Андрей Ермаков

самое большое в мире озеро

Ответы
Тастемир Рахимов

Удивительная вещь- ЖЕНЩИНА. Тем более по имени ОЛЬГА. Я скажу -Каспий. А она в ответ-Байкал. Я возражать начну, мол- тогда Великие озера. А она- Сам Дурак. И , таким макаром, между нами завяжется переписка, которая плавно перейдет на более серьезные Баталии. А когда, все этой ей надоест, она купит воробьев с моей деревни и спалит всю мою округу. Нет уж, сами скажите , какое озеро самое большое? По признаку наличия объемов воды или площади водной глади, ни и так далее... Спасибо...Только не поджигайте мою деревню...Прошу покорно

Ольга Иванова

Байкал - глубокое, Каспий - самое большое. Разве я Вам говорила,что наоборот? Вы шутник,однако

Тастемир Рахимов

Однако, и Вы, очаровательны в своем аллогизме и непосредственности. Удачи вам.

Ольга Иванова

С пасибо.

Г.
Грес .

Каспийское море - несмотря на то, что называется оно морем, на самом деле это самое огромное бессточное озеро на планете. Расположено оно на стыке Европы и Азии, и морем называется только из-за его размеров. Каспийское море представляет собой бессточное озеро, и вода в нём солёная, от 0,05 ‰ близ устья Волги до от 11—13 ‰ на юго-востоке.

Ольга Иванова

Совершенно верно.

Г.
Грес .

🌹

Инна Скосырская

Крупнейшие по площади озёра по континентам
Африка — Виктория
Антарктида — Восток (подлёдное озеро)
Азия — солёное: Каспийское море; пресное : Байкал
Австралия — Эйр
Европа — солёное: Каспийское море; пресное : Ладожское озеро
Северная Америка — Мичиган-Гурон
Южная Америка — солёное: Маракайбо; пресное: Титикака

Галина Ясная

Самое большое озеро в мире. По занятной иронии, крупнейшее озеро на свете называется морем — Каспийским. Это, к слову, бессточное озеро находится между Европой и Азией, окруженное сразу несколькими странами — Россией, Казахстаном, Туркменистаном...

Валерий Пристапчук

Очень хороший вопрос! В тему! Это озеро на Урале, между Елкино и Железенкой

Ольга Иванова

А как оно называется ?

Валерий Пристапчук

"Полупьянка" Длина его -4,5 метра, ширина - и того меньше. Живность: 3 лягушки, 6 пиявок. около сотни -головастиков. Ну и другая всякая FAUNA! Но красивое...

Я Ромашка

На первом месте Каспийское; на втором Верхнее; на третьем Виктория; на четвертом месте Гурон; на пятом Мичиган; на шестом Аральское; на седьмом озеро Танганьика; на восьмом Байкал; на девятом Большое Медвежье и на десятом месте озеро Ньяс

Владимир Костомаров

Самое большое озеро в мире - Каспийское.Его площадь 376 тыс.кв.км,объём воды 78 тыс.куб.км.Находится на 27 м ниже уровня мирового океана,наибольшая глубина составляет 1025м,это солёно - пресное озеро.За свои размеры названо морем.

Мальчик Невинный

всё относительно, даже если брать в расчёт не весь мир, а только Землю, то и здесь возможны варианты, кто-то считает Каспий озером, а кто-то нет, но оно самое большое. Из пресноводных, кажется, Байкал

Ольга Иванова

Каспий, Байкал - самый глубокий

Мальчик Невинный

Каспий, по мнению большинства, море

Ольга Иванова

Как раз меньшинства., как Вы.

Мальчик Невинный

Отнюдь! В школе учат, что это море

Ольга Иванова

Если интересно,звгляни в ГУГЛ

Мальчик Невинный

Дык, и так же знаю, что некоторые считают это море озером, по причине того, что оно не имеет связи с мировым океаном. Но так ведь и Аральское море таковых связей не имеет. К тому же в списке морей омывающих наше великое государство Каспий стоит.

Пётр Лифан

Самое большое в мире озеро — Каспийское, которое из-за размеров даже зовут морем. Озеро имеет площадь 376 тысяч квадратных километров и наибольшую глубину 1025 метров.

Ольга Иванова

Верно, Петр.

Наталья Колюбанова

Самое большое в мире озеро — Каспийское, которое из-за размеров даже зовут морем. Озеро имеет площадь 376 тысяч квадратных километров и наибольшую глубину 1025 метров.

50 Регион

Каспийское, которое из-за размеров даже зовут морем. Озеро имеет площадь 376 тысяч квадратных километров и наибольшую глубину 1025 метров. ПРЕСНО-СОЛЕНОЕ ОЗЕРО.

50 Регион

Ок!

Елена Воронина

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Светлана Губарева

Каспийское море-озеро самое большое, самое глубокое и чистое было Байкал, а наполовину соленое, наполовину пресное -Балхаш....

Еlena Spiryagin

Вообще-то все известные мне большие озёра называют морями, типа - славное море, священный Байкал, и таких я знаю несколько.

Ольга Иванова

Самое большое озеро - Каспий.

Лев Аксенов

ТАкой вопрос был и я его комментировал. Несмотря на Каспий, гордость России-Байкал, по всем параметрам Великое!

Ольга Иванова

Самое большое озеро _ Каспий, а самое глубокое - Байкал. Каспий не имеет непосредствееного соединения с морем или океаном.

Go
Gosha

Поэтому оно и называется озером.А Каспий-это море.

Ольга Иванова

Окстись Гоша.

Go
Gosha

😮

Лев Аксенов

Не спорим, Каспий - самое большое озеро ( по определению- не является частью океана), но Всевышний по ошибке бросил в него горсть соли и называют его морем. Пусть я буду дураком, если пальму первенства отдам Байкалу? Кто против? Тот против России!

Go
Gosha

Что- так кардинально.

Akaki Bestavashvili

по площади - Каспийское море, а по глубину -Байкал ... Ольга! ты покажи лицо и экзамены потом устрой!!!!!!!

Ольга Иванова

Для чего?

Akaki Bestavashvili

не хочешь? значит, не искренная..........в отношегниях а я не общаюсь с неискренными, извините!

Ольга Иванова

Ну и не надо.

Бакытжан Манаспаев

Каспийское озеро многие называют его еще морем из-за внушительныз размеров

)....рыжая .....(

так сразу и не напишу а думать совсем не хочется ...сегодня мозги отдыхают )))

Ольга Иванова

Байкал

)....рыжая .....(

понятно

Дмитрий Казарцeв

параметры уточни, по площади, глубине, протяженности береговой линии

Ольга Иванова

Самое большое озеро - Каспийское.

Владимир Долгополов

Байкал, да его еще называют пресным морем. Русское пресное море.

Ольга Иванова

Каспий, Байкал - самое глубокое озеро.

Владимир Долгополов

за Байкал развернется война скоро, поэтому оно у меня на уме. Из него ничего не вытекает разве, из Каспия?

Владик Краев

Каспийское море , но она считается озером , так - как без точное