St

Как Вы расцениваете ответ на Ваш вопрос в виде смайла? Что человек неравнодушен и выдал "на гора" какую-то эмоцию, или человек немой и может общаться только при помощи жестов и мимики, или человек недавно увидел эти веселенькие значки и никак не может ими наиграться? Ваша версия?

Ответы
Геннадий Кузьменко

все Ваши подходят. А от себя добавлю. Я - в 90% их не понимаю.Что они означают. При этом я профессионально знаком с невербальными средствами общения. Их наверно слишком много и с😢 малой дифференциацией🥶😥😓😢 и т.п..

St

))) Ну допустим, разобраться в них несложно)), и иногда, нечасто, они даже могут помочь передать ту или иную эмоцию, и даже рассмешить. Что с успехом, например, делает мой сын 21 года от роду)). Но меня раздражает, когда на вопрос здесь етят территорию смайлом. Зачем??? Вот этого не понимаю. Просто мне интересно поведение людей)), отсюда и вопрос.)

Геннадий Кузьменко

не скажут.... Сами не знают. Считают этот путь "крутым", наверное.

St

А я знаю, что не скажут. Но знаю и то, что прочитать-то это могут.)))

Оксана Владимировна 😆

Иногда слова собеседника вызывают смех или улыбку и даже слов никаких не надо, какая жизни, кто-то сказал, а кто-то просто засмеялся, как это выразить? Почему не смайликами? Как и другие эмоции? Или надо написать "ржу в голос"?

St

Я Вам ответила на примере в Вашем вопросе.)

Романа

Вопросы бывают разные. Иногда это просто анекдот без знака вопроса. Смайлом покызываю, что он меня развеселил и степень весёлости: ☺️😀😁😂))) Некоторые пишут "смеюсь", но это они оригинальничают.

St

Привет, Романа) Но я спрашиваю про вопросы, а не про анекдоты или стихи.

Ванька Ванькин

Обычно смайликом в ответ,просто обозначают "конец разговора",ты отправил 😝 или 😊 или😘 тем самым как бы давай понять,что сказать тебе больше не чего,кроме "дразнилки","улыбки" или "воздушного поцелуя"

Романа

Есть персонажи, которые на любой вопрос отвечают ")" или ☺️. Это уже фирменный знак)))

St

В.В.- я спрашиваю про самый первый ответ, а не про окончание разговора.)

Ловец Снов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
что то понравилось--а словами выразить не может--вот шлёт смайлик🤔

St

Милота какая)), как собака?) Она тоже радуется, а сказать не может... Вместо смайла хвост. Для чего людей в школах учат писать сочинения? Именно для того, чтобы они умели в дальнейшем выражать свои мысли на бумаге. Как-то так...

Ловец Снов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Когда то и у нас был хвост😄 но он отвалился и придумали смайл--🙂 конечно вы правы--на выражать мысли --а смайл просто добавок🤔

St

))))) Однако, как долго мы эволюционировали до смайликов)))) Смешно) Спасибо))

Валентина Мясоедова

Может, вопрос и не требовал другого ответа. А Ваши версии все подходят, если моя версия Вам не только для статистики...

St

Ну вот на мой этот вопрос вполне можно было получить ответ в виде смайла-улыбки. Как Вы думаете, он бы был уместен?

Валентина Мясоедова

А какой смайлик подошел бы ко всем версиям?

St

В идеале, подошел бы развернутый ответ с юмором.) Но это в идеале...)

Валентина Мясоедова

Вы заняты поисками идеала? Я не идеал.

Ирина Карпова

соглашаюсь с мнением психологов- употребление смайлов показывает низкий уровень лексики

St

)) Я тоже соглашусь с этим мнением... психологов.) Но пожалуй им есть над чем поработать еще в этой теме.))

