Эмилия Белозерова

Если человек только получил права, какой марки авто ему лучше купить?

Ответы
Артур Недбайло

Старый Запорожец или старый Москвич 401 модели. Когда сдал на права, мне купили мотоцикл ИЖ-350 ! Ломался три раза в день ! Изучил и научился ремонтировать лучше чем в любой самой крутой автошколе ! Вот по этому за свои деньги я уже, с учётом опыта, тщательно выбирал мотоцикл.

Эмилия Белозерова

Ну, и я согласна гайки крутить) но дядя мой мне часто напоминает, что автосервис его близко)

Артур Недбайло

Автосервис это потом, когда Вы сможете оценить качество ремонта и грамотно объяснить мастеру как он с халтурил и как надо было делать и сколько этот ремонт стоит.

Эмилия Белозерова

А мастеру что-то надо будет потом еще и объяснять?))) ой, по пособию лучше сама тогда сделаю)))

Артур Недбайло

Вот !! Лучше сама ! А для этого нежен опыт. Да и старую машину разбить не так жалко, пока приобретёте опыт вождения ! Желаю успехов !

Ронни Джексон

Я покупал семерку ) по мне отличный вариант для начинающего водителя после семерки любой машиной сможешь управлять) а семерка и первая машина не забывается ...

Сердар Муратгельдыев

Думаю поменьше .чтоб научиться крепко сидеть в седле и маневрировать .а когда станешь ассом хоть самолет покупай

Фома Фомич Опискин

сее зависит от толщины кошелька. но как тринеровочный вариант что нибудь дешевое отечественное

Дэн

Возмите Российскую классику. Научитесь на ней ездить, потом даже на большегрузах сможете.

Эмилия Белозерова

Из классики что посоветуете?

Дэн

Четверку берите. Самая выносливая, и габариты оптимальные для трнировки вождения.

Эмилия Белозерова

Хм, 4-ка которая универсал?) хорошо, поищу есть ли у нас ещё такая)

Дэн

Да на авито их полно за копейки продают. Неубиваемый фермерский тазик)) я в своё время товар на Черкизон возил тоннами, ей вообще всё пофиг! Ямы, бордюры -всё с легкостью переносит. Самое оно для обучения.

Эмилия Белозерова

Поняла, неубиваемый тазик мне как раз нужен!)) спасибо!

Андрей :\>_

любую, ориентируясь на правило: первую - убить, на второй - научиться, на третьей - ездить

Эмилия Белозерова

А, начать со второй сразу никак нельзя?)

Андрей :\>_

в смысле научиться убивать?

Эмилия Белозерова

В смысле убийства избежать)

Андрей :\>_

рано или поздно это случится

Эмилия Белозерова

Печалька) я так хотела беху))

Андрей :\>_

можно для начала взять старенькую подержанную

Эмилия Белозерова

Ну что ж, походе придётся)

Дмитрий Лебедев

Жигули, Шевролик на механике. Подержанный, чтоб бить и ломать не жалко и не дорого.

Эмилия Белозерова

Так я ломать-то не собираюсь) и бить его тем более)) но шевролик нравится, подумаю) а почему на механике?

Дмитрий Лебедев

Ну я тоже не собирался... и ездил строго по правилам... за 1й год 3 ДТП... их не только не совершать надо, но и уметь избегать а это только с опытом приходит. Механика потому что с нее на автомат перейти это просто ничего не надо, а вот с автомата на нее просто казнь египетская. А уметь надо все, иногда приходится и не свою машину вести.

Эмилия Белозерова

Хм, слегка озадачили) но прислушаюсь! За совет благодарю!

Дмитрий Лебедев

Христос воскоесе! Бог в помощь.

Эмилия Белозерова

Воистину воскресе! И Вам всего доброго!

Aleksandr Pushkin

заходишь в детский мир..там на полочке разложены автомобили с пультом управления

Эмилия Белозерова

Механика, не вариатор, до 100 лошадей, малоежку, желательно с ГУР) вот только есть ли такие?))

