Vadim Mamaev

а Вы знакомы со статьёй У.К. Р.Ф. 352 ЧАСТЬ 1 и 353 ЧАСТЬ 2 ???

−1
Ответы
Бибизянин

многих иранцев посадят

Vadim Mamaev

☺️ да и ишакеров

Александр

Так точно.

Романа

Нет. Надо?

Vadim Mamaev

Надо

Владимир Забродин

а чо там

Vadim Mamaev

Ст. 353 УК РФ. 1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны -. наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Владимир Забродин

А где ты агрессию то увидел?

Vadim Mamaev

давайте сначала дадим определение слову Агрессия

Vadim Mamaev

не понятное определение <Я в курсе>, напишите как Вы это понимаете

Vadim Mamaev

☺️

Ол
Ольга

Нет

Vadim Mamaev

Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Источник: https://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-12/gl-34/st-353-uk-rf

Vadim Mamaev

6. Согласно Резолюции 29-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 г. агрессией считается применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, несовместимое с Уставом ООН. Поэтому война с точки зрения международного права признается агрессивной, если она выразилась в применении в нарушение Устава ООН государством вооруженной силы первым против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства или народа.Комментарий к Статье 353 УК РФ

Ирина

Да.