Вл
Владимир

можно ли из двух химических элементов создать еще один?

Ответы · страница 3
Татьяна Шалагинова

В химии и в новых технологиях практически ничего невозможного нет, по-моему...)))

Анастасия Белякова

Вопрос кому надо))) конечно можно) при термоядерном синтезе и не такое можно)

Татьяна Гусева-Хусаинова

новый элемент получить нельзя!!! Получится только соединение элементов!!!

Саша Тара

можно: водород и кислород - вода, а вообще-то наши химики всё могут создать

Асель Ибрахимова

новый элемент получить не нельзя. Получится только соединение элементов.

Язон Дин-Альт

Читайте книгу - Мы из Солнечной системы. Там про это между строк написано.

Andrey Poplavskiy

да при определенных условиях , Так в звездах появляются тяжёлые вещества

Марина Климовская

из двух или нескольких хим элементов можно создать химическое вещество

Михаил Карпов

А то ж.... Все трансураны созданы путем слияния ядер различных элементов

Натали К

Можно, можно, ядерный синтез он такой. Можно даже из одного два сделать.

Инна Недотопа

наверное, если Менделеев успел оставить после себя достойных потомков

Любовь Казакова

а почему нельзя на то она и химия химичь знай в свое удовольствие....))))

Татьяна Кикоть

Конечно! Вы хотите попробовать? Осторожно- некоторые взрываются! :))))

Марина Данилова

Можно и больше одного создать, смотря при каких условиях смешивать.

Руслана Янчевская

не знаю,химию всегда не навидила и училку по химии в том числе,ха ха

Дерзкая Девочка

можно..по тому что при реакции двух элементов, вырааеться третий....

Наталья Килькова

В принципе да, хотя есть некоторые ограничения по ядерной массе..

Ферро

атом водорода, Н, атом серы S атом кислорода.О = H2S04 серная кислота.

Сергей Лютиков

Наверно при определенных условиях можно. Например внутри Солнца

Снежана Жук

я микробиолог, инженер химик у нас на первом этаже. завтра спрошу