Владимир Павлов

Вот почему у птиц крылья не мёрзнут.....вед это, что для нас руки.....у меня чуть што руки мёрзнут, а их в любой мороз летаю себе и летают.....))))

Ответы
Екатерина Емелина

Пуховые варежки одень. И летают они не в любой мороз.
Во многих сказках северных народов говорится: «Стояла такая стужа, что птицы замерзали на лету».
Часто в мороз птицы не летают, а сидят нахохлившись, потому что птица в полете мерзнет намного быстрее. Когда птица сидит, у нее находится между перьями неподвижный воздух. Он не пропускает холод к телу птицы и задерживает тепло. В полете же со всех сторон к телу птицы устремляется морозный воздух, и она мерзнет на лету.

Владимир Павлов

Ойй....как это научно.......я видел воотчию как ворона разбилась стремлясь сесть на высокий дом и шлёппулась.....просто разбилась.....а когда человек вот так ....тоже видел...

Екатерина Емелина

У меня ответ на Ваш вопрос.

Владимир Павлов

я был мех-водителем.....нас первым самолётом выбрасывали......я всё уже с земли видел.....

Екатерина Емелина

Я посмотрела видео, страшно-то как!

Владимир Павлов

страшней.....парашют не раскрылся.....

Николай Ланцов

У птиц высокий обмен веществ, и кровь циркулирует по организму в разы быстрее. У маленьких, например, сердце бьётся со скоростью в среднем 450 ударов в минуту, а в полете вообще все 1000 ударов.
К тому же, структура пера и пуха позволяет сохранять тепло.

Владимир Павлов

А я им завидую....Я ж из тех...

Al
Alexc

полёт - очень высокоэнергетический процесс (требует много энергии), с очень низким КПД - большая часть энергии уходит в тепло. так что для них это способ согревания. лишь бы хватало пищи

Острый Стилет

ну...вы замахнулись..читайте ахматову..если птице отрезать крылья..если ноги отрезать тоже то она умрет от скуки по томучто сидеть не сможет..Вы же не сидите на руках?

Владимир Павлов

Да я и на попе не сижу....а чё сидеть-то, если можно на диване просто лежать...)))

Острый Стилет

если попа позволяет и давинай ого..руки мерзнут будут от любого сквозняка..

Андрей Крамер

значит ты не видел птиц замершими крыльями, приходи на курятник, где птиц перерабатывают, я тебе покажу птиц замершими крыльями.

Владимир Павлов

Да я сам в сугробе ночевал

Th
Theodore

Мелкие птицы, зимующие в лесу, вымирают до 80% популяции и служат кормом для лис и других зверей.

Владимир Павлов

Оййй....у меня в этом году за окном такие кентавры летают!!!....что голубь, что орёл....))))

Th
Theodore

Речь про снегирей, синиц и др.

Владимир Павлов

и этих у нас в городе полно....и такими организованными стаями летают, и смотреть-то интересно....это Тамбов.....

Th
Theodore

Сейчас жуткие морозы и они мрут как мухи. Увы, это естественный отбор.

Владимир Павлов

Да наверное и так.....стаями-то на проводах рассаживаются.....

Th
Theodore

Есть блестящие английские стихи про это

Александр Былков

у меня руки не мёрзнут,как у птиц крылья,только если за -30 перчатки одеваю,и то простенькие

Ко
Котэ

Если у человека замёрзнут руки,он может их в карман спрятать,а у птиц карманов нет.

Владимир Павлов

А я как дурак....в ВДВ служил...и руки мёрзнут как должное....)))))

Ко
Котэ

а надобылона юге служить.

Владимир Павлов

Нее...сначалв в Литве, потом в Беларуси....и в сугробе ночевал.....

Ко
Котэ

С медведем?

Владимир Павлов

нее....с пацанами.....))))

Ко
Котэ

повезло.

Владимир Павлов

видьмедь в сугробе не ночует....в берлоге только.....ну ленивые они....))))

Nick Moslem

Зимой,обычно,погибает 60-80% птиц по разным причинам,в том числе и от замерзания

Снежана

Потому что они крыльями работают в воздухе). А руки у человека висят без дела)

Снежана

Короче.... Чтобы руки не мерзли, нужны всё-таки перчатки. И не берегите их в шкафу))))

Владимир Павлов

Ойййй....вот теперь - какие у тебя руки холодные.....ну зьмеи....)))

