Мужчина

🖼 Вы не раз открывали двери кошке которая просится выйти но не выходит, а думали ли вы что она хочет - что бы ушли вы?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Тут дело в другом: для кота вся зона дома воспринимается как одна территория, и если что-то где-то чем-то отгорожено, например, дверью, то им любопытно, что там происходит и чего это вдруг оно закрыто. Из этих соображений кот может сидеть перед открытой дверью и полагать, что теперь всё в порядке, а проходить он и не думал. Или проситься в шкафы может: закрыто же. А что Вы за этой дверью переодеваетесь, или чистите зубы, или у Вас приватная там атмосфера свидания, коту отчасти всё равно, или он убедиться хочет сам. Мой кот не решается пройти в помещение, когда я стою перед ним: я должна зайти ему за спину и пригласить.)) И это закономерно: иначе я, в его понимании вещей, защищаю свою территорию от него. А вот если он уверен, что в помещении за ним закреплены те или иные вещи, скажем, кресло, миска, подоконник с обзором и так далее, он войдёт в комнату без сомнений. И когда Вы коту симпатичны, он будет отслеживать Ваше присутствие и устраиваться поближе к Вам. 🐱

Мужчина

🖼 Зачёт 👍 респект 🤭😉👋

Ма
Марина

Постоянно так, особенно когда морозы стояли. Стоит котик орёт, открываю дверь, а ему в морду холодный воздух. Чихнул, отвернулся, лапами поскреб пол, и всё домой. На улицу только в острой необходимости.

Мужчина

Прикольно 👍 они чихают...

Друг

Кошечка часто не просится выйти, когда сидит около закрытой двери. Она требует возможности беспрепятственного перемещения ,когда ей этого в будущем,возможно, но не точно😎, захочется 😌🤭

Мужчина

Мур-мяу...)))

Музыкальный Кот 🐈

Друг права))) котейки просто таким образом свою территорию контролируют)) они хотят убедиться, что за дверью всё норм)))

Олеся Егорова

Никогда не думала. В этот момент другие мысли, хочется реально дать кошке пендаля, так как моя кошка так делает 10 раз в день. Как в комнату, так и из комнаты.

Мужчина

😅 Она вас выживает 🤭😉

Олеся Егорова

Это точно! Вот об этом я часто думаю.

Олеся Егорова

Она вообще много чего делает, что бы выжить нас🤣

Мужчина

🖼и котлеты "стягивает"...

Олеся Егорова

Нет. К еде почти равнодушна. Как настоящая женщина. Просто, кошка - существо за пределами моего понимания. Появилась у нас случайно, и осталась на 16 лет. А мы - собачники. Кошка и собака - разные планеты🤦‍♀️

Мужчина

🖼дружно живут?!?

Лариса Клементьева

Моя кошка, когда просится, тогда и выходит, она нормально относится к своим хозяевам.

Мужчина

Хорошо

Нелия Бабынина

Никогда мне этого в голову не приходило. Может она просто хочет, чтобы ее приласкали?

Мужчина

Может быть ...

Юр
Юрий

Эта тварь даже не задумывается, что через две недели она просто сдохнет от голода.

Мужчина

🖼

Татьяна Полторацкая

🤣 Попробуйте выйти! Она тут же за Вами, на совместную прогулку приглашает!🤗

Мужчина

ЗаМУРРРчательно 😅👍

Mariwa

😁😁😁👍...😆😆😆😆посмешили...она идёт только вместе со мной почему-то.😉

Мужчина

ЗаМУРРРчательно 😅👍

Татьяна Бердникова

Не хочет, кошки настолько умны, что не выгонят обслуживающий персонал

Мужчина

😅👍 Зачёт 👍

Татьяна Бердникова

Я старая кошатница и собачница

Игорь Крайнов

Кошек нельзя обижать и тем более убивать . Плата суровая . Я не пошутил

Мужчина

🖼

Ирина

Нет, это возможность еще раз убедиться, что им, обаятельным, можно все

Мужчина

Так и запишем 📝😁

Урсула Игуаран

Не, моя, когда садится у двери, я ей говорю-ты уходишь? Ну, не уходи, а?)

Мужчина

😅👍

Урсула Игуаран

Как в кино))) и она токая, - ну, лан, ок....)

Мужчина

Никитульке привет 🤝🌹

Урсула Игуаран

Никитюльке) и Вам, мой милый

Мужчина

Ой... Я исправлюсь)))) я думаю, что ОНА не обидется 😉👋🌷

Мужчина

👏👍

Наталья

Всё может быть! 😄. У меня жила кошка 21 год! Я была её швейцаром

Мужчина

ЗаМУРРРчательно 😅👍

Ирэн Понарошку

😂😂😂😂всегда....сидит зараза, ждет когда сама выйду!!!)

Мужчина

Вот-вот 👀😁 🖼 а когда люди выходят 👆

Лена Дмитриева

нет я так не думаю, если она просится то сама и выходит.

Мир

А как же она потом без меня? С голодухи помрет же😭

Мужчина

🖼не насовсем жеу...

Мужчина

🤭👋

Та
Тамара

Это мой кот. Но он у меня просит открыть окно... 🤔

Ан
Анна

Здравствуйте всем, наверно так и есть 🤷‍♀️🤔

Мужчина

Пламенный вам 🤝🌹 привет!

Елена Царева

Кошке просто не нравятся закрытые двери!!!!!))))

Мужчина

😁👍