Aleksandr Pushkin

механика,есть..почти все китаези и совпром механика...мощность варрирует около 100 лошадок(все переднеприводные) гур и авс и даже подушки безопасности входят в комплектацию многих моделей

Aleksandr Pushkin

найдешь...и в цветовой гамме широкий выбор есть.....правда в свое врем Форд тоже говорил "можете выбрать машину любого цвета,при условии что она будет черная"

Эмилия Белозерова

))))))) не..мне бы на первых порах, что поярче-ядовитее) не ради вычурности, ради наглядности)

Aleksandr Pushkin

да выбирай на свой вкус любой из имеющихся цветов....Форд эту фразу сказал в начале прошлого века

Барабан Барабанович

http://avto-i-avto.ru/pokupka-prodazha-avto/kakuyu-mashinu-kupit-nachinayushhemu-voditelyu.html почитайте

Эмилия Белозерова

Ух ты, обещаный Бог в помощь пришел) спасибо, Павел, почитаю!

Николай Николаевич

за рулем главное мыслить чтобы машина вас боялась а не вы ее

Эмилия Белозерова

О как!) ну и чтоб встречные от нас с ней не шарахались))

Николай Николаевич

точно это совет проф водителя

Надя Карпова

простенький пускай учится хорошо рулить, а то иди знай

Эмилия Белозерова

Права же дали уже, значит хорошо уже рулить умеет)

Юрий Трущенков

Правам это абсолютно всё равно . Возьмите Мерс ...

Де
Дед'уктор

Зависит от состоятельности ! Можно и Порш-Кайен.

Эмилия Белозерова

984 000)))) цена вашей мечты! Движок, как часики) а зимой, дизель ведь не очень заводится

Де
Дед'уктор

Дороговато конечно. Это долбаный кризис. Дизель плохо заводится, когда температура воздуха за минус 30. Вы в каком регионе?

Эмилия Белозерова

Близ Екатеринбурга, у нас бывают зимой холода и покруче 30)

Де
Дед'уктор

Знаю знаю. Берите бензиновый.

Эмилия Белозерова

Ладно) благодарю за помощь! С праздниками вас! Мира, любви и добра!

Alfred Melkon

Дешовый в обслуживании, на пример жигули 08 или 09

Эмилия Белозерова

К сведенью принято) спасибо!

Олег Блинов

ОКА. Этот выкидыш КАМАЗа убить не так просто

Олег Блинов

А Вы из танка не вылезайте )

Эмилия Белозерова

Ну нет))) без солнца, без неба, без звёзд, без светящихся глаз родных и любимых, без их обьятий и улыбок мне просто не прожить!..ну и всё ж захочется есть, пить))

Олег Блинов

Тогда я не знаю,что ещё посоветовать))

Эмилия Белозерова

Ну, посоветовали б лисапет))

Эмилия Белозерова

Быстрее, чем на машине стоя в пробке))))

Александр

Какая понравится. Марка не имеет значения.

Эмилия Белозерова

Так спрашиваю,потому что не знаю, как найти да так,чтоб понравилось)

Александр

Это просто. Когда увидите свою машину, почувствуете. Сядете за руль - всё, она! Чаще смотрите, выбирайте. За это вроде пока не берут денег и даже не колотят.

Эмилия Белозерова

Тогда нашла - беха 5 серии)) но тактично посоветовали что рановато)))

Александр

Бросьте...Она управляема лучше малолитражки, проедете по трассе сотню км и привыкнете к габаритам. И к мощности. Потом по городу - без проблем!

Эмилия Белозерова

Так уже привыкла,но...не отдають!))

Александр

А зря. Ничего, всему своё время.

Александр

Т-78 оптимально,жизнь точно сохранит))))))))))))

Эмилия Белозерова

Мне может быть, а встречным?)))

Александр

Вот началось .Встречка 😝

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

HONDA H-RV!......не пожалеете не единого рубля!

Эмилия Белозерова

Да да да да да) 2016 года такие красивые! Только почему-то в продаже ещё нет..все выставочные экземпляры пока

Сергей Казиев

Это личное дело , покупающего ))))))

Эмилия Белозерова

Конечно, просто не определилась пока)

Сергей Казиев

Надо смотреть что есть , в салоне

Сергей Казиев

Если Хендай , корейского производства

Эмилия Белозерова

Да, тоже к этому больше склонялась

Сергей Казиев

Откиньте все сомнения , раз уже решили

Сергій

Жигули, копейку, 1972 года выпуска

Эмилия Белозерова

Вот и я планируют примерно так поездить, но как здешние советы послушала, засомневалась) советуют убить)))

Сергій

Убивать не надо, надо научиться

Эмилия Белозерова

При обучении на получение прав не всему могут научить?

Сергій

Да. И очень мало вождения, опыт приходит с годами

Эмилия Белозерова

Хорошо, буду недодаденое наверстывать))