An
Andrey

что вы думайте об рассеянном склерозе? Сколько лет с ним?

Ответы · страница 2
Людмила Потёмкина

Я не сталкивалась...,я могу забыть что то, могу не понять, ввиду непрямого общения,а про рассеянный склероз...это как?

Людмила Потёмкина

Я тоже,но смотря как...мы итак живём..

Людмила Потёмкина

Что там хочешь увидеть или на работу?

Людмила Потёмкина

Ты это серьезно? ...не спеши

Людмила Потёмкина

Ну это то да ,я давно об этом говорила,меня наверное не слышали или не поняли...а потом я разочаровалась...думала,что все бесполезно и тоже смирилась с тем что есть

An
Andrey

никак менталитет не изменить

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

От много зависит, сколько с ним и, что важнее, как, с каким качеством жизни, а это уже зависит от самого человека

An
Andrey

и нормально, езжу везде и отлично с образованием...

Галина Чаплинская Против Войны

Лично не сталкивалась. Но наслышана -муж рассказывал. Его первая жена болела. Грустная вещь....мягко говоря.

Галина Чаплинская Против Войны

Почему за семьдесят? Рассеянный склероз был известен еще Фрейду.

An
Andrey

простите он в 1939 умер, ну на пару лет

Галина Чаплинская Против Войны

Умер он в почтенном возрасте.)) Но исследования проводил еще в конце девятнадцатого века. И рассеянный склероз уже был известен. Он писал об одной своей пациентке с таким диагнозом.

An
Andrey

вот я и говорю что лет через 5 вообще это будут лечить как насморк

Галина Чаплинская Против Войны

я очень рада. Значит, эта болезнь не безнадежна.

Pavel Ch

Человек со склерозом не может помнить как давно у него склероз. Он вообще не помнит что у него склероз ☹️

Pavel Ch

" Если сосуды повреждены в голове, то возникает повреждение мозга. Тогда часто возникает забывчивость. Возможно забывание имен членов семьи, пусть даже на небольшой промежуток времени Это и называют обычно "склерозом" "
" Деменция представляет собой состояние, приобретенное вследствие органического поражения мозга, и проявляется нарушением интеллекта, утратой приобретенных знаний и навыков и снижением способности к обучению"
"вы путайте у вас деменция" --- а что у вас? 😎

An
Andrey

возьмите википедию, рассеянный склероз

Hello Peoplе

Это опасная болезнь. И сколько с ней проживешь, не знает никто-это зависит от общего состояния организма.

Hello Peoplе

Ну, этого нам увы не избежать-никому)

An
Andrey

никаких если я не хочу знать, я хочу путешествовать по морям \

Танѩ

Очень серьезное заболевание!Многое зависит от настроя человека.Сейчас лечат ,много новых методик есть!

An
Andrey

я знаю, почему в Израиле не болеют?

Танѩ

Разве в Израиле не болеют?

An
Andrey

мне кажется что больных прячут

Танѩ

А зачем?

An
Andrey

вы живёте в данной стране?

Танѩ

Нет я не в Израиле.

Танѩ

😁

Василиса Премудрая

Читала ,что страшная болезнь,сковывает весь организм. Советую не нарваться ,задавая каверзный вопрос

Василиса Премудрая

все удовольствия потом,ведь жизнь .здоровье дороже ваших прихотей

An
Andrey

я одно понял всегда слушать себя, когда сделаешь не так что-то обострения случаются, а правильно то всё хорошо

Василиса Премудрая

Значит у Вас прекрасная интуиция.Надо слушать себя ,она не подведёт. Ещё раз УДАЧИ ВАМ

An
Andrey

к сожалению это не лечится

Василиса Премудрая

Зато поддерживать лечение необходимо,не будет прогрессировать

Никита Смонарь

Я не помню, с какого года у меня этот самый склероз и что это такое. А вы хотите, чтобы я про него думал.

An
Andrey

я просто собираю людей с данным заболеванием

Никита Смонарь

Меня уже забрали во Владивостоке в психиатрическую клинику. Меня поздно собирать!

