Ускользающая Натура

Как научиться ломать себя, свою гордость?

Ответы
Михтар Каграманян

Гордость ломать не нужно однозначно. А вот смирить гордыню не мешало бы каждому

Ускользающая Натура

А если обидели, но понимаешь, что человеку плохо, хуже, чем тебе, надо сделать шаг навстречу?

Михтар Каграманян

Это и есть смирить гордыню

Ускользающая Натура

Гордыня, я думаю, это когда считаешь себя выше всех. А в этом случае - не считаешь. Обиду свою пересилить не можешь.

Валерий Герасимов

А зачем????....Лучше прослыть заносчивым,чем быть постоянно униженным..

Агнешка

Да гордость в принципе не нужна.Необходимо уважение к себе и другим.

Агнешка

Бить.

Ускользающая Натура

Это для меня практически невозможно.

В Лад

осознание мизерности достигнутого по сравнению с заповедованным

Ускользающая Натура

Это уже предавать свои принципы ради чего-то.

В Лад

в чем же здесь ломка, если заповедованное лишь прозреваемое тобой из будущего тебя настоящего

Ускользающая Натура

Едва ли это будущее, о чём я

В Лад

когда твои принципы результат выстраданного прохождения в проживании по всему диапазону декларируемого тобой от отрицания до утверждения - тогда и предательство не возможно, ты исполнил закон и сам стал им

Ускользающая Натура

А если ситуация такова, что тебе выгоднее прогнуться, промолчать?

В Лад

любая глупость требует адекватного ответа, и иногда не стоит по Жванецкому:"жопой волны отбивать"

В Лад

иногда, для, всегда необходимо не жить у океана

Майя Петрова

Задавать себе вопрос: Я хочу быть гордой или быть счастливой?

Счастья Много Не Бывает.)

Научись любить себя.. Потом решишь, стоит ли ломать.?!

Ускользающая Натура

Я не знаю, что значит "любить себя". Расскажите, что Вы имеете ввиду под этим выражением.

Счастья Много Не Бывает.)

Ценить свои принципы, взгляды привычки.. Любить себя, какая ты есть.. Но уважать всех близких тебе людей.. Тогда и не надо будет ломать ни чего.. Ведь обычно такие ломки называются,, унижение,,..))) Это только моё мнение..

Ускользающая Натура

А если понимаю, что была не права?

Счастья Много Не Бывает.)

Как раз относится к разряду-Уважать близких.. Но если уж понимаешь что ошиблась и не права - Извинись..! Трудно решиться, но зато как легко потом будет на душе.. Это дорогого стоит..

Лев Полыковский

Попробуйте. Теоретически это не сделаете.

Ускользающая Натура

Застыла в ситуации: не могу ни через себя переступить, ни дверью хлопнуть.

Лев Полыковский

Двусмысленность мешает. За вас ведь черт решает.

Ускользающая Натура

Посмотрим, куда он меня заведёт)

Ольга Просто ******

Никак..ее можно спрятать..на время...

Александр Захаров

Нельзя ее ломать. Бомжом станешь...

Arthur Martirosyan

Не надо..как ни будь переносим..🙁

Сергей Санников

Не парься по этому поводу!))))

Gaspar Arnery

Гордость или гордыню?.. 🌷

@ Лина @

На горло себе наступать.

Светлана Филюкова

глупо...остаться дурой...

Ускользающая Натура

Вы умница. Нет, мудрая женщина. 🤗

Просто Ой ,Но Не Ангел

Тебя ломать ток портить

Андрей Гайдак

С возрастом научитесь.

Ва
Валентин

Это приходит с годами

Ва
Валентин

Жизнь порой бывает очень суровой. Но все ошибки и неудачи они закаляют характер и в тоже время это бесценный опыт 🙃👍

Василий Тимощук

закаляй характер !

Татьяна Tatiana

надо ломать себя???

Марго Беккер

За ради чегооо?