Таша Т

Ты же русский человек: откуда эти понты - суши, круассаны, оливки, текила и прочая заморская ...ня?!!))))🤔🤣

Ответы
Роман Викторович

это было всегда. Во времена Пушкина была мода на Францию, потом на Немецкую культуру. Откажитесь тогда от слов шифоньер, кран, трельяж, и т.п. Еще половина слов в русском языке монгольских, например деньга, налог, барин и т.п. На каком языке разговариваете и пишите? На русском, на кириллице? Нет такого языка как и амер. и многих других. Так что, что сейчас есть это нормально, еще изменится язык и так уже много с латинице(анг.) пришло.

Таша Т

своё бы не забыть..родное)

Роман Викторович

ну да)

Таша Т

🤝

Ruslan Sharov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

эт ВЫ русский.. сразу видно по культуре ТЫобщения... А я. обычный человек которому и суши и крусаны и скотч 25и летний иногда хочется. но люблю и плов и лагман и борщ и вареники и шашлык и бещбармак и гиблиджэ и лицыплиджэ и печённые зитти и пиццу и джайро и вообще еда есть еда.. нахер мне чем то одним довольствоватся ... я ж не русский!!!

Таша Т

я этого и не делаю

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

впечатление от вашего вопроса... или вы дискриминируете других пользователей сайта.. типа " ты же русский человек..." .. А если НЕ русский то ... как?

Таша Т

не обращайте внимание...ничего личного)

Таша Т

ок

Артур Недбайло

да всё лапотная Россия к Европе примазаться хочет ! То все говорили на немецком, то на французском ! Да и сейчас русские хуже знают свой Великий и Могучий чем узбеки и таджики !!

Таша Т

Никак не приглянется мы им все равно)

Артур Недбайло

Так ведь хочется !!! Да ещё тут нищая,неграмотная, бандеровская Украина оказывается в центре Европы (географически) и скоро будет равноправным членом ЕС !! Вот что обидней всего !!!

Таша Т

Какие то прям печальные новости)

Леонид Музафаров

Просто они постепенно вошли в рацион. Например суп солянка, типично русское блюдо, но в нем есть маслины, лимон и томатная паста коих раньше на Руси не было.

Таша Т

иногда это приносит новый вкус в обычные блюда

Niherasebeblia

ты же русский человек,а супы,винегреты,картошечку,рис,селедку,кукурузку,семечки, апельсинчики,бананчики...лопаешь? а это всё заморская х-ня!

Таша Т

как много рецептов)

Niherasebeblia

у меня апельсины халявные.с работы проезжаю на велосипеде через заброшенную плантацию.набираю нахаляву 5-7 кг. сок давим. 🖼

🖼

Таша Т

поди в тебе переизбыток витамина с))

Niherasebeblia

не думаю.ума как-то не прибавилось!

Таша Т

зато тне болеете)

Дмитрий Каракозиди

Я грек, но этот дурдом не приемлю.... В ресторане:"Вам текилу, суши?" А что русской водки нету....А твои суши, или мокРуши. Я что на япошку похож?

Niherasebeblia

не понял,если мне нравится "салат по гречески" и "барба яни" я грекам задницы лижу,а если пиво "Козел" и кнедли,то чехам?

Дмитрий Каракозиди

А вот этого я не считал и не считаю. А когда заходишь в ресторан а там вместо нормальной выпивки тебе навязывают всякий самогон с импортным названием или каких то там дохлых кузнечиков, или обыкновенные грибы называют по черт знает каким ..... Кстати а салат по гречески в Греции называют ХОРЪЯТИКО САЛАТА, то есть салат деревенский, и на Руси его называли проста салат (помидоры, огурцы, лук зелень и пр.) разве что вместо греческой феты использовали просто брынзу, а вместо оливкового масла подсолнечное. Только и всего,

Niherasebeblia

я когда-то в кабаке посуду мыл и салатов этих тонны резал.хозяином кабака был грек. в состав салата входят маслины,заатар,хаса,сладкие перцы...,которые на руси отродясь не водились! и не ходите в ресторан с дурной репутацией,вы сами решаете пить самогон или брендовые напитки и кушать кузнечиков. мой друг ел в таиланде жареных пауков,говорит очень вкусно!

Дмитрий Каракозиди

Тут ты прав. Я к тому что надо оставаться человеком, а не жоп... лизом.

