&K
< Karina >

Нравится запах после дождя?

Ответы · страница 3
Ми
Мира

Очень

Мишина

👍

Xx
Xxxxxxxx

Очень

Мишина

👍

Шепот

Очень

Эл
Элен

Озон

Мишина

Чем же вызван приятный аромат, возникающий тогда, когда дождь проливается на землю?
Оказывается, у этого запаха есть даже специальное название - петрикор (petrichor), что в переводе с греческого означает слияние двух слов: "петра" - камень и "ихор" - жидкость, текущая в жилах богов. Этимология этого слова - не просто красивое сочетание, она имеет и научный подтекст, поскольку запах дождя - это аромат, исходящий от земли, почвы.

Ла
Лавира

Нет.

Мишина

👌

Галя Татарочка

Да)

Мишина

👍

:T
:Thinking:

Да)

Люблю Тюльпаны

Да

Александр Грызлов

Да

Мишина

Tатьяна

👍

Мишина

👍

Анжела Никулина

Да

Мишина

👍

Оксана

да

Мишина

👍

Светлана Из Деревни Нагаркот

ДА

Роман

Да

Элен Elen

да

Смена Мерности

Да

Елена

Да