Ко
Коко

Почему-то принято считать розу королевой сада. Уверена, что самый красивый цветок-гортензия. Изящная, восхитительная, дерзкая, яркая, утончённая. Невозможно оторвать взгляд. Цветок моего сердца. 🥰 Не вопрос, а настроение🙂🖼

Ответы
Андрей Владимирович

Надо же, как отличаются взгляды у людей... Безусловно, гортензия очень красивый цветок, но назвать её изящной, дерзкой и утончённой у меня язык не повернётся. У меня она вызывает совершенно другие ассоциации - эдакая деревенская красавица, кровь с молоком,яркая и пышная, в цветастом платье и ожерельях!
А эпитеты "дерзкая", "изящная", "утончённая", "восхитительная" и "загадочная" я бы без сомнения применил к калле!
🖼Аристократка...
🥴

Ко
Коко

Нууу такое себе..... Могильный цветок.

Андрей Владимирович

Неее... Калла - цветок, символизирующий чистоту и невинность, поэтому его часто можно увидеть в букете невесты!
🖼

Ко
Коко

Нуу. Всё верно. По древним обычаям невеста-это и есть покойница.

Андрей Владимирович

Отнюдь! Наши предки очень серьёзно относились к обучению девочек. Их обучали женским премудростям: как обращаться с травами, ухаживать за детьми, готовить еду, учили рукоделию. Помогали обрести женскую мудрость, возможность исправлять, создавать и гармонизировать свою судьбу. Такие девочки именовались весталками. Они получали и несли Божью весть, потенциально имели такую способность (быть "вестницами") и в процессе обучения становились вестами.
А когда девушка выходила замуж, раскрывала для себя женскую долю, рожала ребёнка, она приобретала иной статус - становилась ведающей матерью (ведьмой). Такая женщина уже не вестовала и становилась Не вестой. 🥴

Ко
Коко

Ну раз вы это нашли, то значит поищите о свадебном обряде у славян-язычников.

Андрей Владимирович

Что ж, договорились, пороюсь, может что-то новенькое для себя нарою... 😜🤝🌷

Ко
Коко

Уверена, что будет именно так:)

Alarih

На цветы могу только смотреть. А что толку их дарить или выращивать? Они все равно завянут. У Конфуция было 600 томов книг о розах. Наверно, они ему нравились. Не ответ, а настроение!

Ко
Коко

Не пью. Совсем. Оно плохо пахнет. И не вкусное.

Alarih

Это несерьезно! Тем более сейчас, в такую жару. Ну не гулять же ходить.

Ко
Коко

Я ем мороженое:) охлождает. И вкусно:)

Alarih

Ну, а гулять ходите? Можно вечером. Чтоб не скучать.

Ко
Коко

Хожу.

Александр Гусев

Жена в саду на даче развела массу гортензий, роз, пионов и тех, название которых я не запомнил. С весны до осени сад в цвету.🙂

Ко
Коко

Как здорово! 🙂

Светлана Спицына

Соглашусь , у бабули на подоконнике была толи фиолетовая , толи сиреневая , уж точнно не помню , всегда любовалась ею

Ко
Коко

👍

Светлана Спицына

Шапками цвели

Ко
Коко

Оч красиво цветут. У меня ещё не зацвели.

Светлана Спицына

Пусть будет)

Ко
Коко

🙂

Волчара

А кто сказал что королева самая красивая? как раз наоборот)))
самая красивая кто то и фрейлин)))

Ко
Коко

Возможно и так:)

Анна

А я сирень предпочитаю)0. Или пионы). Все цветы красивы. А роза..может наиболее капризна?

Ко
Коко

Да. Всё красивы. По своему. Как люди:) неповторимы. Может. Оч много внимания к себе требует. Роза.

Анна

Согласна. Все красивы!!!

Ко
Коко

🙂

Ирина Николаенко

А мне пионы нравятся и тагетис. Росли махровые, диаметр цветка 20 см. И высота метр.