Снежана

А кстати... у женщин всегда руки холоднее, чем у мужчин. Особенности кровеносной системы.

Владимир Павлов

ну прости прости.....ну не хотел обидеть......руки холодней, но за то тело жарче.....И не спорь со мной....))

Снежана

Ну, это не Вам знать). И вообще - пора сменить тему.

Та Еще

так есть хотят, и мерзнут, просто не помашешь крыльями, клевать будет нечего

Вито Симони

Там что то про жировые отложения и что неспроста они клювом перья теребят

Владимир Павлов

Да чё-то они перед окном летают.....такие огромные -...голуби размером с орла.....но смотреть приятно!!!!....)))

Вито Симони

Мою кошку они бесят. Почему такие жирные и как их достать?

Любовь Арутюнян

Так поэтому и не мёрзнут! Двигайте руками и у вас они не будут мёрзнуть.

Владимир Павлов

во как....а всё ногами да ногами....)))

Любовь Арутюнян

А попробуйте одновременно!

Владимир Павлов

Да не мёзнет у меня ничего....я и в сугробе как на перине ночевал....))))...так...просто жалость хотел к себе испытать.....нуу не получилоси....и что?....

Любовь Арутюнян

Если бы я любила вязать, то связала бы для вас варежки. Но увы, я вязать не люблю.

Владимир Павлов

Хотел после армии поступить туда, но 2 года без отпуска......ТАМБОВ перетянул......РОДИНА Ж.....))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А вы курицу варили видели наскок бульен клейкий! Так вот это антифриз

Владимир Павлов

Во как.....а я жру как дурак....))))

Александр Шебалин .

Привыкли без перчаток летать.Вы походите без них,тоже привыкните.

Владимир Павлов

Вот только отвыкнуть никак.....

Галина

здорово, не так здорово, как интересно .

Ѻлегъ

🤔 ...у меня не мёрзнут. ни когда рукавиц (перчаток) не ношу 🤷‍♂️

Владимир Павлов

да я такой же.....когда в ВДВ служил...в сугробе ночевал как на перине....)))

Konstantine Samohin

..у них перья - обтекатели....типа лобового стекла на мотоцикле...

Владимир Павлов

Оййййй я на них насмотрелся.....и завидую...))))

Konstantine Samohin

не...мерзнут - это хорошо! (значит ты ещё не мёртвый!!!)

Владимир Павлов

Да нет.....--

Konstantine Samohin

15 февраля - нифига не 9-е мая...

Уральская Рябинушка

В перьях нет нервных окончаний и крови, что могло бы мёрзнуть

Владимир Павлов

оттт нам бы так.....)))). а то в ВДВ когда служил......да и там ничё не мёрзло.....)))))....=может и правда .....небесные войска?.....))))

Владимир Павлов

ТОЛЬКО НА вдвЕШНИКОВ НЕ НАДЕЙСЯ.....одно дело дом построить, а другое по лицу встречал я таких....ну просто рисовки.......а били женщин......я просто таких сам бил....наша забота защищать....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так перья согревают! У Вас-то оперения нет...И шерсть вылезла..

Владимир Павлов

да ну иё.....на бороде-то растёт зарраза....))))

Лариса Рощина

у них нет на крыльях кожи,да и температура тела у них выше

Владимир Павлов

Ага.....предлагаешь кожу с рук снять?.....ладно....попробую....всё лучше чем каждый раз рукавицы искать....)))....а чё-то для поднятия температуры надо.....ладно магазин не далеко....)))

Лариса Рощина

не получится,у них и кости пустые вон страусы ,вроде с крыльями,а толку?а на магазин не надейся,даже ногами тогда не дойдешь,ну скорее всего полетишь так...низэнько,низенько

Владимир Павлов

да летал уже....пол зимы то дождь, то мороз разок как шмякнулся.... слава Богу, что там в первую очередь падать учили, а всё равно ноги оказались выше головы....)))

Лариса Рощина

я в ноябре стабильно падаю,головой об лед. были бы мозги,получила бы сотрясение😱