Уходящая Натура

Как научиться ломать себя, свою гордость?

Ответы
Михтар Каграманян

Гордость ломать не нужно однозначно. А вот смирить гордыню не мешало бы каждому

Уходящая Натура

А если обидели, но понимаешь, что человеку плохо, хуже, чем тебе, надо сделать шаг навстречу?

Михтар Каграманян

Это и есть смирить гордыню

Уходящая Натура

Гордыня, я думаю, это когда считаешь себя выше всех. А в этом случае - не считаешь. Обиду свою пересилить не можешь.

Михтар Каграманян

Все верно.

Валерий Герасимов

А зачем????....Лучше прослыть заносчивым,чем быть постоянно униженным..

Аня

Да гордость в принципе не нужна.Необходимо уважение к себе и другим.

Уходящая Натура

А если унижают и обижают?

Аня

Бить.

Уходящая Натура

Это для меня практически невозможно.

В Лад

осознание мизерности достигнутого по сравнению с заповедованным

В Лад

когда твои принципы результат выстраданного прохождения в проживании по всему диапазону декларируемого тобой от отрицания до утверждения - тогда и предательство не возможно, ты исполнил закон и сам стал им

Уходящая Натура

А если ситуация такова, что тебе выгоднее прогнуться, промолчать?

В Лад

любая глупость требует адекватного ответа, и иногда не стоит по Жванецкому:"жопой волны отбивать"

Уходящая Натура

Иногда или никогда?

В Лад

иногда, для, всегда необходимо не жить у океана

Майя Петрова

Задавать себе вопрос: Я хочу быть гордой или быть счастливой?

Бусинка..))) Я Женщина

Научись любить себя.. Потом решишь, стоит ли ломать.?!

Бусинка..))) Я Женщина

Как раз относится к разряду-Уважать близких.. Но если уж понимаешь что ошиблась и не права - Извинись..! Трудно решиться, но зато как легко потом будет на душе.. Это дорогого стоит..

Уходящая Натура

Спасибо

Лев Полыковский

Попробуйте. Теоретически это не сделаете.

Уходящая Натура

Застыла в ситуации: не могу ни через себя переступить, ни дверью хлопнуть.

Лев Полыковский

Двусмысленность мешает. За вас ведь черт решает.

Уходящая Натура

Посмотрим, куда он меня заведёт)

Ольга Просто ******

Никак..ее можно спрятать..на время...

Александр Захаров

Нельзя ее ломать. Бомжом станешь...

Arthur Martirosyan

Не надо..как ни будь переносим..🙁

Сергей Санников

Не парься по этому поводу!))))

Gaspar Arnery

Гордость или гордыню?.. 🌷

@ Лина @

На горло себе наступать.

Светлана Филюкова

глупо...остаться дурой...

Уходящая Натура

Вы умница. Нет, мудрая женщина. 🤗

Светлана Филюкова

и Вы будете такой.🤗

Уходящая Натура

Спасибо)

Светлана Филюкова

Пока...👋💥

Просто Ой ,Но Не Ангел

Тебя ломать ток портить

Андрей Гайдак

С возрастом научитесь.

Ва
Валентин

Это приходит с годами

Уходящая Натура

Всё равно болезненно)

Ва
Валентин

Жизнь порой бывает очень суровой. Но все ошибки и неудачи они закаляют характер и в тоже время это бесценный опыт 🙃👍

Василий Тимощук

закаляй характер !

Татьяна Tatiana

надо ломать себя???

Марго Беккер

За ради чегооо?