Виталий Рогов

О нём не думаю. Иногда поступаю подсознательно, машинально, не загружая голову кажущимися пустяками.

An
Andrey

я тоже инстинктами живу так у второе высшее получил еще хочу на врача выучиться

Натали Я

Надо начинать заводить личный дневник .И писать события каждого дня.Все нормализуется через год.

An
Andrey

я после аварии руки не пишут только печатаю

Натали Я

Можно и печатать, а на третий день перечитывать и вспоминать весь день почасово...а потом наоборот вспоминать, а потом перечитывать...иногда мы забываем ,что вчера кушали утром, днём...

An
Andrey

спасибо не думал об этом но я попробую завтра с утра

Натали Я

У Вас все получится, я верю в Вас!

Ирина

Болезнь неизлечимая.Чаще у молодых.Прогноз неблагоприятный,но у всех по-разному по длительности

Алекс Венцель

Так живут годами, но если не принимать лекарства закончиться это может полной потерей памяти...

Светлана

Бог меня миловал. Две моих знакомых, этим страдали... одна заболела лет в 25-27, другая лет в 38-40.

Светлана

их нет...уже очень давно.. Больше 20 лет.. (((( их почти не лечили, наверно было особо не чем.

An
Andrey

я знаком с генетиками в течении 5 10 лет придумают лекарство

Светлана

Было бы очень хорошо... Дай Бог.. И вам здоровья

Olga Andreyuk Berezan

О рассеянном склерозе сложно думать, а сколько с ним лет - вообще нереально вспомнить 🙂

An
Andrey

всё реально, по выпискам последить

Elshen Kazimov

смотря в каком степени Андрей ...если не тяжелый то наверное смогут врачи что то сделат

An
Andrey

у меня были плохие прогнозы, по шкале 8 из 10 и я васстановился

Elshen Kazimov

ну ето хорошо да 👍.....у меня операция было 90 году ..в москве ЦИТО......и спасибо моим врачам и профессор Тимофеевичу....... у меня было на левой стране ..второй операцию не сделали что сердчу будет нажымат и приступ будет на будушем да....позвоничник был искривен его справили..........шас наверно медичина уже лучше да ...легко справит

An
Andrey

я болею после стресса в 2003 году

Elshen Kazimov

желаю вам здоровья ..надеюс все хорошо получится

An
Andrey

спасибо большое, здоровья вам

Larisa Graur

Мой любимый крестник, уже 5 лет, от куда не возьмись, но много но , поделитесь что у вас

An
Andrey

ничего просто ноги отказали

Larisa Graur

Он тоже , но с одним костылем

Артём Богданов

Думаю что склероз довольно не плохая болезнь! Ничего не болит и каждый день новости))

Константин Крылов

Тяжкий недуг. Есть мнение, что вызывается он поражением НС грибками чёрной плесени.

Пират Хх1 Века

не думаю, нет такого со мной и при мне то же нет, а вы что думаете и сколько лет с ним?

Пират Хх1 Века

да всё нынче лечится...денег стоит правда

An
Andrey

в течении 10-20 лет лекарство придумают

🇷🇺Anna😊

Это лечат, по крайней мере поддерживают. Да лекарства дорогие, но они бесплатные.

An
Andrey

я знаю, а нельзя вылечить?

🇷🇺Anna😊

Не знаю. Лекарства человек получает, чтобы болезнь не прогрессировала. У моей знакомой сняли инвалидность. Сказали - Лекарства есть бесплатные, радуйтесь. Вывод - бросать лечение нельзя. У нас не все врачи понимают в этой болезни. Да и наука еще не все изучила.

An
Andrey

я надеюсь что придумают таблетку выпил и всё прошло ☺️

🇷🇺Anna😊

Здоровья вам. Уж не знаю, как вы болеете. Видела, что болеют по-разному. Так та девушка,что имеет возможность лечиться, это в наше время, она хорошо себя чувствует. А другая женщина постарше, она давно болеет. И уже в 40 лет, это было лет 25 назад муж ее стал носить на руках, а до этого она по стенке ходила.