Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот дружба, когда без обид, что не звонишь ежесекундно, а когда нужно, всегда ответят. А если даже нет, ты тоже без обид. У вас так получается, чтобы взаимно рады и годами?

Ответы
Владимир Соловьёв

Дружба это полное отсутствие обязательств по этому и возникновение какой то обиды не может попросту быть. Дружба это не требования обиды и упреки а готовность к самопожертвованию готовность делать и отдать последнее не ради благодарности и какой то личной выгоды а только ради благополучия другого человека. И при взаимной дружбе другой человек вообщем то готов кто му же только уже ради тебя ! Дружба это быть рядом когда ты нужен а не трепотня по телефону и назойливость. А если вдруг переживает о тебе то просто сам звонит и спрашивает все ли у тебя хорошо! У меня таких всего двое осталось после школы мы годами не видимся а когда пересекаемся то не более чем на 5-10 минут всего. Но за все прошедшие 20лет после школы в любой момент при необходимости в момент могу связаться с каждым из них так же как и они со мной а если понадобиться то и тут же сорваться приехать не зависимо от того кто где и чем на этот момент занят. И я знаю что пока они на связи значит все нормально а если вдруг понадобится моя помощь то в любой момент со мной свяжутся !)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я об этом и написала, только короче)

Дм
Дмитрий

Получается. Есть люди, с которыми дружу уже долгие десятилетия. Есть и такие, которых десятилетия не видел уже, только редкие звонки. У каждого же своя жизнь, семья. Прошло то время, когда были беззаботны и играли по дворам, учились, служили, делая общее дело... Я всегда рад им, а они мне, и уж конечно никаких претензий и обид по поводу редких звонков и недостатка внимания.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот, мне кажется, претензии как раз у тех, кто в своей жизни мало занят, поэтому думают, что весь мир кружится вокруг них.

Дм
Дмитрий

Я тоже так думаю.) Если дни в делах проходят, некогда о звонках думать👍

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Но иногда приятно поболтать)

Дм
Дмитрий

Так чем реже, тем приятней)

На
Наталья

Я счастливый человек. ) у меня есть те к кому я обращусь со званием- ДРУГ. Их не много. Четверо. Все остальные многочисленные... Приятели, сослуживцы, родня, попутчики, знакомые, соседи, одногоршочники... Милые добрые, порой очень нужные.. Разные люди. Они играют роли в моей жизни.. Но это не постоянные величины

La Testa

А ЭТО ДРУЖБА: когда звонять, когда им нужно, и требуют, а когда вместе тусим.. покупают вкусняшку... довольно сжирают... а ты смотришь ... на них как дурак.. это дружба? когда ты угощаешь.. все благодарны.. когда они... то дуля! фиг тебе! обойдешься! просто так.. это дружба????

La Testa

вот! а я столнулся с таким!

Keeper

Дружим с Андреем с детского сада, хотя, если смотреть со стороны, ничего общего между нами не может быть в принципе. Сейчас нас ещё разделили границы и война, но периодически подаём голоса, ибо знаем о проблемах друг друга, тревожимся, надеемся увидеться...

Keeper

Спасибо!

Keeper

🌹

Сергей Сычугов

Да. У меня 2 настоящих друга детства, мы не видимся десятилетиями и перезваниваемся редко, но всегда радуемся как дети, когда встречаемся. Хотелось бы по чаще, но жизнь диктует свои законы. А товарищей у меня не сесть, я даже по имени забываю иногда

Демонолог Миднайт

Ты знаешь, нет. Когда я уехал в Москву, появилаюись какая-то ревность и язвительность у друзей. То, что было годами, самоустранилось. Оно давно назревало, но именно после этого воплотилось. В любом случае, с твоим описанием дружбы я согласен.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нет, как оказалось, эта семья постоянные клиенты нашего салона, просто я их не знала, а мальчик регулярно озвучивает свои фантазии))

Демонолог Миднайт

Многие мальчики озвучивают свои фантазии, причем в любом возрасте 🙂

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это надо было слышать, если бы он озвучил это соцработнику, у семьи были бы серьезные проблемы)

Демонолог Миднайт

Я, кстати, не помню за собой такого)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это уникальный ребенок, сколько я их повидала, не берусь утверждать, но мне показалось, там проблемы с психикой.

Ве
Вероник

Друг - это не тот человек, которому ты звонишь ежесекундо, если ты, конечно, не неврастеник и уважаешь чужое время. Друг - это гораздо большее, чем просто звонки.

Ве
Вероник

И этому есть цена, но не все это ценят и готовы "оплатить" эту цену.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это не оплата, а вопрос желания.

Ве
Вероник

Иметь желание и его реализовать - это разные вещи.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Только недостаток желания создает помехи для реализации.

Ве
Вероник

Отнюдь. Как говорил Гиппократ: " Все болезни - в нашей голове."

Ве
Вероник

Отнюдь. В Вашем вопросе это отсутствовало.

Аркадий Бахчевников

Да. Дёргаешься сам, по пустякам, не дёргай других. Тебе позвонили - у меня редкость. А если позвонили, просто соскучились или что-то случилось. У меня так.

Ан
Андрей

Чтобы всегда гладко - нет. Ссорился со всеми. Вопрос: с кем-то остались друзьями, после этого, с кем-то - нет. С кем остались - это настоящие друзья

Чеширский Кот

я неумею дружить !!! для меня самые лудшии друзья это те кто некогда не назывались моими друзьями !! они меня ещо не разу не предовали !

Наталья Пак(Ким)

Мы дружим так 33 года, можем неделями невидится ни звонить, но знаем, что на поддержку друг друга всегда можем рассчитывать

Костя Н

дружу с одной девушкой вот уже 18 лет сначала она в универе училась, потом замуж вышла, теперь уже детей двое

Мяско На Коляске

У меня да, всегда. Привык уже к тому, что народу со мной не интересно... но вот на меня лично часто обижаются

Мяско На Коляске

Ты меня пугаешь этими красными шариками

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я сегодня специально это кино посмотрела, не страшное совсем и шарики красивые.

Мяско На Коляске

А я не смотрел... и лучше не буду) Ты новый или старый смотрела?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Может быть, но мне ужастики не интересны

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я просто рассказала, что не люблю их

Та
Татьяна

да, у меня только такие...те кто обижались...уже не друзья...я сама такая же...и не люблю никого насиловать...

Андрей Жиглов

Дружбы нету. есть взаимные интересы. Кому-то от кого-то что-то надо. Как и вы от меня своим вопросом.

Сохранённый Диэлектрик

К друзьям с радостью и только в исключении с просьбой , вот и все правила 40 ка летней дружбы ...

Наталья Луг

и только так - взаимно рады и годами .. прям со школьной скамьи .. со студенческой жизни .. и т.д.

Андрей Хрисанфов

Похвалюсь-мы с одноклассниками последний раз встречались по весне. А нам всем за 60...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Отлично, что живы и не в маразме)

Андрей Хрисанфов

Один из нас по-долгу сидит в Швейцарии, второй кино снимает, третий монтирует на России программы, я один пожалуй ленюсь...

Андрей Хрисанфов

Да. После 44 лет трудогого стажу имею право.

Максик Ласковый )

Мне кажется это должна быть реально подруга/друг... А тут у меня требования высокие.

Максик Ласковый )

Думаю, это взаимно... Дураков не держим.

Максик Ласковый )

Кто кого не понял? 😉 я не чётко изъяснился?