Артур. Владикавказ.

Если бы во времена СССР на полках магазинов был весь тот мусор который есть сейчас, вам бы хватало денег? Колбаса была настоящая, вот и не хватало на всех!

–2
Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Это точно. Изобилие эрзаца. Мне рассказывали , как немцы в 1991 приехали на наш молокозавод и смотрели линию по производству сливочного масла. Вот молоко , вот сливки , а вот сливочное масло а вот упаковочный участок. Они не поняли, пошли еще раз по цепочке и спрашивают, вы , что 100% сливочное масло продаете? Наши говорят , а как еще? Масло , оно и есть масло. Они чуть в обморок не попадали. Да у нас в Германии только 10% масла сливочного в сливочном масле. ". Наши быстро у них научились.

Сергей Васильян

Ты молодой ещё и не видел толком СССР! Нам и не нужно было в то время ни 100 сортов колбасы. Хватало 3--4 сорта но настоящей и сотовые не нужны были мы о них и не знали и жили без телефонов не хуже чем сейчас с телефонами. Так что не надо писать о том времени в котором ты почти не жил и слышишь только от бабушки и дедушки! И кстати зато время было стабильное и мы были уверены в завтрашнем дне и сраный доллар стоил 60 копеек а рубль оставался рублём без изменения .

Сергей Васильян

Всему своё время дорогой. Я на пенсии и отдыхаю заслуженно. И кстати вот ещё пример. У меня мать получала 80 р пенсии по современному курсу это приблизительно тысяч 120-150 а у меня пенсия 15 тысяч вот и считай где лучше пенсионерам

Сергей Васильян

Вот вот. Всё верно вот тебе и современность! Короче как я уже писал везде хорошо где нас нет ( старая поговорка)

Артур. Владикавказ.

Пенсия это та же самая зарплата, только за то что любишь своих внуков и...

Сергей Васильян

Такая пенсия как сейчас это не зарплата а подачка которая самому пенсионеру еле хватает а не то что внукам.

Светлана Химич

Мы в СССР хорошо жили и все хватало,это в девяностые все исчезло.Колбасу сырокопченую ели по праздникам,так праздник чувствовался,а сейчас все одинаково что будни что праздники.

Артур. Владикавказ.

Вот и убери из жизни всё что есть сейчас и принимай только в праздники!

Светлана Химич

Спасибо за совет

Артур. Владикавказ.

На всё будет хватать!

Че
Человек

не в колбасе счастье а в том что работая по три дня я мог за 50 рублей слетать в Киев по путевке и купить киевский торт. А вот сейчас это несбыточная мечта.

Че
Человек

как моей дочери ты то бишь 1983 года.

Артур. Владикавказ.

Я рад за тебя я самый младший ещё 3и есть не страдай

Че
Человек

во сколь ко же она их родила если появился когда ей было 23

Артур. Владикавказ.

4ая и навсегда а он петух и скорпион курятник был долго

Че
Человек

понятно.

Лилия

во времена моего детсва всем хватало) через день покупали по полкило свежаааайшую....со слезоооой на разрезе! а какоооой был аромат на весь магазин!!!!

Ирина

нет ее не хватало..потому что везли на весь мир...и кормили азию и африку...и она стоила копейки...и еще республики ...там везде было изобилие

Артур. Владикавказ.

Ты считаешь Брежнев дурак был?

Ирина

я жила при нем..поэтому знаю..что было🤷‍♀️

Артур. Владикавказ.

Экономика великая наука и должна быть экономной

Ирина

😆экономика -это не экономия...это правильное ведение хозяйства..все ржали над этим опусом.

Артур. Владикавказ.

Вот и подумай почему ничего не получали!

Ирина

мне это ни к чему..пусть другие думают о прошлом.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Мусор? Что это? Я мусора тогда не видела. Натуральные ткани, продукты...хотя, честео признаюсь большую часть времени я прожила в ГДР

Артур. Владикавказ.

Что вернулась?

Алексей Ухта

Я думаю если бы пенсии были под сто и зарплата средняя 150 то прилавки бы тоже были пусты ))

Алексей Ухта

Это точно а вот икры настоящей что черной что красной как не было так и нет ))

Артур. Владикавказ.

Есть даже такая которую из живой рыбы достают 1000$

Алексей Ухта

Есть но её достать не реально )) дифцит как говорил райкин 🤣

Артур. Владикавказ.

Дураков много!!! Бузову кинули на 1000000 страдает, я не фанат.

Алексей Ухта

Её не жалко ))

Лина С.с.

Всегда всё хватало, на всех праздниках столы были полные всего😊

Артур. Владикавказ.

Ты голодная сейчас?

Лина С.с.

Нет!😄

Артур. Владикавказ.

Колбасы 10 000 видов

Лина С.с.

👍🏻😊

Ви
Виктор

я вырос в Орджоникидзе и мне хватало всего. ты о чем земляк?

Ви
Виктор

а я 65

Волга

В магазинах может было всего мало, но дома у всех все было

Мудояр Яромуд

Так и население было в два раза больше, если не в три....

Артур. Владикавказ.

150рублей на сотовый бы хватило?

Любовь Арутюнян

Ну почему же не хватало? Хватало. Только очереди были.

Павел 2000

До 1986г было все это... Еще качественнее и дешевле...

Павел 2000

Простой вопрос... Нахрена эти ходы и выходы? Тебе закусь надо? Пошел, купил... Пожрать надо? Пошел, купил... И в 1984, и в 2022г... Одинаково...

Артур. Владикавказ.

Вот и подумай хватило бы тебе 150 рублей на сотовый телефон тогда да или нет!?

Павел 2000

Да не было тогда их... Из высоких технологий была шоха...

Артур. Владикавказ.

Я не писал что они были! Я написал если бы! Но бы мешает, им тогда быть! Дед соси энергию из другого дурака!

Павел 2000

Нет фантазий в истории... Есть только бухгалтерия, то есть учет... И не надо меня дедом называть... Не дорос еще... Я не дорос...

По
Половинка

Но была в каждой семье....как же не хватало????

Артур. Владикавказ.

Тогда вообще почему страдаешь?

По
Половинка

С какого????

Артур. Владикавказ.

Ответ пишешь если не жила даже

По
Половинка

У тебя что.....бабушки нет, дедушки нет ...или ты их не посещаешь и с праздником не поздравляешь....или ты глухой....

Артур. Владикавказ.

Вот и узнай у них было ли у них тогда 10 000 сортов колбасы или всего 200 и что бы они тогда выбрали сотовый телефон или телефон ☎️ совецкий 1 на весь мир

Марина

Да! А хлебушек какой был вкусный,ароматный!

Марина

Не плохие,а больные

Артур. Владикавказ.

Кто? Все здоровые, люди довольны, где больные дети?

Марина

Везде

Артур. Владикавказ.

Я не вижу!!!

Марина

А мы видим

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Эта колбаса точно так же скакала по столу))

Артур. Владикавказ.

Бегала за ней?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В очередях стояла

Артур. Владикавказ.

Круууто

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

И за хлебом, и за маслом. Дрочите на совок, потому что там не жили

Епифания

Колбаса была из кишок, но и её не хватало

Ир
Ирина

Мне бы не хватало) родителям - не знаю)

Артур. Владикавказ.

Узнай что лучше сотовый или телефон ☎️ но 1 на весь мир

Анна Kats

Можно подумать что ел настоящую

Артур. Владикавказ.

Шашлык люблю