Дв
Дванов

иногда вопрос не вызывает желания отвечать, но вызывает улыбку) иногда так и "отвечаю")

St

Если бы я с ним встретилась, то все может быть)) Это касается и того, и другого варианта)))

Дв
Дванов

50/50 или встретишь, или нет))

St

))) 50, мне кажется, это слишком большой процент...Хотя....))))) один лысый черт чето стал в последнее время часто встречаться)))

Дв
Дванов

я прям как знал)) а 50 на 50...это или встретишь, или нет)

St

Лучше бы конечно лося...)))

Ольга

Я позитивная и весёленькие значки меня радуют!Что же в этом... плохого!?☀️🌷

St

🙂 Вот. Считайте, что я Вам ответила.

Ольга

Отлично!🙂🍹

Лора

эмоция , показывает . что понравился вопрос, рассмешил, не понравился и т.д.

Александр Жук Эстония Таллин

а картинки вместо авки я вообще убралбы реклама задолбала уже так еще и картинки

Лора

или например человек отвечает на твой вопрос, имеет право на свое мнение ( естественно), но в моих понятиях-это несусветная чушь . Спорить, доказывать и объяснять - бесполезное занятие ( наверняка вы уже поняли из общения )посылаю смайл, что его мнение услышано. А ЧТО ОТВЕЧАТЬ ТО ? или наоборот человек правильно ответил на вопрос , но дальше и развивать то нечего , тоже посылаю смайл, но разные естественно

St

Лоре: Все ситуации, которые Вы описали, имеют место быть и вполне обоснованы. Но я-то спрашиваю про первичный вопрос.

Лора

ну может, что вопрос услышан, ( увиден )но не знают как на него ответить

St

Вот поэтому я и написала этот вопрос.) Чтобы он был услышан (увиден).)

Ви
Виктор

Ответ в виде смайла -, неуважение,и даже оскорбление, какой бы смайл не был.

St

Вот у меня такое же отношение к данным выражениям чуЙств.)

Ша
Шальная)

Моя версия: все люди разные. Не судите да не судимы будете. С Праздником!:))

St

А порассуждать можно?) С праздником!)

Ша
Шальная)

Даже нужно)

St

Уже)) Этот вопрос на "запасной скамье")

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

никак.. у каждого свои тараканы... мне не обязаны давать полный ответ

᠌᠌

нуу.. я на этом сайте 6й год и тоже много чего еще не поняла)) кто левые страницы заполняет, таким образом..кто просто тупит, медитируя на вопросы)))мало чего

St

Медитируя?)))) Иль че другое?))))

᠌᠌

"Медитируя" - в кавычки взять забыла))) то бишь, состояние, полной отрешенности, когда по инерции давишь клавиатуру))) о другом, пока ее в курсе)))

St

))) Да ты правильно объяснила)), это я решила немножко фолу добавить))

Ник 137

Смайл это нормально.... Раздражают ответы в виде точки или типа "ок".

St

А в чем разница? Когда на вопрос сразу же отвечают "ок" или смайлом?) Ну да)), "ок" в данном случае вообще несуразица получается)))

Ник 137

Всё же, смайл это выражение чуйств, та же улыбка или гнев.....

St

Ну вот мне прислали на вопрос смайл "задумался", вернее "задумалась".) И что???) Я должна порадоваться за то, что дама задумалась наконец-то? Зачем она мне оповестила об этом?)))

Сергей Павлович

Мне не нравятся эти смайлы . Ещё как добавка к тексту можно.

St

Я, вот лично, сразу представляю за клавиатурой человека, который больше напоминает по развитию ребенка, которому дали новую игрушку... И вот он тычет на все кнопки и так развлекает себя.

Сергей Павлович

Может быть.

Валерий Мартынюк

Отсутствие умения выразить своё отношение словами.

St

Если мне нечего сказать или тупо лень, я пропускаю вопрос и не привлекаю внимания вопрошающего к своей персоне.

Валерий Мартынюк

А есть такие, кто в таких случаях не пропускает. А иногда поставят такое, что никак не вяжется с вопросом.

