Георгий Клинцов

КАКОГО ПОЛА РАБОЧИЕ ПЧЁЛЫ?

Ответы
Елена Данилова

Полагаю, женского. В русском языке "пчела" - она, значит, женского. Люди издревле занимались бортничеством, просто так называть не будут. В улье своя иерархия, и свои порядки, но работают только женщины...

Георгий Клинцов

ТРУТНИ ТОЖЕ РАБОТАЮТ ДО СПАРИВАНИЯ.

Елена Данилова

Понятно...Но, если жизнь рабочей пчелы порядка 60 дней, то, извините, сколько времени работают трутни до своей половой зрелости? Неделю-две, что ли?!

Георгий Клинцов

ИХ МНОГО И ОНИ ЖИВУТ ДО ЗИМЫ,ПОТОМ ИХ ИЗ СЕМЬИ ИГОНЯЮТ.

Елена Данилова

А спариваются зимой, что ли? Или живут, растут, спариваются в начале лета, а потом просто кормятся, ничего не делая, до зимы? В то время, как рабочие девочки изводят себя на их кормёжке?! Немудрено, что зимой их из улья выгоняют. Надоели...Знакомое ощущение. Вполне поддерживаю!

Елена Данилова

😕 они женщины. Потому как трутни это мужики. . Потом их зимовать не пускают в улей

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой...и правда? По логике должны быть мужеского, но если по опыту и практике- женского.

Георгий Клинцов

ЖЕНСКОГО И С НЕДОРАЗВИТЫМИ РЕПРОДУКТИВНЫМИ ОРГАНАМИ.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот! А я про что?!

Галина

пчела -она ,рабочая- женского рода ,и труженица как все женщины .

Надежда Максимова

среднего. Самец- шершень. А матка не является рабочей пчелой

Георгий Клинцов

КАКОЙ ШЕРШЕНЬ?ШЕРШЕНЬ ЭТО ОСА!РАБОЧАЯ ПЧЕЛА ЖЕНСКОГО ПОЛА.

Юрий Шевчук

Пчеловода заказывали...? "КАКОЙ ШЕРШЕНЬ? ШЕРШЕНЬ ЭТО ОСА! РАБОЧАЯ ПЧЕЛА ЖЕНСКОГО ПОЛА" сказал Георгий Клинцов - верно... А самец трутень... Есть многое на свете, братан Горацио, что наши чуваки не просекают... Пчела - женский род... русский язык...

Надежда Максимова

Да, верно, трутень.

Людмила Ульяновская

Наверно и М и Ж. А то бы они закончились давно🤣🤷‍♀️

Александр Шебалин .

Я не знаю,а они сами тем-более запутались.

Tanja

Конечно женского. Это трутни мужского))

Бес Пристрастный

Того же, что и пчёлы-охранники.

Наталья Борисова

Женского. А трутни - мужского.

Сергей Ух

женского... пусть будет так

Георгий Клинцов

ПУСТЬ.

Сергей Ух

а на самом деле какого?

Георгий Клинцов

ЖЕНСКОГО.

Альтер Эго

бесполые. как мне кажется

Ольга

Девочки они☺️

Ли
Лия

Думаю мужики 😂

Ли
Лия

Бесполые 🤷‍♀️😁

Олег Горшнёв

Думаю женсского

Владимир Ермоленко

Трутень, мужик))

Георгий Клинцов

Р А Б О Ч И Е.

Владимир Ермоленко

Женского

Vi
Viki

Бедные женщины

Денис

и живут недолго... 😒

Vi
Viki

Да((( изнашиваются быстро

Денис

удивительные создания!)

Vi
Viki

Тоже так думаю

Денис

было дело, занимался ими

Vi
Viki

Понятно, мой папа тоже, в семье мужа так же

Денис

👍🏼

Тихая Мелодия

Они бесполые

Георгий Клинцов

ЖЕНСКОГО ПОЛА.

Тихая Мелодия

Нет

Юрьевич. Серпухов.

Надёжного!

Триседьмое Царство!

Женского )