Мария Веретова

Что, если у автора понравились одна - две книги, а другие очень разочаровали? Можно ли перечитывать первые две с прежним чувством, без разочарования? Было ли у вас такое ?

Ответы
Владимир Снигирев

Уважаемая Мария!Разочаровали как?В чисто в литературном плане, когда автор стал менее изящно писать?Или он изменил своим прежним политическим, идеологическим , эстетическим взглядам, и этим как бы предал своих почитателей?Даже пусть эти метаморфозы с ним произойдут не при написании новой книги, а где-то , например, он просто даст интервью, которое Вас не устроит. Если произошло второе, то я серьезно разочаруюсь в авторе, творчеством которого раньше увлекался.Я , например, разочаровался в Борисе Васильеве, его политическая деятельность не сделала меня его сторонником!Он вольно или невольно , но поучаствовал в развале СССР!Помните, его участие в комиссии по расследованию тбилисских событий 1989 года!Тогда эта комиссия не дала четкий отпор националистам!

Анатолий Долгов

ВЫ улыбнули меня вопросом .. Если лично БЫ меня касалось это то я бы не испытывал разочарования и перечитал бы то что мне нравится . и то что не нравится .. Со временем приобретая опыт МЫ по новому воспринимаем многие вещи .. Ловим на мыслях себя и удивляемся себе потому что раньше не замечали как то того что теперь волнует .

Vladimir Maxishin

Разочпрование присуще всем и каждого творца , найдите мне человека который бы с восхищением говорил о своем буть то сосинение или написанию книги, вы не найдете такого, перебрав тысячу вариантов творец омтавляет не саиле лучшее а самое простое и понятное другим

Евгений Панов

Читайте , что полезно для души ,дает силы, вдохновение, жизнь, здоровье, счастье, радость, любовь, Читайте "Книгу книг" под названием Библия и познавайте стройте взаимоотношения с Творцом и Искупителем Иисусом Христом и Святым Духом в Его церкви

Cerqei Popov

...Да, можно! На то они и любимые книги! И потом, если себя и отнести как к автору, то я печатаю через принтер 5 своих домашних книг в любительском жанре! А разочарования могут вызвать только отдельные страницы, но не весь материал книги!

Наталья Солдатова

Думаю, можно. Все мы люди и у всех свои кризисы бывают. Да и нравится нам разное. Например, вам не понравились остальные книги, а кто-то от них в восторге. Важнее то, что вы у этого автора нашли что-то для себя, что цепляет

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я в принципе не перечитываю книги, это все равно, что фильм второй раз смотреть, ничто не сможет удивить когда все знаешь. а так конечно почти у каждого автора есть хорошие и плохие книги

Victor Shkirando

Конечно же было и далеко не один раз. Вот например по школьной программе необходимо было прочитать Достоевского " Идиот", так я ни разу не смог дочитатьб данный роман до конца

Константин

хм а стихи у поэтов? А песни и музыка у музыкантов? Все всегда не мрожет нравится это не нормально. К примеру диск группа выпустила, две три песни понравились и все

Anin

даже если все понравилось, все равно невозможно перечитывать что-то с прежним чувством... чувства всегда будут разные, у меня по крайней мере.

Alexandr Nepluev

Да с произведениями Владимира Орлова. "Альтист Данилов" и Аптекарь" лучше, чем "Камергерский переулок", но читать первые всегда увлекательно.

Bob Bob

Было и есть что-то похожее. Песню "Отель Калифорния" группы "Иглз" переслушиваю в миллионный раз, а все остальные их песни - полный <...> 🙂

Дмитрий Скабёлкин

Взгляды и вкусы со временем могут меняться. То что было вкусным становится приторным, а то, что было кисло становится пикантным.

Михаил Зарипов

Было. Внезапно поймёшь, что как человек автор - г., и больше ни одну его книгу прочесть не сможешь. Ни новую, ни старую.

Мария Веретова

ну, люди не идеальны, если я узнаю что то плохое из биографии это не так отвращает, как наткнуться на плохую книгу того же автора.. все же от них хочется хороших книг, а поступки-это уже в идеале

Ларс Леонов

Бывало, но перечитывать сразу же не стоит, так как ты будешь помнить хорошо все что в книге, а через годика 3-5, можно)

Дмитрий Максимов

Зачем читать книги которые вас разочавровывают. Любите те, которые вас любят и настраивают на доброе,позитивное.

Дмитрий Максимов

Зачем читать книги которые вас разочавровывают. Любите те, которые вас любят и настраивают на доброе,позитивное.

Марат Искаков

Когда перечитаваешь книга занова ты чувствуешь что пропустил кое какие моменты. Картина становиться яснее.

Просто Юрий

Конечно, было. И это нормально. Ведь автор от книги к книге тоже развивается. Что-то удаётся, что-то не очень...

Адресат Выбыл

Что мешает? Литература та же кулинария, не обязательно использовать оливы,что бы знать вкус хорошего масла.