St

Вооот! Я именно это и хотела сказать. И еле сдерживаешься, чтобы не начать троллить...)

St

Разве все опытные, выдержанные?)

Валерий Мартынюк

Более выдержанные. Всё имеет предел.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Иногда смайл лучше выражает эмоцию, чем набор слов.

St

Зачем Вы написали столько слов сейчас??? Выразили бы эту фразу смайлом.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Не нашла в телефоне подходящего спала. 🐒

St

Могу ли я расценивать сейчас, что Вы обезьяничаете?

Галина Зацепилова

Как правило, это вежливое окончания диалога

Галина Зацепилова

Ох, теоретически все правильно.и я так же думала, уверена была, что так и будет.Увы, время, обстоятельства многое изменилось в людях.Безусловно:радость общения, общие воспоминания никуда не делись, но и только.. не хочу вас разочаровывать, но годы жизни врозь накладывают свою печать, многое меняется..многое! Это больше - личное, не хочу об этом! Когда мы приходим к старости с разным багажом, то и мыслим по-моему разному: не хуже или лучше, а по - разному, в юности общего гораздо больше, поверьте

St

Я Вас прекрасно понимаю, что хотите мне сказать. Поэтому вначале своего коммента и написала, что остались у меня только те подруги, которые не то, чтобы веселухи)), но стараются несмотря ни на что, не терять духа и чувства юмора. У кого-то полегче жизнь сложилась, у кого-то чуть потяжелее, но ни у кого она ровной не была. Поэтому и стараемся держать хвост пистолетом.)) Да и быть примером для подражания друг другу)) Вот, например, два дня назад мы поехали ко мне на дачу сажать картошку. В снег.) Повеселились от души.))) И так довольно часто.

Галина Зацепилова

И я Вас понимаю, и поверьте, не растеряла подруг юности, увидев их другими...мало того, я не отошла от их проблем, от того, что многое не понимаю в происходящем...Мы делим радости, мы поддерживаем друг друга, нас крепко держит хорошее прошлое, но мы далёко живём друг от друга: Казахстан и Россия..я о другом хотела сказать: остаётся недоумение. Оно меня и тревожит до сих пор: почему, с одинаковым стартовым багажом, выйдя на пенсию, мы так по-разному распорядились образом жизни???? Мало того, и образ жизни у нас БЫЛ примерно один: коллектив, семьи, отдых, увлечения... За 8лет - и это совсем другой человек...

St

Ну может потому, что все же мы все разные? Люди, даже родившиеся, выросшие и воспитанные в одной семье, получают в конечном итоге довольно часто разный результат. А что уж удивляться друзьям? Схожесть есть, но характеры-то, судьбы разные...

Галина Зацепилова

Мы изначально разные , безусловно, и у каждого свой путь и Судьба..И речь то о другом: как за 8 лет изменились мои подруги, характер, восприятие обстоятельств и ситуаций... Ещё раз обращаю внимание - изменились!!!!Не хуже, не лучше, а другие... не могу понять : почему это произошло.Я ведь подчеркнула, что на пенсию мы вышли с одинаковым настроем , с хорошим багажом прожитых лет, прекрасной дружбой, с семьями... Спасибо за диалог! Добрых событий Вам.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

От радости в зобу дыханье сперло)

St

От радости какой?) Что научился читать вопросы?))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Что буквы знакомые увидел)

St

Поискал похожие и о, чудо! есть такие!))

St

))) И они такие симпатиШные же))

St

))) Ну ты же не даришь его сразу)), да и не всем)))

Notrе Dame

Иногда смайл говорит больше слов

St

Почему Вы тогда не ответили смайлом?) Каким бы смайлом Вы передали то, что сейчас написали?

St

А словами можно передать все.) Ни в одной книге раньше не было смайликов))

Тигр Очень Ласковый.

смайлики спасают от занудства.