Ва
Васко

опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное?

Ответы
Первоклассная Мимикристка

Хорошие девочки всегда тянулись к плохим мальчикам..Относительно мальчиков, видимо, это тоже работает..)

Ва
Васко

ты от худа и хто?))

Алеся Симахина

я не от худа, а от добра) человек необыкновенный, приятно познакомиться)

Ва
Васко

я очень тщеславный, ты говори внятней коль по добру пришла! хто необыкновенный?) я аль ты?))

Алеся Симахина

я, конечно)

Ва
Васко

действительно необыкновенный)

Та
Татьяна

Так по жизни и получается. Даже поговорка есть такая: Бог не парует двух умных и двух дураков.

Ва
Васко

хорошая поговорка! всё он парует но, не всегда. с юмором Он, по подобию ведь)

Та
Татьяна

Да уж, с юмором у него на отлично. Если захочет посмеяться, то мало не покажется.

Ва
Васко

звучит так, что аж любить не хочется

Та
Татьяна

А любовь зла, полюбишь и козла. Летает купидон и стрелами своими стреляет куда попало и в кого попало.

Ва
Васко

злая эта мудрость

Та
Татьяна

Злая. Но мудрость. Как посмотришь порой за кого замуж выходят или женятся, думаешь, мир сошел с ума. А потом любовь у них проходит и начинается...., а тут уже хочется вспомнить еще одну мудрость: видели очи, что покупали? Ешьте теперь, хоть повылазьте.

Алеся Симахина

опасность мудрого в том, что он может вообще не влюбиться, считая это неразумным)

Ва
Васко

суть вопроса в другам, солнышко)

Танюшенька Душенька

🖼 и о чем только люди не думают

Танюшенька Душенька

Пусть будет о счастье)

Ва
Васко

о том, что всё стабильно

Танюшенька Душенька

Совсем без исключений?

Ва
Васко

а огонёк теплиться как маячок в груди...недежда, надежды сводят людей с ума

Танюшенька Душенька

И как жить без неё?

Феечка На Шпилечках)))

самое интересное, что это может произойти с любым, даже с глупым

Ва
Васко

тем более с глупым)

Роман Кустов

всё в пределах разумного. умным и мудрым тоже надо быть в меру

Ва
Васко

это верно! ещё бы зуметь знать меру

Нейка

Если мудрый подвержен соблазну, значит он недостаточно мудр)

Нейка

Это уже недосвятой получается

Ва
Васко

ну это для нас получается так как мы очень далёки оказывается от жизни духовной...

Нейка

Значит не надо называть такого мудреца мудрецом))

Ва
Васко

а мудрым вообще невежды называют по случаю только)

Ва
Васко

а случая нет он такой же дурак)

Сергей Матвеев

Невразумительно как-то... Не обосновано утверждение.

Ва
Васко

дядя там вопрос стоит)

Сергей Матвеев

Вопрос-то стоит, да стоит ли ставить такой вопрос?

Ва
Васко

ты осёл чтоли к которому привязали морковку? почему ты думаешь, что даберёшся до цели идя по кругу? логическое умозаключение не всегда даёт полную картину

Сергей Матвеев

Вот. Что и требовалось доказать. Ты пытаешься, своим псевдофилософским вопросом привлечь к себе внимание, оставаясь при том безграмотным быдлом. Стоит ли оно того?! Тебя раскусили бы на втором ответе! Будь уже собой!!!

Ва
Васко

что и требовалось доказать 👍😆

Ирбис Белая И Пушистая

Ну, да... Равновесие в действии никто не отменял...

Ирбис Белая И Пушистая

Сколько ее уже можно опустошать-то, я уже голосую за наполнение)))

Ва
Васко

как я вас понимаю)... у меня была та же болезнь нашего века, информационная болезнь. стремясь за знаниями я перемешал многие учения и у меня был вот такой вот сумбур - мудрый тщеславие поведётся на глупость и т.д. к чему то одному надо прийти а пока безмолвие и успокоение своих знаний

Ирбис Белая И Пушистая

Уже 3 года не страдаю этим)) Зато при сдаче философии и политологии - зачеты были поставлены автоматом))))

Ва
Васко

вот именно! это разговор конкретной темы) многие это знают и многие так умеют) знать терминологию, уметь правильно донести. вы слышали как Путин общается в жизни и как на работе? вот вам и разница) зачем тарахтеть там. где идёт совсем другой диалог?

Ирбис Белая И Пушистая

У него грамотно речь поставлена, причем все "грубые" обороты он употребляет исключительно по делу, по жизни не знаю, не слышала, у него сейчас, наверное, постоянно рабочий режим... А вот то, чтобы подстроиться под собеседника - это талант))

Сильвия Нагваль

Сомнительное утверждение... в чем соблазн-то?..

Ва
Васко

а вы перефразируйте, покрутите может срастётся у вас)

Сильвия Нагваль

Покрутила прежде чем спросить ) не срослось )

Ва
Васко

как человек становится мудрым?)

Сильвия Нагваль

Получая знания и научившись их применять

Ва
Васко

а как он получает знания?

Сильвия Нагваль

Разве это важно?.. отовсюду...

Ронин

любить надо все но ни во что не влюбляться)

Ронин

равновесие)

Ва
Васко

ловкость - лукавство. натура без природы тоже пфф... равновесие зыбко покачивает гнездо иволги на тонкой веточки дуба

Ронин

конь ветра)

Ва
Васко

ветер мой конь)

Ронин

именно)

Дома Шапочку Забыла

вот и мой говорит мне: ты мое наказание.

Ва
Васко

за что интересно такое наказание?

Дома Шапочку Забыла

я поинтересуюсь.

Ел
Елена

вряд ли....скорее не влюбиться совсем...

Ва
Васко

соблазн есть всегда, наверное)

Ел
Елена

есть....но у мудрых реже

Ва
Васко

может быть)

Ай
Айя

После таких фраз,влюбиться не хотца)

Ва
Васко

всегда есть день всегда есть ночь

Ай
Айя

А как же?а то было бы скучно друг без друга )

Ва
Васко

всё имеет свой закат и только ночь кончается рассветом)

Ай
Айя

Бумеранг )

Ва
Васко

серьёзное оружие)

Михаил Бочков

Это не соблазн а осмысленный выборю

И)
Ирина )))

противоположности притягиваются)

Евгений Богданов

Ну и в таком союзе он находит себя

Ва
Васко

это вы батенька про философа выдали

Евгений Богданов

И неразумное то с точки зрения обычного человека. У мудрого свое виденье

Дуся ***

неужели.??😃.вот интересно!!))

Твоя Мечта

Опасность быть мудрым,тогда

Ва
Васко

или так

Твоя Мечта

Подвержены все,просто мудрый это осознавая делает

Ва
Васко

и поступает как глупец тогда

Твоя Мечта

А мудрому только умных любить положенного?

Ва
Васко

неразумное читайте! и не ищите там, где вам показалось.

Alla

это точно. а потом мучайся...