Каземир Алмазов

Мы всегда были такими.. ещё у Толстого "Война и Мир" балакали на французком , при Катьке, на немецком. при коммунистах на аглицком...

Таша Т

м потом нас покорит китайский язык

Каземир Алмазов

не скоро, но ещё не в тренде😁

Таша Т

очень даже в тренде

Каземир Алмазов

Китайский сложный, а современная молодежь не отличается трудолюбием

Таша Т

есть в гаджетах переводчик...хотя вы правы

Каземир Алмазов

В том то и дело что в гаджетах, Но в китайском как и в японском одно и то же слово может иметь десяток понятий , очень важно произношение и интонация, тут гаджет непоможет

Таша Т

что нибудь придумают)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Тогда и нафиг нам современные южнокорейские томографы и западные технологии переливания крови? у нас же есть родной подорожник!

Таша Т

нууу....не до такой уж степени-мы про еду....

Елена Воронкова

Правильно! Не суши, а рисовая каша). Не круассаны, а булки с начинкой. Не оливки, а солёный огурец!. Не текила, а самогон!)))

Таша Т

правильно👍

Никита Анохин

А еще абзац. абажур, абонемент, абонент,аборт. абсолют, авангард, авантюра и далее несколько десятков тысяч!

Таша Т

ладно...уговорили

Никита Анохин

Где-то слышал. что даже истинно русское слово арбуз - татарское!

Таша Т

И говорят что это ягода)

Никита Анохин

Ягода! Так решили ученые!

Таша Т

Верю!

Спокойная Старость

И компьютеры, и сотовые телефоны и Интернет, и иностранные автомобили, и много прочей заморской продукции

Таша Т

засилье)

Спокойная Старость

Которым все, в том числе и русские, с удовольствием пользуются.

Таша Т

человек ко всему привыкает

Спокойная Старость

Причём особенно быстро к хорошему. Но ругать хорошее не перестаёт.

Таша Т

увы.....природа)

Владислав

это сродни возмущениям к дом2, которые утеряли пульт от тв и не могут переключить ,и давятся и возмущаются

Таша Т

лишьбы причина была)

Владислав

причина одна,рот дали,а текст не дали,а изображать осведомлённых и знающих надо

Таша Т

верно подмечено)

Кравцов Владислав

Я тоже считаю, что строганина, самогон и пирожки с картошкой, капусткой гораздо круче)

Таша Т

сытней и вкусней

Nick Moslem

Ни разу не пробовал этого говна,я даже водку и коньяк не покупаю,а делаю для себя сам!

Таша Т

артефакт вы какой то)

Nick Moslem

Зато по поликлиникам не шастую

Таша Т

отлично!👍

Nick Moslem

🌹🌹🌹

Данил Денисенко

Оливки - вещь! Желудок заводят... А остальное??? БОРЩ!!!🙂. А... да - летом окрошка!

Таша Т

ну хорошо-соглашусь)

Данил Денисенко

На улице +22... Жене заказывать Борщ или окрошку?

Таша Т

окрошку

Данил Денисенко

хорошо

Никола

Это еще что... вот мне варианты названий булочек с сосиской даже не воспроизвести.

Таша Т

хорошо,не ломайте язык)

Изя Моргенштерн

Точно, раз русским назвался, лопай репу с квасом. А всякую заморскую ересь ни-ни. )

Таша Т

ладно,так и бытиь пробуйте)

Изя Моргенштерн

Уже можно не притворятся евреем? А то оказалось им еще больше вкусного есть запрещают. )

Таша Т

можно....и ваще -делайте всё в своё удовольствие

Изя Моргенштерн

Спасибо. ) Вы необыкновенно добры, в наше тревожное время. )

Таша Т

не обольщайтесь....

Зинъ Черн

Оливки и круассаны давно люблю, суши и текилу не люблю, прочую кухНЮ по выбору

Зинъ Черн

Но не всё люблю, что готовлю. Гости, правда, хвалят

Таша Т

А это тоже важно))

Зинъ Черн

Я и радуюсь

Таша Т

Супер

Зинъ Черн

🤣Спасибо на добром

Андрей Науменко

Я советский человек, я интернационалист. Но текилу и круассаны не люблю, да.

Таша Т

ишь какой серьёзный)

Андрей Науменко

Какой бы ни был, весь я.

Таша Т

🤝