Михаил Прохоров

добродетельная жена ,какая она?

Ответы · страница 4
Лариса Ларуша

В старину этим словом обозначалась женщина. которая любит только мужа, детей, дом...не флиртует и даже в мыслях не изменяет.... 🙂 🙂 🙂

Олька

Это когда ты пришел в пол четвертого ночи... Пьяный....А она бежит ,дверь открывает... Говорит Миииииш дай я тебе помогу ласты снять

Михаил Прохоров

🙂 когда найду ,то ей повезёт по той причине что я вообще не пью так что в пол четвёртого пьяный точно не приду ,а буду в это время рядом что бы оберегать её покой

Михаил Прохоров

спасибо ,но вот бывшая не ценила ,и что этим женщинам надо :? 😞

Олька

Не надо быть таким! На таких как вы ездят(

Михаил Прохоров

ну это не совсем ,на мне кататься устанешь ,может получится так что где сядешь там и спрыгнешь

Юля Сальникова

Ты приходишь домой, а жена дома и носки постирала, и ужин приготовила, и белье новое одела кружевное, хотя утром убить вас желала

Елена Майская

Надежный тыл и поддержка для мужа. Не предаст, не изменит, не будет жаловаться подружкам на благоверного и выносить сор из избы.

Надежда Зимченко

Добрая, понимающая, заботливая, внимательная, но не только к тебе, а и ко всем, кто тебе дорог - твои родители, братья и сестры......

Валерий

чтобы пиво пила, но не курила; любила смотреть футбол, но заначки не искала; свекровь мамой называла, но на рыбалку отпускала... .

Евгения Моргунова

Маленькая, толстенькая, с бородавками на лице. Короче не привлекательная. Как говорится: береги честь с молоду коли рожа крива

E,
Eва , Челябинск

Та которая хранит семейный очаг,уважает и любит мужа,но чтоб это все было ,муж должен заботится о своей жене и так же ее любить

Кристина Баженова-Любченко

Думаю через чур добрая,больше заботиться,сочувствует о других,но и кончено в своей семье всегда лад,и порядок с такой женой!

альбина латыпова

как Маяковский говорил Свою жену я не ругаю, ее я ни когда не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я ее хорошей!

Михаил Прохоров

а я испортить не могу пока по крайней мере

Михаил Прохоров

угощайся ,зелёный или чёрный

Ольга Полозова

Почему МУЖЧИН так интересуют ЖЕНСКИЕ добродетели и обязанности? Разве не стоит им смотреть на себя и на свои обязанности?

Ольга Полозова

Обязательно. Вы ей любовь, она Вам - уважение. Проблема в том, что зачастую мы относим любовь к разряду ЧУВСТВОВАНИЙ , а уважение видим только В ДЕЙСТВИИ... Найдите мудрого наставника мужчину. Потому что, как я поняла, Вы в своей жизнь

Ольга Полозова

....руководствуетесь Словом Божьим. Извиняюсь, пишу с телефона...вылетаю с половины фразы...

Ольга Полозова

Найдите мудрого наставника - мужчину)))

Михаил Прохоров

зачем если есть Слово Бога

Ольга Полозова

Христиан одиночек не бывает. Если ходим во свете...то имеем общение друг с другом...\

Slam Di

Которая с работы встретит, накормит, напоит, обнимет и ты её в ответ, спать уложит а спать не даст 🤪🤪🤪🙈

Светлана Букина

двинет по башке сковородой и орет что она добродетель шекспир сказал что настоящую любовь не видно невооруженным глазом

Светлана Букина

так ему и эдак другая ему двинула и орет каждый день хвалит ее за это

Михаил Прохоров

не добром ,даи деятельностью доброй тут не пахнет

Светлана Букина

да но мне денег не носил а там носит

Sea

Мне казалось что я буду идеальной женой...но стоило выйти замуж...и я стала такой стервой-капризной,требующей,в общем ужас

Н*
Настёна ***

Добродетельная жена никогда не устаёт, она весела и доброжелательна, активно прибирает в доме и готовит круглые сутки.

Михаил Прохоров

ну уж не круглые сутки ,ведь тоже отдыхает

Н*
Настёна ***

ну это я к примеру сказала

Кристина Оганесян

Такая же как все остальные добродетельные люди, плюс верная и преданная. Умная жена тоже не помешает, а даже наоборот...

Михаил Прохоров

вот только бы знать где прячется

Кристина Оганесян

А где добродетельные мужья?

Нина Медарь

Верная заботливая не изменяет мужу чистоплотная хозяйственная, Любит его даже если он болен и в беде, помогает ему.......

Ольга Новикова

вкладывающая силу своей любви, веры, нежности в любимого мужа, не ищущая впечатлений на стороне, и ласковая на язычок )

Елена Высоцкая

надо родится такой.делающая добрые дела и получает от этого удовольствие и придает жизненные силы и душевную красоту

Александр Ширня

Я не люблю этого слова в случае с женой. Это слово можно употребить, например, относительно детдома, больного ребенка.