Кот Василий На Пенсии

Истина редко лежит на поверхности, почти никогда 🙂 как тогда её отыскать?

−5
Ответы · страница 3
Леди Кена

Копать и будет счастье)

Кот Василий На Пенсии

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Леди Кена

Я пробовала читать давно..не справилась)а мой Папа читал Шиллера без перевода..простите уж...к слову пришлось

Adeptus Vaasc

Семихатова посмотрите.

Галина Мамаева

У каждого истина своя)

Кот Василий На Пенсии

Это есть ложь 🙂

Галина Мамаева

Это Вам моя, а мне Ваша! !!

Кот Василий На Пенсии

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Имеющий уши да слышит

Кот Василий На Пенсии

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Это Слово Божье и этого достаточно для человека

Шепот

Не надо рыть глубоко))

Кот Василий На Пенсии

Юл
Юлия

Существует же эталон

Кот Василий На Пенсии

Например пожалуйста 🙂

Кот Василий На Пенсии

Эталон истины это слово Бога, Библия.

Александр Захаров

Ты за Бога об этом решил, Бог Максим Горький?

Кот Василий На Пенсии

Александр, вы как всегда пишите чушь. Это не я решил, это Бог сам так решил.

Александр Захаров

Ты не можешь понять где Бог, а где ты, потому что ты исподтишка им возомнил.

Кот Василий На Пенсии

Ха-ха-ха-ха. Я с вами водку не пил и не знаком, чтобы вы мне тыкали! Невежда!

Агата Кристи

В глубине своей души.

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 Библия, 1 Царей 8:27 молитва царя Соломона перед открытием храма: "Будет ли Бог жить на земле? Небо, даже небеса небес, не вмещает тебя, тем более этот дом, который я построил!"
Построив храм в Иерусалиме, Соломон сказал, что «небеса и небо небес» не могут вместить Бога (1Цр 8:27). Как Творец небес, Бог находится намного выше их, «имя его одного недосягаемо высоко», и «его величие превыше земли и неба» (Псалом 148:13). Бог измеряет небеса так же легко, как человек измеряет предмет пальцами руки (Исайя 40:12). Слова Соломона не означают, что у Бога нет места обитания. Они также не означают, что Бог вездесущ, то есть присутствует везде и во всем. Это видно из слов Соломона о том, что Он слышит «с небес, места своего обитания», или с небес в духовной сфере (1 Царей 8:30, 39).

Агата Кристи

Начали за истину, закончили ......

Кот Василий На Пенсии

Закончили ей же.

Татьяна Юрченко

Она сама тебя найдёт

Кот Василий На Пенсии

Думать так опрометчиво 🙂 "Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века. Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Докапываться надо!))

Кот Василий На Пенсии

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Мудрость веков..

Кот Василий На Пенсии

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Суфия Каримова

А она,истина,есть???

Кот Василий На Пенсии

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века. Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Сергей Толстокоров

В отношении чего ?

Кот Василий На Пенсии

В отношении чего угодно.

Пётр

читать классиков

Кот Василий На Пенсии

Игорь

копнуть поглубже

Татьяна Барамыкина

Истина в вине 😆

Кот Василий На Пенсии

Борис Иванович Тимошенко

.... анализируй...

Кот Василий На Пенсии

Борис Иванович Тимошенко

... вот именно ... анализируй...

..

Зреть в корень.

Кот Василий На Пенсии

..

Уверены, что эта история передана несовершенными людьми с точностью до 100 процентов?

Кот Василий На Пенсии

У вас тоже есть возможность убедиться в правоте слов Ньютона.

Natalya Blagova

В глубине души.

Кот Василий На Пенсии

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 векп.

Natalya Blagova

А что можете сказать от себя?

Кот Василий На Пенсии

А что вас интересует?

Elena Frankovskaya

рыть в глубину

Кот Василий На Пенсии

Toma

Напрячь мозги

Кот Василий На Пенсии

Определенно.

Кот Василий На Пенсии

Напрягайте. Да не перенапрягите 🙂

Toma

Что-то не чувствуется, что Вы их напрягаете, судя по Вашим ответам

Кот Василий На Пенсии

Сарказм вам не идёт. Он и не делает человека лучше 😉

Toma

Нежелание познать истину тоже не делает Вас лучше

Кот Василий На Пенсии

С чего вы решили, что мне не известна религиозная истина?

Ви
Виктория

Копать глубже

Кот Василий На Пенсии