина Локтева

Правда без любви-это критика)

Kerei

Критика без любви- это правда. Так может быть?

Kerei

Нужна ли критика в отношениях?

Ирина

Не факт,особенно если кто то не может ее воспринииать спокойно

Kerei

Может закончиться терпение и тогда начнется необратимый процесс.

Александр Кашкаров

Сказать против лжи правду, где здесь любовь...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Правда без любви есть ложь (Достоевский Ф.М.)

Игорь L

т.е. если без любви - сразу критика что ли?

Игорь L

а если полюбовно, любуясь