Ке
Кеволеч

странно,на жизнь жалуются,а почему на смерть никто не жалуется?)

Ответы · страница 2
Владимир Балашов

Еще как жалуются наши пенсионеры ... Господи как жить то дальше... да когда же смерть придет.... неужели ни разу не слышали ?

Владимир Балашов

В каком смысле хорошее? Ваш комментарий для меня не ясен..

Ке
Кеволеч

вся жизнь это путь туда,раз зовут,значит надеются на лучшее?)

Лариса Питиримова

Ну на саму жизнь не жалуются. Скорее на какие то жизненные ситуации. А как можно пожаловаться на ситуации смерти. :?

Ке
Кеволеч

люди порой сами провоцируют приход её раньше времени

Любовь Изотова

Вот когда кто-нибудь вернется от туда,тогда и спросим как там? Хорошо или плохо.А пока приходится только на жизнь.

Владислав Замяткин

Никак. Мертвецы же не могут жаловаться. Потому что в могиле "нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"
😉

Владислав Замяткин

Ну да.... написано же -"согрешившая душа , та умрёт"

Владислав Замяткин

Умрёт не в могиле. А храниться то в могиле будет.

Владислав Замяткин

БЫла бы переплавка и по новой - все наши любимые умершие были бы уже сейчас с нами.

Ке
Кеволеч

кто ж помнит себя после переплавки?)) 😮

Владислав Замяткин

А... реинкарнация.... это всё философия.

Владислав Замяткин

Ну да ну да.... пустое))))

Ар
Артем

на жизнь жалуются живые, а на смерть должны жаловаться мертвые, но они ведь мертвые, поэтому жаловаться некому)

Ва
Валентина

не успевают..быстро срабатывает...а вообще-то - жизнь это медленная смерть..так что неизвестно на что жалуемся...

Ке
Кеволеч

жить вообще вредно умереть можно

Александр

жалуются не на жизнь, а на условия... а в смерти у всех условия равны... во всяком случае иное пока не доказано...

Ке
Кеволеч

Для нас нет бедных и богатыхИ перед нами все равны! . .Сказал патологоанатомИ вытер скальпель о штаны

Александр

и я о том же...

Оксана Сак (Талалаева)

А кто после смерти еще в состоянии пожаловаться:)))http://an-hm.ru/home/komanda?view=property&id=202:trekhkomnatnaya-kvartira-57-m-ul-minusinskaya-d-14-moskva

Зоя Падчина

а зачем на смерть жаловаться, умираешь один раз и навсегда, а жить приходится каждый день, и не всегда удачно

Нехочуха

А что жаловаться, она и так приходит без приглашения, ну ни какой культуры. Нет бы позвонить, договориться.

Юлия Черева

поздняки метаться потому что, хотяяяяя может и жалуются, но мы об этом узнаем когда прийдёт наше время)

Майя Пчелка

никто не знает когда она придет, вот все и ждут, а когда она приходит уже поздно, на что либо жаловаться

Оля Пономарева

интересный вопрос... вероятно потому, что после встречи со смертью пропадает способность говорить)

Ке
Кеволеч

язык не основное средство общения

Оля Пономарева

Боже) что за люди бесстрашные пошли, а? прям всемогущие)) один тут вообще интернет в ад собрался прокладывать) интересно вот прям до жути: КАК ВЫ СОБРАЛИСЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ НА НЕЕ ЖАЛОБУ ПОДАТЬ?)

Ке
Кеволеч

вся жизнь это путь к смерти)

Оля Пономарева

Дак никто и не спорит. Только я не спешу. Виделись мы уже с ней. Правда, к счастью, только во сне...

Ке
Кеволеч

так никто и не спешит и не задумывается,а зря)раньше к ней готовились заранее))взять хотя бы Египет)

Оля Пономарева

Да уж... я только прошла дооолгую подготовку к жизни... а теперь что? к смерти предлагаете готовиться? Хорошо, почему, по-Вашему, зря?

Ке
Кеволеч

http://www.stihi.ru/2014/04/06/5392

Алексей Симушин

на смерть можно тож пожаловаться...какого..такого..так долго к моим врагам идёт...я не злой..я добрый))

Шолпан Айнабекова

Наверно потому что жизнь у всех разная, у кого то лучше у кого то хуже, а смерть одна и она неизбежна

Наталия

Мудрый вопрос. Вот и нужно хорошенько подумать: стоит ли ныть и жаловаться, ведь жизнь так коротка!

Татьяна Мордачева

потому что никто не знает, что это и оно далеко и нереально, Зачем жаловать на то, чего не знаешь?

Ольга Анохина

так это последнее знакомство в твоей жизни...когда познаешь, оборнешься, а жаловаться не кому...

Рамиль Мухаммадиев

ПОТОМУ ЧТО ОНА НЕИЗБЕЖНА А ЖИЗНЬ ЕЩЁ КАК ТО МОЖНО ПОДПРАВИТЬ..................ПО ДОРОГЕ НА КЛАДБИЩЕ.

Ке
Кеволеч

как ни крутись, а финиш неизбежен

Галина Ясная

а что на нее жаловаться.......с ней не поспоришь,раз пришла,значит сильнее оказалась,наверное

Галина Ясная

на сайте СТИХИ.РУ ваши стихи?

Галина Ясная

Я очень люблю поэзию,бывает по полдня зависаю на сайтах со стихами,обязательно почитаю.Просто сразу не спросила об этом и долго не находила сообщения вашего.

Галина Ясная

То что я прочитала,мне нравится.Только в своих стихах вы совсем не такой как здесь на СПРАШКЕ.Картинка вместо фото подходит автору этих строк.

Ке
Кеволеч

какая же подходит картинка автору?кот ученый всё ходит по цепи кругом?)

Галина Ясная

Нет,нет.Эта подходит.С такими глубокими глазами,и что то говорит,что у него большая душа,хотя очень скрытная.Так ведь.У вас везде все скрыто.Фото нет,имя нет,стихи под псевдонимом.У меня был друг - поэт.Его стихи тоже есть на сайте СТИХИ.ру Василий Ланкин.Там много стихов он посвятил мне.Мы с ним земляки с одного города и 40 лет дружили.У меня есть своя группа в Одноклассниках,там все его стихи с его разрешения я поставила,чтобы читали и помнили о хорошем поэте.3 мая будет 9 месяцев как он ушел из жизни.Вы поэты разные .......один сильно открыт был для мира,другой спрятался за псевдоним,но от этого стихи не стали хуже.Они глубоки по содержанию.Теперь буду заходить каждый день и читать их.

Ке
Кеволеч

спасибо вам!) 😞 🌹буду рад вам!)

Галина Ясная

Мне то за что,это вы пишите,а мы читаем,переживаем и еще многого чего хорошего приходит к нам со стихами. 🌹