Ко
Коко

Представляю

Ирина Николаенко

Мне ещё очень нравится жасмин. Хочу посадить у себя. У соседей перед домом куст растёт. Я веточку отрежу, корешки пустит и закопаю. И жимолость ещё хочу.

Ко
Коко

Я тоже хочу жасмин. Перед домом. За забором. С улицы.

Ирина Николаенко

Будем озеленять свои участки

Ко
Коко

Да

Дмитрий

Цветы все красивы а я Люблю Ромашку- я ее Обожаю она такая милая и неожиданная 🤗

Ко
Коко

👍

Дмитрий

Я буду ждать и годать -лепесткочки срывать и Она Заметил Нас 🤗🤣

Ко
Коко

Миленько😁

Дмитрий

На ромашке я годаю -любит не любит . Придет не придет. А только Камета -года не года та прилетит и не выбирай. 😁🤣

Ко
Коко

Судьба;)

Чи
Чин

А у меня степная колючка … злючка только Комету подпускает и всех выгоняет

Ко
Коко

:)))))))

Де
Дед

У меня белая, шаровидная. Очень красивая. Особенно, когда цветет весь куст.

Ко
Коко

У меня тоже в основном белая. Зелень листвы и белые большие цветы-просто вау! 🙂

Ев
Евгения

Не могу с вами спорить, действительно она восхитительная королева сада

Ко
Коко

Спасибо. Мне оч приятно

Ев
Евгения

У неё бесчисленное количество сортов, а какие краски соцветий, непередаваемая красота

Ко
Коко

Да. Соглашусь с вами.

Ко
Коко

🤝

Константин Саратовцев

А мне мой пион, скоро распустится. А люблю езе петуньки.🖼

Ко
Коко

Дааа. Пионы уже распускаются. Тоже потрясные цветочки:)

Ко
Коко

👍

Николай Костров

Женщины, как Цветы, все по своему - Хороши.🖼

Ко
Коко

Здорово!

Николай Костров

Супруга, обожает Розы, купил в своё время , Чайную Розу, долго стояла.

Ко
Коко

Класс!!!! 👍

Ви
Виктор.

🖼Вот привет от моих, но ваши впечатляют! 👍

Ко
Коко

Это не мои. Это фото из инета. У меня ещё не зацвели. Только готовятся цвести.

Ви
Виктор.

Ну и мои прошлогодние, так что мы квиты))Но от этого интерес к ним не уменьшиться, да!?))

Ко
Коко

Конечно не уменьшится. Невероятные цветы.

Елена Данилова

Соглашусь. Она приятнее розы, хотя не самая красивая

Ко
Коко

Спасибо:)

Григорий Шапиро

Очень красиво!!!..Но люблю Гладиолусы...))🖼

Тёмин Андрей

Розовой не видел, всё только белая попадалась)

Тёмин Андрей

Красивая на фото))

Ко
Коко

Дааа

Тёмин Андрей

Скиньте потом фотку какая получилась?)

Ко
Коко

Я постараюсь;)

Нупоучименяжить

По осени только вырезать много приходится

Ко
Коко

У тебя есть гортензия?

Нупоучименяжить

Только молодых кустов 20 по осени посадил. Года за три разрастется

Ко
Коко

Блин! Так круто. 🙂 прям покорил ☺️

Нупоучименяжить

Обычная жизнь в доме. Ничего удивительного

Ко
Коко

Не. Это уже особенность характера. Мне нравятся увлечённые люди. У таких людей особая энергия. С ними приятно общаться.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

для меня все цветы - розы и кактусы 🤷‍♀️

Ellа

🤔не очень люблю гортензии,тюльпаны

Ко
Коко

Класс! 🙂

Ellа

у нас у подъезда Роза расцвела лилового цвета,необычно

Ко
Коко

Есть фото?

Ellа

нет не сфоткала,пакеты в руках были:)

Ко
Коко

Жаль:(