Наталья **********

Чтобы Исповедоваться, обязательно в Храм идти ? или можно, просто, выговориться на чистый лист бумаги . какая разница , где Легче станет ?

Ответы · страница 3
Олег Анатольевич

в Евангилие сказано :исповедуйтесь друг другу

Наталья **********

да нееет. Друг другу, это развешивание своих проблем на плечи другого. Это просто приступ жалости

Олег Анатольевич

ну если вам плевать на мнение основной христианской книги....

Наталья **********

иметь свое представление-видение, это " плевать" ?

Олег Анатольевич

если человек верующий-у него есть ориентиры в жизни,главный ориентир для христиан-это Библия.Может вы изобретаете для себя какую то новую веру-тогда другое дело

Владимир Островецкий

в трубу ещё можно покричать , она эхом отдаёт

Владимир Островецкий

ну может легче станет , вам же всё равно где , а так даже интересно . Только я смысла в этом не вижу , вы какую то пародию на таинство делаете . И какую выгоду от этого хотите получить ?

Наталья **********

а разве в Храм ходят за выгодой ? Суть исповеди , это же не по орать

Владимир Ольшанский

Конечно можно,Бог не в церкви,Он в душе...

Читатель

Храм должен быть не из камня, а из ребер!

Читатель

За эту фразу Льва Толстого отлучили от церкви

Пловец Новочеркасск

Это Ваше право....а Вы в храм ходите???

Наталья **********

иногда, дада, но присмотревшись к служителям , как то не идут ноги, да еще и исповедоваться им. Не внушают доверия.

Пловец Новочеркасск

Это понятно... не пришло еще знание... и так бывает...

Пловец Новочеркасск

Почитайте...Несвятые святые... мне очень помогла...

Vi Za Vi

Пиши .. муки души останутся на месте

Наталья **********

а почему на ты ? мы знакомы ?

Vi Za Vi

Здесь так принято.. все свои

Наталья **********

не видела и не слышала про это правило . Но такт, еще никто не отменял.

Vi Za Vi

Хорошо. Согласна. Бумажка не спасет. Это мой ответ

Игорь Гуров

Дело не в лёгкости, а в СЛУШАТЕЛЕ!!!

Наталья **********

ну вот прошлась по храмам, посмотрела на служителей, ну нееееет доверия к ним. Две половинки мозга просто революцию устраивают.

Игорь Суховский

вопрос не в том где, вопрос КОМУ?

Наталья **********

вот , если пришла, смотрю, молодой священник, говорит складно, а ноги не ведут, значит ? ................

Игорь Суховский

Если исповедуем грехи наши то Он (Иисус Христос), будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит от всякой неправды.

Наталья **********

вот и хочу узнать, может лучше исповедоваться не у того, кто может и сам грешен, а наедине сам с собой, мысленно представить ЕГО, может так лучше.

Игорь Суховский

Можно и так, но не мысленно а вслух (где нибудь в уединённом месте) и перед этим призвать "ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС!" (ну как мы зовём кого либо когда хотим говорить с ним). И помните: Он был распят за грехи наши и воскрешён для нашего оправдания. Исповедуйте (признавайтесь) ЕМУ свои грехи, в том числе своё неверие. И не стыдитесь ЕГО ИМЕНИ. Исповедываться можно тайно. Тем более есть тайна исповеди. ОН ТОЧНО НЕ РАЗБОЛТАЕТ НИКОМУ. ПУСТЬ ОН БЛАГОСЛОВИТ ВАС. Мысленно никого представлять не обязательно )))

Наталья **********

ОТЛИЧНО, успокоили, так и сделаю. СПАСИБОчки. Всего доброго Вам , вашим родным и близким.

Ал
Александр

а вы уже достаточно нагрешили?

Наталья **********

а Вы священник ? или лист бумаги ?

Nikola Mahkov

на лист проще....и лист сжечь!...

Наталья **********

о, правильно. Забыло написать.

П*
Павел ********

это протестантский подход

Наталья **********

да, нет, я просто спрашиваю.

П*
Павел ********

а я просто отвечаю, я вообще не религиозен так то

Александр

Это и есть самокоррекция...

Александр Емельянов - Женат

5++

Александр Емельянов - Женат

Натали!!!! столько общаемся ЗДЕСЬ..с полу слова - понимаю !!

Наталья **********

огого какой стол , и вашему столу от нашего 🍷🍷🍞🍯

Александр Емельянов - Женат

мерси... кусну и полуобеденная дрёма...