Сергей

Чрезмерная близость к человеку опасна угрозой резкого разрыва с человеком?

Ответы
Татьяна Федоренко

Простите...но глупость написана...некоторым очень не хватает этой самой близости с нарушением личностного пространства, которое нарушает самый близкий и родной...но мы так боимся быть навязчивыми и одеваем маски безразличия...

Сергей

я не обиделся, но все-таки, когда вы не знакомому человеку пишете, что он пишет глупости, ерунду и т.д. вы уже характеризуете себя как хама...

Татьяна Федоренко

Пусть так...ваша фраза как раз под настроение попала, простите.

Сергей

Бывает)

Венера

если эта близость обоюдно приятная и нет других жертв от этой близости, я имею в виду наличие жен и мужей, то какая может быть здесь угроза, это полное счастье....

Сергей

🙂

Фатима Зарипова

Если близость взаимна и никак не задевает личное пространство, то однозначно разрыва не будет, а еще если людям интересно вместе , то они будут еще ближе....

Сергей

возможно)

Лариса Антипова

Если один смирится с потерей личного пространства,а другому не надоест постоянное вторжение в него - то есть примеры вполне прекрасного сосуществоания!

Valery Kosulin

Угроза есть всегда, потому, что мы разные, одинаковыми не станем, буде далеки или близки. Другое дело, что разрыв тоже поправим

Сергей

ок

Алла Задорожняя

Предполагать разрыв можно с самого начала отношений,т.к. в философском смысле любое начало это начинающийся конец

Маша Манюничка

Три раза прочитала что бы вникнуть....нет, опасен больше не разрыв как следствие, а разочарование как причина)

Сергей

а нужна ли чрезмерная информация о близком человеке?

Маша Манюничка

Скорее нет чем да. Зачем знать все? Что то должно быть личное...

Сергей

именно)

Милана Нальгиева

чрезмерная близость не опасна этой угрозой. В случае разрыва чрезмерная близость опасна чрезмерной болью

Сергей

может быть...

Елена Родолина

Любая близость опасна разрывом, поэтому надо уметь находить компромисы, если ты этого разрыва не хочешь

Сергей

🙂

Татьяна Титова

Есть такое выражение: "Никто не сможет быть самым далёким, чем некогда самый близкий" Грустно, но факт.

Сергей

Есть такая поговорка "Предают только свои..."

Татьяна Титова

Конечно, потому что им доверяешь, что то личное. Поэтому что бы не разочаровываться надо спокойнее, сдержаннее относиться. Но если это Любовь!?

Сергей

Тогда пропал!

Татьяна Титова

Если это ЛЮБОВЬ и ты боишься без неё пропасть, то надо уметь сглаживать острые углы и не обострять отношения всякими придирками и не нужными разборками.

Сергей

согласен

Наталия

Вообще все наше существование опасно угрозой чему либо. И что теперь лишать себя радостей жизни?)

Сергей

нет, нужно знать меру)

Наталия

Мера тоже не должна вызывать резкого диссонанса)))

Сергей

все можно мне, но не все полезно...

Марина Тюшева

не всегда, завист от многих факторов.иначе откуда бы взялись счатливые браки, верные друзья,..

Сергей

конечно не всегда, есть опасность...

Маргарита Алейникова

смотря какие отношения... но нельзя подавлять и удушать другого человека чрезмерной опекой...

А7
Айя 77777

не всякая близость - опасна угрозой, не каждый разрыв - следствие чрезмерной близости...

Сергей

все относительно)))

А7
Айя 77777

вот и ответ...не мальчика ,а мужа

Сергей

😄

Людмила

Есть такое понятие - личное пространство!!!! Держи дистанцию.и все будет чики-пуки!!! )))

Просто Вишенка

Это только если временное прикосновение душ...На пике волны...Взлёт, взрыв....разрыв....

Сергей

😮

Просто Вишенка

Вы хотите сказать, что пары, прожившие долго, не близки близкого друг другу?....

Сергей

бывает

Просто Вишенка

Бывает...когда сердце не задето...Расчёт и уважение....

Юлия Липская

если это дружеские отношения между женщиной и мужчиной, то разрыв будет неизбежен...

Сергей

согласен

Светлана

всегда надо оставаться личностью и полностью не растворяться в другом человеке

Сергей

да)

Лю
Любовь

в чем заключается ЧРЕЗМЕРНАЯ близость? Это когда ближе уровня вытянутой руки?

Александра

Чрезмерная близость к человеку опасна угрозой резкого разрыва с человеком

Сергей

:?

Сергей

😛