Vadim Mamaev

а Вы знакомы со статьёй У.К. Р.Ф. 352 ЧАСТЬ 1 и 353 ЧАСТЬ 2 ???

–1
Ответы
Саша Аут

Тогда в США должны сидеть все руководители. Потому как "С момента окончания Второй мировой войны и до 2001 года в 153 странах мира произошло в общей сложности 248 военных конфликтов, подсчитали китайцы. При этом в 201 из них США приняли самое непосредственное участие. Таким образом, Вашингтон причастен почти к 80% всех столкновений. Количество потерпевших от этих конфликтов граждан исчисляется миллионами. Например, только в одном Афганистане из-за войны, начатой США, появилось 11 миллионов беженцев, отмечается в докладе. Помимо прямого участия в конфликтах, американцы часто действуют опосредованно. Вашингтон активно поддерживает различного рода внутренние восстания, обучает повстанцев, поставляет оружие и другую материальную помощь сторонам конфликта в иностранных государствах. Эти шаги они предпринимают тайно, поэтому подсчитать точное количество эпизодов вмешательства США во внутренние дела суверенных стран весьма затруднительно, утверждают авторы документа." Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/politics/v-kitae-podschitali-kolichestvo-voyn-k-kotorym-prichastny-ssha.html

Нептун

многих иранцев посадят

Vadim Mamaev

☺️ да и ишакеров

Александр

Так точно.

Романа

Нет. Надо?

Vadim Mamaev

Надо

Владимир Забродин

а чо там

Владимир Забродин

Я в курсе

Vadim Mamaev

не понятное определение <Я в курсе>, напишите как Вы это понимаете

Владимир Забродин

Как и все

Vadim Mamaev

☺️

Эйно Виртанен

Нет.

Ол
Ольга

Нет

Vadim Mamaev

Ст. 353 УК РФ. 1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны -. наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Ол
Ольга

А 2

Vadim Mamaev

Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Источник: https://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-12/gl-34/st-353-uk-rf

Ол
Ольга

Ещё лучше

Vadim Mamaev

6. Согласно Резолюции 29-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 г. агрессией считается применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, несовместимое с Уставом ООН. Поэтому война с точки зрения международного права признается агрессивной, если она выразилась в применении в нарушение Устава ООН государством вооруженной силы первым против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства или народа.Комментарий к Статье 353 УК РФ
Источник: https://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-12/gl-34/st-353-uk-rf

Ол
Ольга

Понятно

Ирина

Да.