Вл
Владимир

можно ли из двух химических элементов создать еще один?

Ответы · страница 2
Натали Ястреб

эээээ... именно из двух? и именно элементов? по-моему пока нельзя. но очень наверное хочется раз такой вопрос )))

Алена Малышева

говорят, что любовь, это химическая реакция.... два любящих - два химических элемента....семья)))) значит можно 🙂

Галина Евгеньева

Можно.Когда-то на уроке химии смешала 2 компонента,не помню уже какие,так такой газ пошел,что урок прервали

О*
Ольга **********

можно, только предварительно спрячьтесь куда-нибудь подальше, а то реакция может быть неожиданной.....))))

Наталия Галат

Ежели как следует разогнать дейтерий, да попасть им в какое либо устойчивое ядро - то очень может быть...

// Настёна //

возможно!! только кое какие компоненты наверное нужно будет заменить. Наверное. я вообще то не химик)))

Зинаида Гоффурова

Еще одного элемента не будет, но получится обязательно новое соединение с абсолютно новым качеством.

Айдана Хамзина

По-моему, из двух химических элементов создать можно, только какое-нибудь определённое вещество)))

Александра Сергеева

а почему один, любовь тоже химия, вон сколько народу на планете, у китайцев с химией все впорядке!

Ло
Лора

Хм... С точки зрения химии, невозможно. С точки зрения физики - можно. Это гальванический элемент.

Валентина Максимова

Ну из двух химических элементов можно создать химическое соединение, а вот дальше, извините...

Анна Александровна

Да!!!водород и кислород получится вода!!! Если я не ошибаюсь, с химией трудновато было в школе

Вл
Владимир

немного не так но было давно)

Анна Александровна

Я даже не помню, что это слово значит!!!((((

Юрий Беляцкий

С помощью ядерных реакций. Так происходит внутри звезд, в физических лабораториях и т.д.

Dg

смотря какие элементы, есть те которые совместимы и есть те которые не совместимы...

Флентюк Олег

если отдельный например как Р или Ас то нет, но совместный например как Н2О то можно

Максимов Максим

запросто...спирт(не помню формулы) разводим Н2О....получаем продукт элемент-водку..)))

Евгений Антонов

не уверен, думаю можно в ходе какого-нибудь ядерного синтеза, из 1 2 получают точно)

Юрий Гусев

наверное,в специальных условиях,может в Троицком Академ городке,там ускоритель

Юрий Ракутин

Из элементов-думать надо,а вот из 2 веществ-массу третьих(С2H5OH+H20=водка,к примеру).

Виктория Полтавская

да ..это синтез во основном в встречается в органической химии с углеводородами